1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ETTH и Wifi

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем олия, 12.04.12.

  1. олия

    олия Участник

    411
    3
    Собираюсь подключить интернет от Ростелеком. Ситуация такая-в квартире 2 компьютера, один ноут, второй стационарный, находится в самой дальней комнате.Провода нам не нужны по всей квартире, поэтому решили, что будет беспроводное соединение. Но работники Ютк поставили меня в тупик-наш дом подключается по технологии ETTH, а совместима ли эта технология с wifi, уважаемые тетеньки не знают. Не знаем об этом и мы с мужем, а очень надо))

    Помогите, может кто знает??:writer:

    и вообще, насколько удобен wifi в плане надежности, разрывы бывают ли, скорость не падает??
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    норм все.. роутеры пашут)))
    скорость с чего падать то?? итак вам никто больше 16метров на даст от ЮТК)))
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  4. олия

    олия Участник

    411
    3
    спасибо! а вот такой еще вопросик-роутер и модем это не одно и то же?:shuffle:Они сказали дают модем в аренду для беспроводного соединения... но при этом не знают будет ли это работать!!Вообще.
    Или может лучше свой роутер купить чтоб уже наверняка!?

    а, всё, прочла.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 12:59 ----------

    а эта коробочка уже должна быть у меня в наличии , когда придут подключать? они бы и настроили ее заодно, сами мы наврядли сможем. Иль там несложно?
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    кому как...)))
    иным очень сложно инструкцию прочитать...

    даже посмле прочтения не могут..)))
    а так все норм... кстати щас в ЮТК могут модем сразу с вафлей дать...
     
  6. олия

    олия Участник

    411
    3
    воот, они мне это и обещали. Звонили сейчас, сказали скоро придут. Ждемс.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    На фига модем? Если ETTH.
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    KEKS, модем - роутер, видимо.
     
  9. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Это "Sagecom" он два в одном+Wifi, ДСЛ и ЕТТН поддерживает, настраивается легко с помощью диска, идущим с ним в комплекте. Если за аренду платить, то маршрутизатор лучше купить свой, хотя возможно по акции и без аренды, инфу лучше уточнять в абонентском отделе.
     
  10. олия

    олия Участник

    411
    3
    да, именно он. За аренду платить, 1 р. в месяц
     
  11. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    если так то нафиг покупать, если покупать то лучше тот у кого гарантия больше зуксель кенетик или асус - 3 года. можно и длинк но там 1 год.
     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    D-Link - гарантия 24 месяца с даты выпуска, что чаще всего больше чем 12 месяцев с даты продажи. Их DIR-620 - железный аналог ZyXEL Keenetic 4G, только за меньшую сумму. Перешивается на раз.
    Покупать наверняка будет нужно, главное отследить - с какого времени аренда станет 'далеко не 1 руб.', а такое запросто может случиться весьма внезапно... Это ж РТК)))
     
  13. олия

    олия Участник

    411
    3
    придется, видимо,все-таки купить свой маршрутизатор. Ибо тот, что дают в РТК, толи никуда не годится, толи мастера такие у них. В общем неделю к нам ходят-вайфай настроить не могут. Ходила меняла уже роутер этот, вот попытаемся в последний раз настроить его, с помощью знакомого программиста, если не получится, то вернем и купим свой,нормальный.
     
  14. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    олия, а в чем проблема настроить? могу помочь...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 13:19 ----------

    там щас сагемы дают.. вроде нет с ними проблем...
     
  15. олия

    олия Участник

    411
    3
    друг сделал!!! Но спасибо огромное за предложение, буду иметь ввиду, что рядом проживает компьютерный знаток.
    Но, насчет того что с Саджемами нет проблем, не скажите. Мега-умный программист, для которого это должно было быть на раз-два, провозился час. Хотя рассчитывалось на 10 мин. Я в суть не вникала, но там какие то входы, разьемы не те, что ли..Но сейчас все работает и это замечательно.