1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если бы на эту работу была возможность устроиться и без знакомства - то нет.
    А если устроился исключительно благодаря знакомству - то да.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Лично я считаю, да. Хотя и пользовался этим пару раз. Правда, не смотря на это, народ доволен был таким блатом. И начальство, и коллеги. Но это второй вопрос.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я Вас не очень хорошо знаю, иначе бы про налоги сказал бы:d
    Но видите - Вы же сами понимаете, как делать НЕ надо. Да и все понимают. Не делать этого в будущем - вот залог нашего успеха.
    А убеждать всё таки убеждайте. От Вас же всё равно не убудет, а России - польза:)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вот точно мне абсолютно непонятно. Есть места (и много), куда устроиться "без знакомства" гораздо сложнее. Значит, если воспользовался знакомством и устроился, - то это "блат"?
     
  5. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, начни с собственной семьи как получится обязательно сообщи
    если ты внимательно меня читал я не где не признавался в любви к этой стране и явно не готов ее переделывать..сидеть как то не охота))....а так единственный путь улучшения жизни тут это создание гражданского общества.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А как, например, работа в спецслужбах? Там только по рекомендации. Сиречь, по блату.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ты решил в Кэпа поиграть?
    Ясное дело, что семья это в первую очередь.

    Э нет, вот это и есть демагогия.
    Ты сказал, что я занимаюсь хернёй. Точнее нет, ты сказал, что я и такие как я могут только болтать ничего не делая реально. Я готов выслушивать такие слова от того, кто знает, что надо реально делать. Пусть ты не хочешь этого делать, но ты хотя бы скажи, что нужно? А если ты не знаешь, то и мои действия не суди. Я хотя бы болтаю, это хоть немногим, но больше чем просто диагностировать ситуацию.
    И не нужно прикрываться абстракциями типа "гражданского общества". Это всё бла-бла-бла. Считаешь, что Россию спасёт гражданское общество - скажи, что нужно сделать лично мне, чтобы приблизить его появления. А если нет, то нефих тут

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 17:25 ----------

    Если рекомендации необходимы, то это уже не блат.
    Блат подразумевает обход существующих правил. А если рекомендации должны быть в обязательном порядке, то это уже законное действие.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Открою небольшой секрет, - я ни разу (!) не устраивался на работу, что называется, "с улицы". Ни на родине, ни на чужбине. Меня всегда кто-то рекомендовал. Даже в штатах, - у меня сейчас четвёртый работодатель (за 12 лет), и каждый раз было какое-нибудь "знакомство". Вы считаете, что это ненормально?

    А вот американские конторы так не считают. :d Они поощряют, если ты кого-то привёл за ручку и порекомендовал. Денежными бонусами, и часто некислыми. Скажем, IBM платит 5 тысяч работнику, который привёл в контору другого работника. И это обычная практика. Вам странно? А им нет, - они бизнес делают. А статистика такова, что если человек устроился по рекомендации, то он работает лучше и приносит конторе больше.

    Ни фига это не второй вопрос, а первый. Это норма. :) Так должно быть.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, я на свою работу устроился по сути дела по такой же схеме.
    Но Вы же понимаете разницу. Если кто то привёл хорошего специалиста (Вас) то это услуга компании. А если кто то привёл родственника только за то, что он родственник, то это услуга только этому родственнику, с надеждой на то, что он в будущем окажет тоже какую либо услугу.
    Поэтому в Вашем случае это не блат никакой. Вас не за красивые глаза рекомендовали. Это неплохой способ поиска специалистов, и сравнивать его с ситуацией, когда дочку друга детства чел берёт себе в секретарши только за то, что она дочка друга детства - нельзя
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, а если это дочка друга детства, но одновременно классный специалист? В общем, критерии тут размыты, признайте. Демагогия как она есть. :p
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если её примут как классного специалиста, то всё хорошо.

    Критерии размыты, это да.
    Но зачем разбирать все возможные нюансы, когда в каждой конкретной ситуации можно сделать однозначный вывод о том, имел место блат или нет практически не задумываясь?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В "каждой конкретной ситуации" будет так: сколько людей - столько и мнений. Знакомо это, проходили. Раз нет единого критерия - кто-то будет кричать "блат!", а кто-то посчитает за норму.
     
  14. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, у тебя дите пойдет в дет сад и скажут дай 10тыс за место или иди на фиг..дашь?..я дам и ты думаю дашь вот по этому и такое отношение к твоим словам.
    Лично тебе что надо делать что бы приблизить?..Создавай общественное движение целей задач куча..людей вон пол форума когда то собирались чет делать так все и заглохло на 50 странице))...наработай имя потом изберись в депутаты потом в мэры и спасай Волгоград а там глядишь и все страну. Меня там куда нить пристроить не забудь ты там пока за родину будешь болеть я тебе денег чуток заработаю))
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Замочат! Как Кеннеди замочат.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, вообще я с вами согласен - в смысле если хочешь, чтобы что-то работало каким-то определённым образом, - действуй личным примером. Только в российских условиях это превращается в схимничество и мазохизм. Донкихотство. Чему это, скажем, научит моих детей, - тоже быть донкихотами? Не, такого будущего я им не желаю. :)
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Plus, а ты думаешь он дойдет хотя бы до регистрации движения?)))
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А зачем много мнений?
    Каждый пусть по своему судит, по блату он поступает или нет. Люди неглупые. Да и я ещё ни разу не видел, чтобы кто то действовал по блату и не осознавал этого. Как правило блат это всегда осознанное действие.

    Ога, потому что никто не знал что делать:d Точнее знали, но каждый по своему, что одно и то же.

    Ну ты ж понимаешь, что депутаты ничего не решают и просто так туда не попадают (эт я на всякий случай).

    По блату?:hah:

    Согласись, что ты перечислил всё это не потому что так думаешь, а чтоб отвязаться от моих настойчивых призывов к ответу?;)
    Демагог, не?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 17:48 ----------

    Возможно. Но я, к сожалению, не вижу другого пути:)

    Не смеши мои тапки:d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Таки дойдёшь? В тапках своих весёлых? ;)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, разумеется нет.
    Какое ещё движение, а уж тем более какая регистрация?
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, это нормальный путь получения определенной возможности влиять на ситуацию в стране..тот же навальный тому пример..если бы он сейчас избирался депутатом он бы избрался легко...просто этот путь требует действий, принятии определенных решений и так далее это сложно и тяжело..в полне понятно что ты на это не готов и разговаривать на форумах куда проще
    кста про дет сад то я прав?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 17:57 ----------

    Plus, где спрут и конкретные действия вы о чем))
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    sp_r00t, ну вот, иногда троллить, иногда писАть правильные слова на форуме - это одно. Но, провозгласив своей миссией нести народу правильные вещи, надо всерьёз этим заниматься. На профессиональном уровне. Ну движение там апчественно -политическое. В депутаты там. Проголосую "ЗА". ;) А ты сразу сник. Ещё молод, энергичен.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 18:00 ----------

    Invander вон тоже правильные слова начинает говорить, учить.. Как-то то же самое предложил ему касательно политики - сразу замолчал. :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мож давай лучше про детсады?
    А то с этим нормальным путём ты смешно выглядишь. Или ты думаешь, что пресловутое гражданское общество уже построено в нашей стране и депутат действительно может на что то влиять?

    Нет конечно:shuffle:

    То есть ты считаешь слово НЕ действием?

    Фигассе из грязи в князи:d
    Не нужно приписывать мне никаких миссий, а то налицо какое то недопонимание возникает.
    Я на своём месте и делаю своё дело. Маленькое, но делаю. Я могу заставить двух-трёх задуматься. На самом нижнем уровне. Поучавствовать в закладке фундамента. И это - не так плохо. Потому что вот стану я депутатом. Проголосовать то Вы проголосуете, но слушать не станете. А сейчас - слушаете и обсуждаете. Задумываетесь. Я сейчас ближе к людям, чем если бы я стал депутатом. Это так сказать рациональное зерно, а то что я этого субьективно не хочу - тут Испанец правильно всё сказал. Но это моё дело и моё право:coolz:
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, ну при чем тут депутат напиши мэр..и да мэр города многое решает и это выборная должность..
    а про сад я не верю не ты заплатишь так жена заплатит
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот в этом весь русский максимализм. Во-первых каждому надо быть начальником, а во-вторых каждый думает, что только начальник может изменить.
    Я настаиваю на том простом тезисе, что власть даже если стопицот раз захочет что то поменять, то ничего не получится пока народ не захочет. Та же коррупция - с ней можно бороться только снизу. Сверху тоже теоретически можно, но так хардкорно, что лучше не думать об этом. Решать проблему надо снизу, а не сверху. Можно влить в старые мехи новое вино, но ведь оно прорвёт же их... Нужны новые мехи, а власти их не сделать. Мы сами должны этого захотеть

    Ну дык дело хозяйское - не хочешь не верь:hah:
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, почитай про грузию..там все реформы меняющие общество были проведены сверху...та же реформа мвд одна из лучших на всем пост советском пространстве. а если снизу так иди решай вон удальцов народ на митинги толпами по москве гоняет в кпз ночует. не знаю уж по каким мотивам он это делает но потом он может честно сказать я, что то делал. А ты когда нить лет через двадцать точно так же услышишь что про***** вы страну да и все.
    просто дело наверное в том что написал бы ты..ну ее на фиг эту заграницу мне и тут хорошо на жизнь хватает и на пиво остается..а это надо куда то ехать чет делать не хочу да и все..как написали те кто например хочет уехать...так нет же ты оказывается родину спасаешь на форуме заставляя задуматься о праведном пути))
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да эт всё фигня, мало ли кто что скажет. Горше, когда лет через двадцать выросшие дети будут, говоря о папе, потихоньку крутить пальцем у виска. Но тут каждому своё..
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Люди везде живут по разному. Не надо обобщать и ставить штампы. В америке например у 40 мл. населения вообще нет ни какой мед. страховки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 19:54 ----------

    Откуда вы знает каким принципам следует 99 % РФ. Говорите за себя пожалуйста.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    что характерно, медицинская помощь им всё равно оказывается..
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А смысл? Сразу после "скажут дай 10 тыс" проблема детского сада решается достаточно легко.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 20:06 ----------

    Большей частью в этой стране решают те, кто этого мэра поставил. Ну или депутата - без разницы.
     
Статус темы:
Закрыта.