1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хостелы в Волгограде? Есть ли они? Востребованы ли они?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Rock'n'rolla, 02.08.12.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    The Last Winged, ну так аонанг дешевле прананга, а гейланд вовсе не бугис. Отель прилично пешком от метро. Ночью, уже на такси придется 20-25 сингобаксов отдавать с центра, метро то до 12 работает.
    А автобус знать надо какой и куда едет и пешкарусом до него тоже дофига топать


    p.s. я почемуто Chiang Jiang искал:)
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так какая постановка была? Что я нормальный отель меньше 100 не найду. Я это опроверг.
    Более того, отель в < 10 минутах от метро. Не на окраине. Не в индусском квартале.

    Ну и ночью я спать привык, так что я даже не знал, что в 12 метро в Сингапуре не работает.
    И такси стоят гораздо дешевле, чем в столице России. 15 баксов от аэропорта до этого Chang Ziang.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ночью тарифы выше, от 20 посадка
    Изначально я про Гонконг сказал и пример даже привелв этом же посте вспомнил, что жил за 2000 в Бугисе(http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4206799&postcount=24). А Гейланд за 1600 еще то сомнительное удовольствие, пусть даже это не индусский, но китайский квартал:(
     
  4. Lillend

    Lillend Новичок

    24
    0
    В Гонконге Chunking Mansions ищите там на месте и запросто найдете приличный вариант за 600р.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    и там будет селиться одни сброд
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. в Москве должны быть дешевые отели, т.к. она туристическое место? Расскажи о них.

    К примеру?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Страх и ужас, я там гестхаузил 1 ночь, когда полночи и полдня стоповернулся в Океанию:). Писец полный, без окон, площадью 2 кв.метра:). Повелся на ценник мля:(
    Хотя месторасположение козырное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 21:39 ----------

    Еще раз повторю спрос рождает предложение. Москва относительно Сингапура в плане туризма не канает - 4,4 млн. против 13,2 млн.
    http://www.tourprom.ru/news/16078/
    http://www.travel.ru/news/2012/02/08/198042.html
    Опять же половина московских туристов это кому все равно на деньги командировочные и "денежные" иностранцы.
    Еще в Азии слишком силен демпинг Таиланда, Малайзии и прочих, прочих
     
  8. Lillend

    Lillend Новичок

    24
    0
    Arturvn, не поняла, вам лишь бы поспорить что ли и пальцы погнуть? вы хотели узнать где такие цены - вам ответили, но оно вам видите ли не подходит. То до метро целых 10 минут идти, то окон нет. Не подходит - ищите дороже.
    С окнами легко найти в ту цену, что я озвучила, надо было искать лучше, а не пальцы растопыривать. Номер будет с кондером, с телевизором, с бесплатным вай фаем и комната будет чистая. Все за 600-700 рублей. И в козырном месте. Что еще для счастья надо? Где бы в Москве или в Волгограде за такую цену найти все вышеперечисленное.
    А про пространство - уж извините, в Гонконге вообще с пространством туго, так же как и в Синге.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Lillend, ссылку пожалуйста, на отель а не на гест. Изначально разговор про отель шел, да и параметры о туристическом удобстве я сам и озвучил. Это и были мои требования.
    вперед - даты с 15 по 18 августа по 600 рублей в центре Гонконга с окнами, кондерами, вай-фаем и прочими плюшками, а?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 01:09 ----------

    Что за комплексы? - мы здесь тоже не самые дешевые варианты для житья где-либо обсуждаем, а нормальные человеческие, без вонючих индусов и размером номера побольше стандартной туалетной комнаты.
    Если вы не в состоянии прочитать первую страницу темы, то какой смысл вставлять комментарии не по теме?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 01:13 ----------

    изначально ни я, никто вообще не ставил условий найти конуру для проживания за 3 копейки.
    опять же в тот конкретный момент не было никаких распродаж и прочего - форум Винского и куча сайтов дали минимальную цену в 98 баксов на Хеннеси роуд. Я это и озвучил. И по своему прав

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 01:18 ----------

    По поводу понтов это не ко мне - я как-то неделю прожил в дорме на 15 коек в "Октопусе" на острове Вайя, архипелага Ясава - ниче не напрягся ничуть, разве что молодые немецкие девки почти все время нажирались до усрачки и забле...ли все вокруг. А еще вечно пьяный грек, похожий на тарзана, устраивал со своей девушкой голые танцы на берегу океана и в бассейне, а потом полночи любви предавался, никого не стесняясь.:)
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В Китае тоже будешь ругаться, что не хочешь жить в китайском квартале? :haha:
    Национальный состав населения посмотри то :)

    Я вроде как опроверг это в рамках твоих параметров.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Частично, да и я сам признал что можно найти китайский сетевой отель в синге в пределах 2000, причем не в самом удобном месте и сомнительного состояния.
    Но в одном то я прав - отели в Гонке и Синге всяко не дешевле, чем хостелы в Волгограде, хотя конкуренции и демпинга там на порядки больше. У нас ни того ни другого просто нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 01:31 ----------

    Разговор про Синг, а не про Китай.
    Да буду ругаться - вон Гонк бунтует против напора китайских переселенцев - они себя уже китайцами не считают - и видеть их у себя не хотят:)
    Китайцы еще та свинская нация - плюются, харкаются, сморкаются и в кафе и в общественном транспорте. Да и отели их дешевые вечно с подвохом - зарекся я в китайских дешевых отелях жить.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Википедию открой и посмотри, сколько там китайцев в процентном отношении.

    Приехали. Что-то на меня Сингапур не произвел впечатления грязного хлева не смотря на то, что там практически все население - китайцы.

    Не было подвохов.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    The Last Winged, почитайте историю Сингапура и какую роль в перевоспитании сингапурских китайцев сыграл Ли Куан Ю.
    Сингапур был грязным и заплеванным городом, пока там не издали закон – бамбуковыми палками по пяткам за брошенный окурок и выплюнутую мимо урны жвачку.
    Причем иностранцам вламывают так же – и никакое заступничество американского и английского послов не помогало.
    И вот результат – за пару лет мир имеет чистейший город на планете. Хотя китайцев, коих там большинство, отучить свинячить казалось бы, невозможно. Как выяснилось, очень даже возможно.
    У них даже национальный язык по историческим причинам малайский , и государственный гимн Majulah Singapura поётся на малайском:)

    Книжки по истории иногда читать советую.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Судя по съему квартиры в Волгограде, он самый богатый город в ЮФО. То что в других городах считается нормой и стоит до 1500 тысяч в сутки, в Волгограде считается мега-эксклюзивом и стоит как я понял не меньше 2-4 тыр. :)

    PS. Верно нестолича на выборах заметила, хотим сингапура, честное слово до сих пор хотим!
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я советую отвечать на поставленные вопросы. Итак, еще раз: разве подавляющее число жителей Сингапура не китайцы?

    Что такое "национальный язык страны"?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще раз отвечу - какое отношение сингапурские китайцы имеют к китайцам которые живут в самом Китае?
    Это абсолютно разные люди. Одни свинячат, другие нет. В гейланге преобладают понаехавшие китайцы и сетевые континентальные китайские отели, жить в которых я бы лично не стал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 20:49 ----------

    хостелы дешевле, отели конкретно в Синге и Гонке нет - причину я озвучил.
    Ответь - почему в Финке рядом с границей с Россией плохенькие турбазы, даже без постельного белья - 20-40 километров от города, стоят от 70-100 евро?
    Финны у волгоградцев научились ценники ляпать? Или следуя твоей логике финны - волгоградцы, ценники то волгоградские?
     
    Последнее редактирование: 04.08.12
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ну поэтому и в Волгограде и дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 12:50 ----------

    Надо этим воспользоваться.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что за бред? Какой такой моей логике?

    Такое, что они приехали из Китая, либо их родители (страна то молодая). Одного поколения не хватит, чтобы заставить прекратить мусорить на уровне культуры.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В гейланге иммено так все и обстоит. Гадят еще как, несмотря на то что это Синг:)
     

    Вложения:

    • DSCF7573.JPG
      DSCF7573.JPG
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      440
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посмотрел я сейчас сюжет про хослел на Арбате. Чистенько все, 600р сутки койка в 8-ми местном чемодане (4 2-х ярусные кровати). И все бы ничего, переночевать можно было бы, но когда управляющий с гордостью сказал: "у нас даже есть запирающиеся шкафы для личных вещей где гость может оставить сумку или ноутбук", - показав при этом на шкафчики, как в супермаркете, запирающиеся на замки от почтового ящика, мне стало смешно. Пока до владельцев не дойдет, что сохранность вещей тоже важна, ноги моей в хостеле не будет.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В гейланге чище, чем в России. И китайцы ведут себя куда культурнее.
    Грязно только у метро из-за индусов. И в индусских районах.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51