1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить бывшую получить алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Berman, 27.10.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не знаю какие они, мне это и не интересно...просто...ну в общем я уже написал о чем г-рю...
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Товарисчи! а давайте спросим у ТС размер его официальной "белой" зарплаты? со сканом фишки за месяц.:)дабы определить (каждый для себя), что же считается "достойной" суммой денег...может, тогда темка перестанет так дурно пахнуть?
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    nosferatos, ну а если его 25% - это 50 тр в месяц допустим - значит он достойный отец, да? )

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 22:50 ----------

    Berman, я извиняюсь, просто не совсем понял, тоесть на самом деле она согласилась что ребенок не от вас?
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    nosferatos, вы правы, тема всё равно вонять будет:). Отказываюсь от своего предложения

     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да

    скан смысла выкладывать не имеет. а то тебе еще вздумается чтобы я выложил свои ключевые файлы и ЭЦП.
    в соглашении, которое я тебе присылал - почитай у себя в ящике, было указано 1/4 всех доходов, а не 1/4 зарплаты. учитывая брокерский счет и доходы от него, это вполне себе достойная сумма получается. и хватит уже руки заламывать разыгрывая миниатюру "бедная мать и голодное дитя"
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вообще из разряда невероятного, да и никакой суд не может ее к этому привлечь.
    такие темы всегда очень с душком, если нюх обостренный - не читай.
    такого уже с ее точки зрения уже не будет, она будет поливать его на всех углах помоями, родня и друзья разобьются на два лагеря - ее и его. Это все те самые "прелести" жесткого развода. Можно даже сказать что как-бы ****а. Ну а на ****е все средства хороши. Я уже проехал все это.:p
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм, а о чем тогда вообще разговаривать? Иск об установлении отцовства и пендаля ей вместо денег.
    Если это действительно так, пускай алименты платит отец ребенка.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    vatson, не я доводил до суда. всю дорогу предлагал договориться как цивилизованные люди у нотариуса. но дамы жаждут крови.

    я уже написал, что не о чем.
     
  9. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    имхо оскорбленная недоверием женщина и не такое сгоряча может сказать.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а оскорбленный бл****вом мужчина может не так близко послать
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Berman, ппц, нет слов. Зато тебе проблем меньше.
    Никому бы такого не пожелал.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно.
    да положить на её мнение, не для неё движняки, ваши взрослые запутки, дитя не должны касаться.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    nosferatos, совсем не в тему. но накипело

    В обывательском сознании твердо укрепился стереотип, что ребенок, разведенному отцу вроде как и не нужен, поэтому дитя автоматически и остается у матери. Суды и матери игнорируют требования тех отцов, которые все хотят воспитывать своих детей и после развода.
    Случаи, когда отцы в честной борьбе в суде при прочих равных условиях выигрывали бы опеку над своим ребенком, можно считать на пальцах. Судьи цепляются за любую возможность, ищут малейший повод лишь бы оставить ребенка у матери.
    Отец может быть прекраснейшим из людей с точки зрения человеческих качеств, иметь хорошие материальные и жилищные условия, что важно для роста и развития, образования ребенка, в конце концов даже ребенок может быть более привязан к отцу, чем к матери и выражать свое желание остаться с отцом. Все это не имеет никакого значения! Для суда ребенок - безусловная собственность матери. отцам дети в большинстве своем остаются тогда, когда матери сами отказываются от своих детей, либо являются асоциальными личностями.

    Все значение отцовства сведено лишь к материальной ответственности отцов. Уплата алиментов - признана высшим и по сути единственным "правом" отца и его безусловной обязанностью.
    Тема непосредственного права отца воспитывать своих детей, а детей иметь отца осталась совершенно за бортом. Суды при рассмотрении дел о разводе автоматически рассматривают вопросы алиментарной ответственности. Но при этом почему то не рассматривают права родителя, проживающего отдельно от ребенка. В 97% случаев таким родителем является отец.
    Отец превратился в "воскресного папу", которому расписаны часы посещения своего чада, обычно раз в неделю, так словно речь идет о часах свидания заключенного в тюрьме. По сути это так и есть, отцы и дети оказались узниками законов и безраздельного права матери, где вышеупомянутые часы для посещения - бутафория, цветастая шторка на толстых решетках новых казематов.
    Ни отец, ни ребенок не в состоянии в полной мере реализовать свои потребности в это отведенное смешное время, поэтому часто такие свидания приносят не радость, а угнетают. Женщины часто жалуются, что их бывший муж перестал посещать ребенка, они только забывают добавить, что это, скорее всего, оттого, что тот не в силах больше видеть их физиономии и слышать постоянное нытье и вытягивание денег, угрозы и шантаж. Женщины размахивают детьми, как флагом в борьбе с отцами.
    Женщинам было бы полезно самим ради эксперимента оставить своего ребенка мужу, затем выйти замуж второй раз, снова родить ребенка и пытаться жить на две семьи, поспевая и тут и там. Это то, что в реальности приходится делать миллионам мужчин, но на что не согласится ни одна женщина.
    Женщину заботит только набор требований к отцу ее ребенка, якобы в интересах ребенка, но ее совершенно не волнует, каким образом и какой ценой бывший муж будет эти требования удовлетворять. Она свято убеждена, что с крушением брака ее власть над БМ остается в силе. Все это оправдывается заботой о ребенке, его интересах. Но все это не более чем циничное лицемерие. Такая же лицемерие как, "брошенная мать", ибо в нынешней действительности 80% разводов происходят по инициативе жен.

    Женщина стала безраздельной властительницей своего хозяйства, где статус мужчины стал прописан лишь постольку поскольку.
    Совсем необязательны серьезные основания, достаточно и простого каприза, чтобы лишить отца своего ребенка, а ребенка отца. Каждый отец знает или догадывается об этом, поэтому у него остается всего два пути - либо подчиниться произволу, либо заработать статус безответственного отца, подлеца.
    Правда же заключается в том, что как бы себя не вел отец, он все равно будет объявлен подлецом и право решать его судьбу и судьбу детей в любом случае останется за женщиной, а не за судом и законом.
    ©
    Возьмите ту же Дрозофилу, которая заламывает руки в попытках изобразить брошенную жену и голодного дитя, забывая рассказать, как собирала мне вещи.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Брака нет, ребенок биологически не его... Но ТС стоически заставляет "маленькую мушку" получать 1/4 доходов... Это любовь?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    KeyB, не, это мазохизм.

    Berman, не уподобляйтесь истеричной тетке, потом года полтора будете жалеть, что все это писали.

    не правда
    не правда

    писан автором последний отчаянный монолог был 02 марта 10-го года от рождества христова. в 12.26. т. е. задолго до развода.

    Berman, не стыдно, чужое-то тырить?
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    уже не заставляю. тема переросла из попытки выяснить каким путем лучше пойти в обсуждение, какие у нас жмотоватые и безотвественные отцы - не хотят платить алиментов ровно столько чтобы бедная мать могла себе ни в чем не отказывать. все эти потуги прикрываются интересами голодающих детей.
    несмотря на то, что только за крайний месяц, например, мной потрачена на ребенка ровно та сумма, которая указана матерью в исковом заявлении со словами "за последние пол-года и то со скандалами", продолжают с упоением обсуждать как отцы не желают содержать своих детей, предлагая им сраные 25%, когда они хотят 100%
    Та же Дрозофила часто произносила фразу в отношении мужей "голым в африку пустить".


    василиса, не мое это. но я ж согласен полностью, млять. к тому же не дописал. еще хотел добавить, но тут уже и вы пришли ))) уже не буду

    приведите в процентах, сколь часто это бывает не так?
    про алименты вы наверное заблуждаетесь. потому что согласно закону, суд обязан решить вопрос обеспечения ребенка и сохранения ему прежнего уровня содержания.


    хотя пожалуй я соглашусь с вашими утверждениями, если Вы великодушно согласитесь вести, например, мое дело и сумеете определить место жительства ребенка с отцом. тогда мы и поговорим где правда а где неправда.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 01:41 ----------

    может и буду. крайние новости о том что ребенок таки не мой поставили в тупик.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Berman, это все СМИ и сериалы)) Я Вас понимаю и сочувствую если все, что Вы излагаете правда хотя бы на 75 %. Может все таки тест на отцовство и все лесом? В противном случае Вам обоим нужен толковый психолог-конфликтолог. Ради дочери. Ваши проблемы не в деньгах - а в желании унизить друг друга. И уже не важно кто первым начал.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Berman, Если есть сомнения в отцовстве - отменяйте ч\з ДНК. Ну а если любите дитя то отмена не помешает вам заботиться о нем. Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    значительно затруднит
    знаю
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    По поводу контроля просветите.
     
  21. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    что-то мне подсказывает, что это очередное изощренное унижение для ТС, придуманное БЖ.
    А там- кто их, насекомых, разберет.

    А что, правда, Дрозофила-бж?
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    санта-барбара в прямом эфире просто. Ну вы устроили здесь со своей БЖ! Что вас вобще связывало и заставляло жить вместе??!
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    CADmaster, ну ТС уже признался, что он мазохист. Санта-барбару я не начинала и продолжать не собираюсь. Дабы у присутствующих дам и джентльменов отпало подозрение о моей алчности:), подтверждаю, что признаю иск об оспаривании отцовства, который решил заявить ТС. Спокойствие моей дочери мне дороже тех 1,5 тыс. руб., которые мне предлагал ТС ежемесячно, и даже дороже четверти его белой зарплаты в 8 тыс. рублей:).
    Как ремарку на полях приведу еще одну цитату из многобуквенных текстов ТС:
    Предлагаю присутствующим подумать, почему жены ТС не хотят воспитывать с ним детей:)

    Засим разрешите откланяться, так как в этой теме я действительно лишняя. Всем удачи в семейной жизни!:)
     
  24. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    вы друг друга стоите
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    очень грустная история получилась.
    девочку жалко - родители ругаются, а она крайней останется. всяко лучше, когда у ребенка есть и мама, и папа, даже если папа с ними не живет, но общается с ребенком
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Берман, не делайте скоропалительных выводов по поводу признания иска об оспаривании отцовства. У вашей БЖ могут быть совершенно другие цели. Потерять отцовство просто, но восстановить его очень сложно. ИМХО.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Дрозофила, не правы вы нифига если сознательно лишаете ребенка его отца.
    Берман, посмотрите непредвзято на ребенка, есть ли в нем ваши черты? может нос с особой горбинкой или форма головы как у вас?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Дрозофила, а я не пойму - что значит важнее спокойствие ребенка? Взять кровь - это очень ужастно? У многих детей берут кровь, даже просто на анализы.
    Просто если на самом деле нагуляли - то стыд вам и позор! И вы боитесь наверняка - какое отношение к вам будет со стороны и вашей и бывшего гражданского мужа. Это ппц.. Нет слов.
    В чем заключается то спокойствие вашего ребенка? объясните... что бы ребенок не знал что его НАГУЛЯЛА мать?
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну, собственно, что я и говорила:
    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 12:49 ----------

    cole, ты не понимаешь! Здесь якобы оскорбленная добродетель! Как так- не доверяет! Не молча отдает бабки, а что-то ещё и отстаивает.

    ТС тоже хорош: от обиды на бж такие приемы применять, но и насекомое- дура.
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ученые подсчитали, что чуть ли не 8% отцов – практически каждый 13-й мужчина – воспитывает чужого ребенка... О как...