1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дверцы к зимнему холодильнику

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем arbuzik, 27.11.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Из чего лучше сделать и где купить материалы?
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    У нас из него сильно сквозило, поэтому мы заказали пластиковые, вместе с окном на кухню сделали. Удобно и практично
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Согласен. Себе тоже сделал, штульповый.
     

    Вложения:

    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      596
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    имя,у нас один в один, только ручки другие, поворотные
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А цена вопроса?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    arbuzik, и дверцы и сам подоконник из того же, из чего сама кухня.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если найдете оконную контору, которая возьмется делать один холодильник, - от 3 до 5 тыр. В стоимость входит только установка непосредственно рамки и створок (без внутренней отделки).
     
  8. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Месяц назад волновал этот же вопрос. Хотел сделать вместе с пластиковыми окнами, но оконщики сильно задержали окно ( окна БИС!!!) и сделали не очень хорошо. Поэтому сделал быстро , дёшево и сердито! Из алюминиевого сантехнического лючка. Цена вопроса 350 р. Я доволен. Если интересно могу сфотать.

    PS Кстати, минус, если делать у оконщиков, таков: толщина профиля 5-6 см. Соответственно глубина холодильника уменьшится на эти сантиметры. А он и так неглубокий. По крайней мере у меня...
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это да
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Естественно интересно, буду признателен.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сделал себе из того же материала (и, естественно, с теми же ручками), что и нижние шкафы гарнитура. Выглядит на порядок лучше, чем оконный пластик.
    Обошлось плюс 3,5 тысячи к стоимости гарнитура.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ди902, и прально сделали. Тем более столешница у вас наверняка водостойкая, и не прогибается как пластиковое говно, которое ставят пластиковые же окна.
     
  14. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Извините за качество фотографий. На телефон щёлкал...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      695,8 КБ
      Просмотров:
      927
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      741,7 КБ
      Просмотров:
      852
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если шторами будет прикрыто, то нормальный вариант. Тоже сначала думал о таком, но после того, как надумали вешать короткие занавески, решили делать "красиво", т.е. под гарнитур.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    "Пластиковые окна" устанавливают столешницы? Т.е. не так. Пластиковые окна устанавливают столешницы в виде пластикового говна, которое прогибается (под чем-то тамм)?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 18:13 ----------

    zyu-zik, не понятно, что Вы имеете ввиду. Подоконник ПВХ? Если так, то это оффтоп и личное мнение Ваше. Я не заявляю, что указанный мной вариант является лучшим, (на вкус и цвет.....), но все-же прокоментируйте....пожалста.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В следующем году планирую заложить этот холодильник кирпичами, сделав типовую нишу под батарею, которая сейчас где-то сбоку стоит, но хочет перебраться ближе к окну, как и все остальные.
    Может не прав, но мне кажется, что анахронизЬм это, холодильный шкаф под окном, придуманный во время, когда у населения и не было почти электрических холодильников. Хотя, может, и не прав я.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прав.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, ты не прав. Мне, например, в моей кухне размером с грузовой лифт каждое местечко дорого. :) Ведь в малогабаритной кухне это не столько холодильник, сколько дополнительная "емкость" для кухонных принадлежностей или продуктов.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ди902, дык, у меня у самого хрущёвка, сделанная, правда, уже при дАрагом Леониде Ильиче, в 1970-м. И там кухня децильная. Поговорка "На кухне двух хозяек не может быть" для такой как нельзя более актуальна - жoпами только и будут толкаться, мешать дружка дружке. Но мне батарея у боковой стены, например больше всего мешается. Хотел бы туда, в угол впендюрить нормальный холодильник. А пережиток прошлого замуровать кирпичами, сделав небольшую стандартную нишу для батареи. И, собственно, перенести туда батарею. Ведь не случайно батареи традиционно ставятся под окном. Там им место.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Plus, верняк