1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обналичить материнский капитал?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Трамадол, 29.06.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сегодня ты слоупок!:d
    Нет и ещё раз нет!

    Не поверишь.
    У меня есть дальняя родственница. Тупая, как овца и муж у неё такой же. И вот как только узнали они про капитал, тут же собрались второго рожать. И это ещё что! Они решили ещё занять денег у знакомых на постройку частного дома чтобы потом, когда им дадут материнский капитал - расплатиться по долгам. Вся родня охренела и быстренько их отговорила от этой затеи. А они ведь не алкаши, они просто глупые были. А алкаши бы киданулись на ура и страшно представить, какова бы была судьба народившихся таким макаром детей
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Поразительный вывод.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И слегка оскорбительный
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    То есть, рожать нужно только умным? Оу, попахивает сверхчеловеком.;)
    Где вообще в этой истории смысл? Родня их отговорила почему? потому что глупые или потому что отобрать капитал у государства практически невозможно? Если первое, то смотри первый абзац. Если второе, то причем тут эта фраза: "алкаши бы киданулись на ура".

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 13:19 ----------

    Отчего же? Практика показала, что материнский капитал практически не дал увеличения рождаемости.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а где, где, наипалово? Родил рибонку, положены денешки. Фатира не нать, до учебы далеко...
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    моему первому сыну 1,2 года..я не нормальный???
    запланированный ребенок..любимый и т.д.
    я не нормальный?
    Вы это..того..покорректней чут,пж-ста)))
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    От того, что по-вашему, все, кто рожают в наше время - неадекваты.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, хотела рассказать тебе про свою родственницу, нормальную девку с двумя детьми, которой нафик не нужен капитал в том виде, который сейчас существует и очень бы пригодились 450 тыр. Просто ну очень. Но лень мне. Разбирайтесь с государством сами, не воруйте, ведите себя хорошо.:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 13:23 ----------

    вы нормальный, успокойтесь. Я говорю о статистике.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Из каких моих слов ты сделала этот вывод?
    Я злиться начинаю уже:frustrate

    Да многим бы пригодились. Но не положены. Ничего плохого в этом нет. Детей рожают не за деньги. А если государство решило как-никак подсобить в неких вопросах, то это не повод садиться ему на голову.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Чё непонятного. Государство тебя того.. наипало.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 13:26 ----------

    Ты не все читаешь что ли? Где ответ на этот вопрос
    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 13:29 ----------

    истина.
     
  11. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    некие вопросы..хы..
    нация вымирает..а гос-во подсобить решило..смешно
    не садов,ни детских пособий,ни нормальной бесплатной мед.помощи,ни школ путевых..подсобить решило))
    хорошо,что я ушлый мне это на хрен все не нужно..без бодсобилова справлюсь..
    а второго родим,капитал дерну..из принципа..все равно кто нить за меня его дернет..


    весит груша нельзя скушать)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прости, просто в твоём посте был ответ и я решил что вопрос риторический.
    Разумеется им объяснили, что на руки деньги не выдают и их схема оставит их по уши в долгах

    Я согласен. Конечно материнский капитал это чистой воды популизм, тем более малоприятный на фоне вопиющего отношения государства к демографической проблеме. Но имеем то, что имеем.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Спрут, что нибудь одно, понимаешь? Либо-либо, а не все в кучу.
    тогда и алкашам бы объяснили то же самое. А если бы выдавали алкашам наличные, то и в выдаче твоим родственникам наличных не было бы ничего плохого. Родили бы ребетенка, построили бы дом. А сейчас сидят без ребенка и без дома. Очень "хорошо". А все потому что государство боится алкашей. Само монополизировало алкорынок и само боится. Ничуть не лицемерно. Стоит блюсти его законы с "наивысшим смыслом", ага..

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 13:52 ----------

    Зря, короче, ты этот пример привел.;) Не подумамши. Сам и доказал мою мысль, что нормальные не плодятся из-за недоступности капитала.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, пример с роднёй преследовал цель показать, что даже в семьях неалкашей желание получить бабла могло бы мотивировать рождение ребёнка. А это - очень порочная практика. Эта мотивация и сейчас есть. Но то, что результатом может быть крайне узкий круг ништяков (раз) и то при условии, что некоторый капитал у семьи уже есть (два) заметно сужает круг заинтересованных и уменьшает вероятность злоупотребления в сотни раз
     
  15. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Как то вы разошлись! Тему отдельную надо открывать. Тут же четко было написано "Как обналичить". Кстати, вспомнил. Возле пенсионных расклеены объявления с фирмой "ВК.-Кредит" (там еще третья буква есть) и там написано, что они обналичивают, но завуалировано написано. Вроде как выдают займы под сертификат. Но в любом случае, как говорил мой комбат, на хитрую жо.у есть х.й с винтом. Так что как не крути, а 159 статья вылезет.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, как раз наличие некоторого капитала у семьи еще меньше мотивирует на рождение ребенка. Ну не станет более-менее обеспеченный человек планировать ребенка только из-за жалкой суммы, (которая даже не покроет 3-летнего сидения женщины без работы), которую еще и не заберешь никак.
    Получается материнский капитал в этом виде не нужен никому. И практика это показала.
    А то, что выдача наличных в итоге дала бы минус, а не плюс, это еще неизвестно. Может малообеспеченный непьющий класс как раз бы кинулся рожать.
    Я все-таки расскажу про родственницу. :)
    Жилье есть (хорошая трешка в городе + 5-комнатный дом в у родителей в 20 км от Волгограда).
    Пенсия через 30 лет. Оно ей надо? Что будет через 30 лет?
    Собственное образование есть, образование детей через 15 лет.
    Мужа нет, з/п очень маленькая.
    У родителей есть несколько га сельхозземли.
    Она хочет стать фермером и взять кредит 700 тыщ (отчаянная девушка).

    Нафига ей эта "оплата некоторых расходов"? Не положено - сильный аргумент. Но по факту звучит так: не нужна она, ее дети и ее фермерство родному государству.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    есчо как!
    ага, оно еще меня с возвратом 13% по ипотеке того самого :d
    ноно!
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть. Но это бы не оправдало резкий всплеск рождаемости у проблемного класса.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ой, я тебя умоляю! Наше государство нас всех с утра до вечера дерет без устали и вазелину, а в обратку хоть немного огрызнуться - не-не-не, и думать не моги, ибо нечестно и ваще.
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    по Закону

    Не по Закону, карается в соответствии с УК
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    угу. Оттого все предпочитают расслабиться и получать удовольствие.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я то уже взрослый мальшик, и понимаю, что месть втихаря - это нехорошо:) Это раз. А во-вторых, месть, которая приносит доход, бесчестна даже с точки зрения самой мести:d
    Типа - мне сосед морду набил, украду ка я у него баблеца:d
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нехорошо. Но так удовлетворяет морально. :) Про бесчестность же сего акта я подумаю на пенсии.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ни в одной стране повышение материальных выплат не имело значительного веса в изменении демографической ситуации. Даже если б выдавали по лимону на руки - не думаю, что это сильно бы что поменяло. Это решается не так. Надо изучать опыт стран, где удалось либо не сильно снизить рождаемость при повышении уровня жизни и образования (США), либо тех, кому удалось замедлить и даже уйти в плюс (Франция). Остальные в глубокой попе по этому вопросу. Не смотря ни на какое бабло.
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И там и там рождаемость ушла в плюс исключительно благодаря иммигрантам.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Прокофья Людмиловна, неа. Этот вопрос изучался. Именно то, что среди коренного населения рождаемость в плюсе и там и там дало повод считать, что их демографическая политика правильнее, чем,Ю скажем, в той же Голландии, не говоря уж о Германии. А ведь в этих страна эммигрантов также много. Экономика Германии ваще круче всех в ЕС. И чо? А ничо, вымирают-с...
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В Германии преимущественно эммигранты из бывшего СССР и Турции, а в той же Франции это в основном выходцы из арабских и африканских стран. И в желании плодиться и турки и мы сильно проигрываем арабам:)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Прокофья Людмиловна, да неправа ты. Вот тут хоть почитай, и вот с этим ознакомься.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 22:42 ----------

    Т.е не смотря на то, что сумма пособий у хранцузов заметно снизилась по сравнению с немцами тем и же, общая рождаемость заметно выросла. Значит далеко не только в пособиях дело. Вот и надо изучать и внедрять.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    а вот здесь говорится другое. И кому верить? Наверное поверю своим глазам:) В конце 90-х довелось пожить во Франции, создалось впечатление, что арабов и негров уже больше чем самих французов.
    Но я совершенно не отрицаю того, что в этих странах гораздо более благоприятные условия для рождения детей. Но пока история показывает, что благополучие страны очень мало влияет на демографическую ситуацию.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 22:57 ----------

    Вот именно.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Это именно что впечатление. Они кучкуются в отдельных местах, а в целом в отношении иммиграции Франция одна из самых благополучных стран в ЕС.