1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поделитесь опытом, товарищи!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем old_Nick, 03.11.11.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да как. мы не разъезжались. Просто как-то всё замялось.
     
  2. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Хотела поделиться своим "горем". Прожили в браке 5 лет, имеется сын 4 года... Сейчас муж решил уйти:" не могу с тобой жить, давно хотел принять решение такое и пр... все просто завел подружку... влюбился... Вот не знаю что делать.. Отпустить? не могу, т.к. и я и сын любим сильно... готова простить измену, но... он не хочет.. знаю есть поговорка "насильно мил не будешь", но семью хотелось бы сохранить... сыночка жалко... тоскует сильно...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Oksyk, вы одно, прикрываете другим.
     
  4. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Oksyk, у деток своя жизнь. Не нужно свои желания выдавать за их желания. Детки намного легче переносят подобные утраты, тем более ваш сыночек ничего и не потерял, так же будет с отцом встречаться, созваниваться (если вы не будете конечно препятствовать). К тому же, если вы станете красивше чем были - вполне вероятно, что он вернется. Вот только нужен ли он будет вам к тому времени?
     
  5. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    что вы имеете ввиду...

    Мне сейчас очень тяжело,т.к. я очень люблю своего мужа...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 14:32 ----------

    А ребенок также переживает, постоянно ждет его...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    сомневаюсь и категорически против бросания детей
    Думаю параллели не уместны в случаях , у ТС возможно и разлад из-за отсутствия детей
     
  7. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
     
  8. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    В большинстве случаях дети не могут укрепить семью. Жить вместе ради детей - неправильно, у них своя жизнь. Что увидят в такой семье, чему научаться? Через время, взрослея, только возненавидят того родителя, который изначально не хотел жить со своей половинкой, возненавидят за то что мучал не давал нормально жить маме/папе.


    Oksyk, а вы не будьте дурой, и не лишайте его отца.
    Отвечайте, ваше молчание вам же во вред
    Не настраивайте сына против отца. И не врите. Просто объясните, что такое бывает, что он тебя любит, что теперь будет жить в другом месте, но каждый день/через день вы будете с ним гулять....

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 14:53 ----------

    А может и от того что времени много в интернете проводил, не стригся, и костюмов не носил.
    Не зря же он сразу ДВА купил.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    во бред, реально то это не бывает
    раньше думать надо
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это тоже может оказаться ложью. папочка возьмет и исчезнет за горизонтом. будет появляться на день рожденья, а ребенок будет ждать каждый день.
     
  11. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    И в нормальной семье по разному бывает. Бывают папы моряки, или космонавты. А теперь вот еще работа вахтой процветает....

    Выходит не то важно что бы папа дома был, а то что мама говорит...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 15:03 ----------

    А кому теперь легко?! Кругом ложь. Ищите разумные компромиссы.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а что оксик нужно ответить? будет он приходить или нет - бабушка надвое сказала. вот и молчит, т.к. сама ответа не знает.
     
  13. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
     
  14. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    А у мужа не судьба спросить? Он, муж её, разве сам не в состоянии со своим сыном поговорить? Четыре года уже. Как минимум поймет, что папа куда то уходит, но обязательно будет приходить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 15:09 ----------

    Oksyk, вот с этого:
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    эмоциональная боль длится 12 минут. все остальное - самовнушение
     
  16. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    в том-то и дело, что приходить будет когда ЕМУ удобно, лишний раз принося боль мне....от сына он не отказывается.... но.. он и так мало уделял ему внимания, а счас его будет вообще минимум.... но лишать его сына я не собираюсь.... я не враг своему ребенку...
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, один раз 12 минут или с повторами?))))
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Oksyk, отписал в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 16:24 ----------

    ну а мама-то втут причем?
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я не понял, почему в теме товарищя Old_Nick новая итерация какая-то?
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1. в общем-то я втут горем не делился, а за опытом пришел =)
     
  21. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    извините, что побеспокоила Вашу тему)))
     
  22. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    old_Nick, Если от тебя ушла жена, запомни, как ты этого достиг. Русское радио (с)
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    то, что говорит муж до развода и то, что происходит после - очень часто совершенно полярные вещи))
    что же ему мешает поговорить с сыном?)
    это вы не у меня спрашивайте) а у автора слов:
    если вы не желаете возвращать супругу, то как это не банально, но все проходит, пройдет и это. сейчас, конечно, шок и боль, но вам тут дали уже массу советов, как забыться.
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Понять и простить (с)
    Насильно мил не будешь (старая истина).
    Ваше будет с вами, а чужого не надо.
    Насчет ребенка: если отцу он нужен, то отец будет к нему приходить, общаться, гулять и все такое. Если же не нужен, то тут вы бессильны (см. старую истину).
    Пообщайтесь с ним по поводу вашего совместного будущего. Проясните с ним все сложные моменты (в первую очередь для себя). Соответственно после этого поговорите с ребенком, желательно оба.
     
  25. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Не надо в таких ситуациях вести беседу в стиле: «Посмотри на сына, ведь я тебя так люблю». Мужчин это подбешивает.
    Модераторы, плиз, если возможно, то разделите темы.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    умница.
    так сказать расшифровала для
     
  27. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    я и не собиралась никогда удерживать мужа сынишкой... это не правильно и не честно...
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Но если вы в принципе хотите его удержать, то вероятнее всего будете так или иначе использовать этот рычаг. Причем даже несознательно и не специально.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже
    как вам хочется верить в лучшее :_))
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    :d Да, я "наивный оптимист" по жизни.
    Окси, вам надо ради сына стать сейчас сильной. Не ради себя сказать себе "Не хочет быть со мной, ну и буй с ним". А ради сына. Потому что сейчас из-за собственных переживаний у самой не получается быть сильной перед сыном. А ему сейчас ох как нужна будет помощь сильного духом человека, который сможет объяснить всё происходящее. Короче если не ради себя, то ради сынишки постарайтесь.