1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    факт состоит в том что в старых деревнях участки за так скоро никому не нужны будут. Ибо это не лечится. Газ провели (или еще нет) благодаря какому то политическому завихрению. Дороги делать никто не собирается в принципе.

    А самое главное -- ничего не возможно сделать с окружением. Слева от тебя будут жить олкаши в унаследованной от предков хате, справа поселится хозяйственный сосед и выстроит свинарник рядом с твоим забором, и говно потечет прямо тебе во двор.

    Вот строящиеся поселки и вызывают у новоявленных лендлордов неиллюзорный баттхет, только и остается что утешать себя сказками про бульдозеры. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 23:09 ----------

    я вот проникся пару недель назад. Лужа шириной в улицу и пробирающаяся вдоль заборов гламурная кисо в короткой юбке и на каблуках. Очень готично. :coolz:
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    провели и всё по плану.


    сами сделаем, на моей улице нормальные люди живут, уже есть договорённость строить на полимерном глиняном замке.

    слева от меня теплицы принадлежат людям, у которых в общей сложности 1,5 ГА теплиц, т.е. меньше 1,5 миллионов за сезон никогда не зарабатывавших. + между нами дорожка к ереку.

    справа от меня сосед вместе со мной купивший этот участок, как доп. дом.


    это не сказки, я ещё раз для танкистов повторяюсь, каждый год когда начинают наводить шорох, собираются всё сносить, конкретно на белой дачи, но т.к. там уже стоят дома у уважаемых и более равных людей, ничего не сносят - да действительно, одна показуха для журналистов.


    конкретно наша улица поднята бутом, не было там луж даже в распутицу.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну наконец-то все три глаза открылись.:d
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, а зимой дорога не такой ушатанной казалась. вообще еслиб оттуда еще была прямая , частная дорога, прямиком до моста с ограничением 90 и метровыми бордюрами по краям былоб очень круто
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Нет.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    хочу_вот_сказать, а зимой и ближе казалось?:)
    Двадцать минут, двадцать минут... Какие двадцать минут?
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Таки может к нам в Городище ;) реально 15-20 минут до центра ... вот дороги у нас точно не будет... (пока соседей не наберем)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    до ВС реально 20 мин :)
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а соседи как решат ваши проблемы?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    примерно как и ты, Тайгер Ви Ай предлагает скинуться и посторить самим

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 07:46 ----------

    ну конкретно мошт и найдется в старой деревне райский уголок, не без исключений правила.

    Особенно если это будет тупик и прямо от трассы въезд.

    Да и то ветер как подует, будет регуляно свинарников аромат доноситься
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    zyu-zik, скинемся :) и выложим плитами (электричество есть газ 1-2 года, а вот дороги не кто не обещает. От администрации есть помощь только в 800 тон шлака. )
    предположим если каждый землевладелец рядом со своим двором положит плиты то дорога будет шикарной :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 08:50 ----------

    У нас там сплошняком молодые семьи с детишками :) как наберем дворов 200 будем требовать школу и сад :) (в ген плане они имеются)
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а ну эт правильно.


    именно так и нашлось. У нас там (400м от ВС кстате) только коровники и гуси, но это ок. трассы. даже около них не воняет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 08:14 ----------

    ой не советую, это позапрошлый век.
    фига се только! Это очень нормально. Только всё-таки счётчиком пройдитесь, он часто фонит некисло.


    основание лучше дешевле и надёжнее сделать на полимеризованном глиняном замке, на рынке это называется "стабилизация грунта". Один из полимеров производиться в Волжском, пусть не сочтут за рекламу, вот их сайт: http://www.ant-rus.ru/ - там написано, где можно посомтреть их дороги.

    Самое главное - первым делом - займитесь прямо сейчас дренажем - наймите профессионала по дренажу, чтобы тот составил проект. Без этого даже не заморачивайтесь со стройкой дороги - сами видели как мороз рвал многомиллионные дороги. И плиты так же колятся, и их очень некисло поднимает.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как наберете, впору колледж требовать будет :coolz:
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё верно - локализация - вынужденная в будущем мера по всему миру, нас тоже касается.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, 20 минут от лп до европы ситимолл. Ну за 21 доехал. При этом особо не гнал. Прокатить тебя?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про авто и "цивилизованность"

    Таймс Сквер:

    [​IMG]

    Тверская:

    [​IMG]
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    а это к чему?
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    У дефки с клетчатой сумкой ужасная фигура...и да на тверской не одного черненького :) или Вы о дорогах ? мол тверская лучше ?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71,
    TigerVI, я всё о людях, о людях.
     
  20. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Это у zyu-zik какие-то авто-комплексы. Он считает авто причиной всех бед на земле. Вот на первой фотке - все довольные и веселые потому что авто нет, а на второй есть авто - и все несчастные.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, ну вам самим по ощущениям где бы хотелось оказаться?
     
  22. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Каким ощущениям? От двух специально отобранных фоток?
    Мне нравятся автомобили. Мне не нравится отсутствие парковочных мест. Это проблема власти - подталкивать бизнес создавать эти места (например предоставляя землю и льготы) с одной стороны, и штрафования нарушителей парковки с другой. Только сначала места где можно парковаться, а потом штрафы и запреты. Технически все решаемо, проблема в импотенции власти.
    Жить бы я хотел за городом. Но в приличном пригороде, типа американского, а не в нашей деревенской помойке.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    хочу_вот_сказать, ты наверное в ЛП еще и днем ездил? Зимой после пяти попробуй. Смотри не посшибай деревенских вдоль дороги в полной темноте, им больше ходить негде.
    Меня есть кому катать, и тоже особо не гоняет, больше 160 на спидометре не видела. Лучше скажи сколько до европы км.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    йандекс мапс рулит
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, больше чем заявлено точно, но я не засекал. Менеджерша сконфузилась когда я объявил ей километраж (когда там первый раз зимой были, я специально засекал расхождение. около 8км с заявленным получилось, но сколько точню я не помню).

    Просто, блин, сама посмотри - таких красочных предложений нигде больше нет, да и застраивается очень оперативно. ЛП раньше всех приобретет оконченный вид, я думаю, и тогда уже там цены еще взлетят, наверное. Где ты еще найдешь поселок с такими требованиями к фасадам, заборам, цветам, архитектурным решениям, где все коммуникации под землей, да иннет оптоволокно. Плюс там есть строгие требования по срокам строительства - в окружении недостроя жить не придется!

    Природа там чудная, если от ЛП в сторону Волги еще отъехать километров 5-8 (как раз туда на шашлык ездили). Все нравится кроме петляющей, узкой и разбитой дороги, и половины моста, где если один урод тошнит, то и всем приходится, тк полоса, по сути, одна.


    zyu-zik, вы до бурковки как собираетесь добираться, на лисапеде?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    откуда добираться?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, из кинотеатра/театра/бара/ресторана/боулинга/работы/друзей.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    на моторе запросто туда.

    а вот в ЛП уже заманаешься.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё из указанного вами развлекалова у меня раз в месяц. Лодка - красная слобода, туда доехать 5 минут на 7 видах ОТ. Друзья сами с радостью приедут, многие уже живут недалеко. Работа - у меня на участке и цех же свой, если ездить то за материалом - так это тоже не легковушка.


    такси дороже 150 от порт-саида не возило.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, так вы там уже живете чтоли? а иннет?