1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к гос. власти

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.10.12.

Я...

  1. лоялен(а) нынешней власти

    21 голосов
    14,2%
  2. оппозиционен(на)

    95 голосов
    64,2%
  3. аполитичен(а)

    32 голосов
    21,6%
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А как вы думаете? Почему так не везет участникам раздела "Прошу помощи"?
    Почему ровно год назад мой питерский знакомый платил "по дружески" 50 тыр за лечения перелома ноги матери (я не поверила и перезвонила своим спросить за ценник, в Комплексе в хирургии назвали 100)?
    Почему моя знакомая только что приехала из Москвы и Израиля где ее за деньги продиагностировали и прооперировали, а до этого здесь полгода гоняли по кабинетам без результатно?
    Это все люди с другой планеты, страны?
    Я лично год назад (впервые за десятилетия) обратилась в поликлинику для оформления курортной карты, прокляла там все, и все равно пришлось в платную лабораторию ехать сдавать анализы.

    Но я то ладно, че там! Я считаю, что как ответственный гос.служащий, вы просто обязаны донести благую весть о бесплатной медицине этой Девочке с Таймыра, которая на каждый курс лечения деньги собирает, детям с ДЦП и пр. Расскажите им и их родителям как все бесплатно, а то чего народ мучается-то! Не проходите мимо!
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Медина в РФ работает – кто сомневается может сигануть хотя бы с третьего этажа и проверить……
    Большинство дорого в РФ с твердым покрытием- кто не верит может выйти из машины и попробовать ковырнуть пальцем …..
    Если сравнивать с временами ельциноидных правителей, то прогресс явный и тренд положительный – больше пока сравнивать не с чем из за отсутствия личных ощущений……..
    Всем тут страждущим за всеобщее благо и предрекателям наступления всеобщего обзаца рекомендую сменить методички – надоело и не работает ..
    В том, что неугомонные не угомонятся – не сомневаюсь , очевидно им больше делать нечего …..
    Большинство населения живет и радуется – доказано прошедшими выборами………
    Меньшинство недовольно по причине каких то психо-физиологических особенностей восприятия бытия- ну так пусть лечатся , пока бесплатно……..
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да чо эт я вам не верю? вполне.
    а зря. в стране где разница между доходами самых бедных и самых богатых такая как у нас без этого не обходится.
    и правда, какой смысл то имеют эти вопросы?

    ничо, у нас вскоре будет также. скорая вон с 13 года кажется перейдет полностью на финансирования ОМС

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 17:11 ----------

    да выродки. понаставить башен излучателей и дело с концом.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Увы для вас, такие заболевания БЕСПЛАТНО не лечат ни в одной стране мира. При любой власти и политстрое за подобное лечение приходится платить. И ваш, да и мой, 1% в соцстрах - сущие копейки по сравнению с американской мед.страховкой. И если вам не нравится лечиться по ОМС - заключайте добровольное страхование. Сможете, в зависимости от взносов, и в частных клиниках лечиться. А тот минимум здравоохранения, который подразумевается этим 1% в соцстрах и который был в СССР - пожалуйста, пользуйтесь. Не забывайте, что из соцстраха еще и оплата больничных листов идет. Идет живыми деньгами, а не мифическими услугами.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Будя врать. Это чуровские доказательства. С их 146%. А истинные - наверху.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    для тебя лично что в этом плохого и как это скажется на твоем благополучии?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    При СССР все было - бесплатно. То сейчас изредка у нас лечат лучше (обычно хуже) - достижения мировой фармакологии и зарубежной техники.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Исходить только из личных потребностей как то не по человечески:)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тут суть в том, что человек преподнес этот "переход на финансирование из ОМС" как нечто негативное. Потому я и спросил что негативного он там видит для себя. Потом уже можно перейти к обобщению.
    А на самом деле он просто не знает того, как это происходит сейчас, как конкретно это будет с 2013 года. А тем более зачем и почему так делается. Зато перднуть - нужно обязательно. Ну это как с платным образованием и ювенальной юстиции.
    Это ваша сексуальная фантазия. Не более.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    када острый приступ неконтролируемой стенокардии наступит, боюсь не успеют ко мне приехать ))
    да и к вам могут не успеть

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 17:24 ----------

    и к вам ))
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не надо выдавать свои сексуальные фантазии за истину. Я при СССР уже работал и пользовался здравоохранением и ничего никогда не платил, а вы под стол пишком ходили.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это и есть негативное. Если раньше при вызове СП полис не требовался, то сейчас таки будет нужен. А он не всегда есть, например у новорождённых.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, что за бред? Во-первых, взносы не 1 %, а 5,1 в ФФОМС и 2,9 в ФСС. Во-вторых, если чел заключил договор страхования, то лечат то, что в нем определено, а не что сегодня захотелось.

    А тут офигенский бизнес - деньги собираем каждый месяц и со всех, а лечить будем выборочно. И больничные мне эти нафиг не нужны, ни разу не пользовалась и не собираюсь, я же не чинуша, который как не поработает, все равно полопает :d Ну вы поняли, кого конкретно я имею ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 17:39 ----------

    Вот, кстати, ваши дружбаны поработали на тему:
    http://expert.ru/expert/2012/42/o-distsiplinirovannom-vyibore-hudshego/?n=345

     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну да, про учителей, тех же врачей и прочих бюджетников.
    С вас, как с физлица сколько берут в эти фонды? Ах, нисколько, прикольно.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, с хера ли радость, чиновнег, я же бюджет не сосу, бизнес то свой. И за тебя, кстати, плачу я, и не только взносы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 17:45 ----------

    Хотят получать эти услуги у государства - пусть страхуются у него, не хотят - за эти деньги, которые государство с них тянет каждый месяц, можно кучу альтернатив найти.
    А, ты же против... Тебе и миллионам таких надо ж на нас "работать"...:d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это был удар с ноги однако, гы:d
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если б их не брали с юрлиц, то на соответствующие величины увеличился бы ФОТ. неужели вам непонятно?
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    спрут, это провокационный вопрос. Вы знаете кем я работаю. Но я защищаю не власть а людей.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Andolini, приятно удивлён. Более чем достойный ответ:) Жму руку.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вуглускр, да все он понимает, просто привык хорошо жрать и крепко спать за колхозный счет.

    Система страхования, очевидна, нужна в обществе. Вопрос в том, что с государства чел лишен возможности что либо спросить по исполнению тех обязательств, за которые он всю трудовую жизнь платит.

    Заключая договор страхования с реальной компанией, ты четко знаешь, что, когда и как имеешь право требовать. Не дали? Суд, репутационные издержки и пр.

    Что ты можешь реально потребовать с государства, если тебе чиновниги на голубом глазу пишут: "А это нигде бесплатно не лечат", ага, одному лечат, а другому - на *** пошел. Аморальнее квот на лечение, сложно что-то в нашей медицине представить :frustrate
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Сами Вы 100% троль!
    Если другие как я пришли сюда от безысходности о наболевшем хоть где-то поговорить, то Вы, у которого всё хорошо и замечательно, торчите здесь только ради своего трольского удовольствия, подковыривая, стараетесь вывести из себя тут окружающих, а потом хихикать как самый настоящий троль.
    Зачем? У Вас больное самолюбие? Вы тут тролите ради своего самоутверждения? Что, в реале как человек, специалист, мастер, Вы говна не стоите?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если на то пошло, то как-бы большинство оскорблений и всяких претензий на мой счет приходится. И вы, ННК и ОльгаМ. это только что доказали. А я всего лишь ловлю вас на том бреде, который вы несете.
    А какой чиновник вам это написал? Если вы к моим словам пытаетесь придраться, то увы для вас, я тут как частное лицо, хоть и правду сказал. И к вопросам здравоохранения в жизни только как пациент имею отношение. Так что расслабьтесь.
    Понятно все. Такая умная женщина была. А оказывается тупо ненависть по профессиональной принадлежности отвлеченно от реальной личности. А на самом деле, я бы тоже хотел иметь свой бизнес. Но увы. Приходится пахать на государство и слушать всякий бред и оскорбления от тупых обывателей.
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Так в чём проблема? Рассчитывайся и вперёд с лопатой...поковыряйся малёхо в дерьме, среди народа покружись, может соображать что нибудь к старости и начнёшь...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А с чего ты считаешь, что я "не среди народа кружусь"? С вашим отношением все понятно, на меня кучу дерьма вывалить каждый сможет. Но вот Ольгу напрягают в налоговой, вот пусть тетке там в лицо и выскажет все, что думает. Но нет ведь, очко не выдержит, наверняка. Так что ребята, лично мне вы предъявить ничего не можете. Исходите желчью дальше и сидите мечтайте о том, что придет к власти оппозиционер и сделает людей богатыми и счастливыми. Но не вас.:d
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, я лично сожалею о том, что вам написала. Не в том смысле, что так не думаю ( думаю я именно так), а в том, что "даже плюнуть во врага, я не набираю в рот гавна" (с) надо.

    На самом деле, давно приучаю себя думать о чиновниках как о неизбежном зле, суть которого делать нас сильнее.

    Поэтому самым здоровым ответом на вопрос ТС является "государство - это Я". Да, никто не отрицает ограничительную, карательную и пр. функции "под фиговым листочком скрытого огромного органа госбезопасности" (с), но зачем придумывать что у меня могут быть с ним какие-то ( к нему какие то) отношения?

    Амэн!
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сколько беспричинной злобы у некоторых членов нашей популяции……..
    Лечится, лечится и лечится ( с)
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а че у нас случилось с образованием и медициной за последние 20 лет? При постоянном улучшении,вещаемое с телеэкранов.Есть ли люди в губерниях,согласные с улучшением?
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да блин главное, чтоб вас - чинуш сделал бедными. ИМХО естественно
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Это как раз пример того, как очевидные вещи заменяют нелогичностью. Следуя вашей логике, то в разделе Спорт должны писать только спортивные неудачники, в разделе Здоровья - хронические больные, а в разделе Авто - велосипедисты, мечтающие купить авто но не не имеющие на это средств. Хотя все намного проще - в разделах пишут те, кому интересен этот раздел. Например, в разделе Политика отсеивается аполитичный контингент. Все кто говорит что аполитичен и пишет в разделе Политика - или врут, или просто троллят. Единственная поправка - среди контингента, пишущего в разделе Политика, вряд ли найдешь старичков за 70, большинство которых не в ладах с Интернетом, но это касается в принципе всего интернет-сообщества.

    Абсолютно согласен - такие люди как вы при любой власти будете в шоколаде. Зачем напрягаться из-за какого то быдло-народа, когда это быдло все равно будет вас поить и кормить? Жизнь прекрасна;)