1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    В автомобильном контексте у Вас тотемизм.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где? Ну вот где я такое писал? :) :) :) :) :) :) Я ж говорю - сравнивать е34 с новым Мондео - глупо - разница в цене в 4(!) раза и у е34 шансов почти никаких (ну если только быстрее по максималке и динамике)... А вот взять БМВ с той же стоимостью (с пробегом, разумеется) - тут ситуация с точностью наоборот - Мондео ловить нефиг по сравнению с той же е38 или, тем более, е31...
    Хоть и офф, но, коли уж коснулись этой темы - надо было мне соеденить два офиса с пробросом через Инет... В Д-Линк - сразу Паша сказал, что он это оборудование продаёт, оно это умеет, но как и что - ХЗ, это не к нему. В Инфосфере - аналогично - "вот заключите с нами договор - тогда будем говорить" (а помочь клиенту ВИСТа они, по ходу, не в состоянии)... Ну и ещё, до кучи, пара контор, которые "знают потребности клиента и предлагают то, что нужно" (всегда употреблялась фраза "работать должно, но гарантировать не могу)... И, понятное дело, сочувственно вздыхают, но попробовать оборудование (аж 6 тысяч рублей, куча бабла!) не дают....
    В квартире родителей начинал плитку класть типа "профессионал" (по совету знакомых). Перекладывал два раза, после одного помещения больше его улугами не пользовались. У себя - положили сами с отцом, на всё - день. Лучше, чем тот "профессионал". Со многим остальным - аналогично...
    Если речь идёт именно о тебе - возможно, не исключаю таковой ситуации... Про себя - такого сказать не могу (например, на туалет, где плитку положили сами - просили 3 дня, мы управились за день)....
    206 Пыж седан. Прокредит - не уверен, вроде не было... Хотя надо историю аськи почитать... ;)
    Опа-на... Копирайт мой не забывай ставить-то? Я об этом писал страниц этак 30 назад.... :) :) :) К сожалению, почти всё, за редким исключением, произведённое позже 2005 года - у владельцев БМВ попадает в разряд "ломучий ацтой"... :) :) :)
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зато у новой машины будет гарантия, а вот б/у бмв дорого встанет ремонтировать.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А всё верно... Есть СЦ, которые обслуживают конкретные бренды, нафига держать своего сервисника по бренду, или универсала, когда ты за это денех не заработаешь? СЦ занимается гарантией, а старый негарантийный компохлам ремонтировать порой дороже, чем купить новый...
    Зачастую с Авто - так же. Если авто новый и на гарантии, вы его везете в СЦ дилера, а если старый, то к дяде Вагиту в гараж. И даже дядя Вагит, несмотря на то, что на все руки мастер не сможет сделать чуда, починить подвеску А8 1998гв по низкой цене... Порой это может стоить столько же, сколько весь этот А8 стоит...
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это ты в журнальчике "над..чил"?
    Или по фотографии намедитировал?
    Или неудачно владел новым мондео, чтобы такое нести?
    Чего ловить то нефиг?

    купишь так 10-летнюю нафаршированную тачку и будешь потом "пиксели" по панели собирать:
    http://reviews.drom.ru/bmw/7-series/36088/
    "И,наконец,нынешний автомобиль БМВ 735 Е38 1997г.в.,типтроник. После 5-ки это авто показалось на голову выше во всем,кроме устойчивости в поворотах. Салон: черная кожа и красное дерево,состояние на 5 с -.Все работает. Регулировки передних сидений не дают покоя владельцам машин на 10 лет новее.В ходу позволяет наслаждаться комфортом и тишиной,под настроение автомобиль преображается - педаль до упора и под тобой 8-цилиндровый жеребец. Масло лью Хадо 5-W-40,меняю через 9 тысяч,доливать не надо. До этого лил ЛМ 5-В-30 Молиген - доливал по 1.5 литра. Ходовку после покупки поменял всю - в 2000$ не влез. Проехал 45 тысяч и уже надо менять пер.амортизаторы. Полетела плата в руле - ни сигнала,ни круиза и т.д. У официалов заломили 400 евро с работой.На разборке 100 баксов вместе с рулем. Под капотом делал помпу( все скопом 600 дол.).Поразила цена на термостат - 175$,у меня видите ли с эл. управлением.Меня прокладки обеих головок- 800$ с работой. Месяцев 5 назад расход поднялся до 20л по трассе. Диагностика на Баварии показала лямбда-зонды.150$ за шт. и то нет в наличии. На Эмеральде перепрошили ЭБУ.Теперь мне лямбды не нужны,и расход немного уменьшился.За работу - 50$. Понятно,что автомобиль в годах,состояние,на первый взгляд,отличное,но если выбирать БМВ,то надо отдавать отчет,что эти автомобили чрезвычайно сложны технически.Из общения с владельцами Бумеров 2006,2008 годов выясняется,что им еще хуже:поломки редко да метко, техника еще сложнее ,запчасти еще дороже, а сервис все тот же."

    Ну и нах человеку далекому от гаечных ключей, такое Лего?
    Разве что денех нет на более новое авто.
    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 19:07 ----------

    а что в е31 то крутого? редкая она вот и весь секрет.
    Голову на любое редкое авто будут сворачивать. Хоть на запор, хоть на "победу" кабриолет, хоть на е31.

    руль кстати писец какой-то для спортивной машины.:d
     

    Вложения:

  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот это фраза отражает реальность и наличие разума, а не галимых дет.садовских понтов

    а каменты подчеркивают это:
    "В свои года была супер машина, да и сейчас как бы, но с годами обдирает всё больше .. удачи в эксплуатации"

    "имхо, не пинайте, но никогда бы не купил (разве что новую)была 520-я и там весь мозк съела))))
    по мне машина должна ездить. а б/у бехи постоянный ремонт. да и движитель по мне тока один у них нормальный - м50.
    За отзыв - пятак
    За фото - кол!"

    "Купив сейчас такое авто, радость будет недолгой и та временами." (прим. мое - DVR-у на 2 дня владения радости хватает :))

    "БМВ - наверное, это класс в трате денег. Что-то особой разницы с Цельсиором я не отметил. Что там от заоблачности то?"

    "Ребята, спасибо большое за комментарии. Извините за излишне сухой стиль отзыва, автомобиль это все-таки больше эмоции,чем разум. Но именно благодаря эмоциям мы делаем очень и очень детские ошибки в выборе автомобиля. Времена сейчас не самые лучшие в финансовом плане, но многие с горящими глазами выручают деятелей, которые "здыхиваются" им монстров, пожирающих в невиданных обьемах бюджеты нескольких семей. Не верю в существование техники, не требующей ремонта. Весь вопрос в том на сколько часто и как дорого. Для сомневающихся: узнайте (можно даже на рынке) сколько стоит пластмассовая ручка бардачка (прямоугольник размером 5 на 10 см) на 7 Бумер Е38. Задумайтесь, сколько стоит ее производство и Вы поймете на сколько используют нас и наши горящие глаза, кормя наши уши легендами,премиум-классами,имиджем и т.д. "

    "никогда не мог понять людей покупающих настолько старые тачки...
    комфортный салон - так когда ты ее раз в месяц чинишь, а три недели перед тем ездишь по разборам - в чем комфорт?!!! это на словах одно предложение - "Полетела плата в руле - ни сигнала,ни круиза и т.д. У официалов заломили 400 евро с работой.На разборке 100 баксов вместе с рулем." а на деле сначала парился что кнопочки в руле поломались, потом пытался разобраться, потом записался к официалам, потом платил за диагностику, потом звонил по разборам, ездил... думал подойдет руль или нет... потом ехал руль покупал, потом менял еще... пипец просто!!! и там я увидел еще несколько таких вот коротеньких предложений про ремонт.
    отзывы без фоток - типа тачка такая ж как вот на этом фото... между тем тот же салон у любой тачки - будь он трижды с супер настройкой передних седений - если там все в следах от бычков предыдущих владельцев... что ремонт будет постоянный - это и так знали все, что бенза есть не так много - а вопрос как ты мерил расход? еще от вождения зависит... и еще и без фоток - это ваще не отзыв"

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 19:32 ----------

    вот еще камент неплохой:
    "У меня на тойоте при пробеге 170 тыс. стало закусывать крестовину руля, ну - думаю, вот и японское качество, при 170 тыс. уже крестовину менять надо. Чертыхнулся, купил новую за 500 р. и поменял. А недавно в журнале "Автомир" (не помню номер, но выпуск конец лета, начало осени 2009г) прочитал, про БМВ семерку, там крестовина руля имеет ресурс всего 50 тыс.км. И при прохождении очередного ТО ее просто меняют как расходник. Я был в шоке. Теперь я понял, что такое "надежность" БМВ. Она надежна только при обслуживании у офицалов, где стоимость ТО исчисляется килобаксами.":d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 19:36 ----------

    А если вспомнить баянистый анек:
    "Встречаются два друга – серьёзные бизнесмены: в один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:
    - Что такой счастливый?
    - Да вот, слона себе купил!
    - Ну и что?
    - Как что? Дети от него в восторге – он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток – воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет – кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год.
    Друг задумался, а потом и говорит:
    - Слушай, продай мне его, а?
    - Да ты что? Как это “продай”? Да слон – это моё ВСЁ! Не могу.
    - Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали. Продай, за очень большие деньги продай. По-дружбе.
    Ну, согласился продать слона за очень большие деньги… Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
    - Что случилось?
    - Да слон этот, будь он не ладен.
    - А что слон?
    - Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно – трубит проклятый. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла.. любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда – только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
    Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
    - Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь"

    Очевиден шкурный интерес DVR-а в теме. Он же потом ремонтит эти машин и запчастями на них барыжит. Тут даже по темам промелькивало.
    То есть чем больше бумеров купят, тем больше "профит". Ну и так далее - делаем выводы;).:writer:
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    читаем дальше, таже песня:
    http://reviews.drom.ru/bmw/7-series/35615/

    "О машине.Год выпуска 2000,мотор 3.0 Дизель.Пробег на момент передачи мне его 187 тыс))) Но я то знаю что как минимум 100 тыс уже скручено.Бывший хозяин катал на ней уже 2 года в Беларусии и все это время авто было у меня на виду т.к городок маленький и каждый каждого знает.За время его катаний была отремонтирована Акпп...поменяны все амортизаторы+пружины и второй раз заменены все рычаги по кругу.Установлена новая турбина и новый топливный насос.Вобщем за два года около 8-9 тыс у.е было вложено.После таких растрат он скрипя зубами передал мне ключи и документы.В тот же день я свой авто ставлю на большое ТО и началась эксплуатация Бмв.
    До семерки у меня была пятерка Е-39 бензиновая поэтому я весьма уверенно на ней тронулся и покатил домой.Подруга ее увидела...и как во всем извесном фильме сказала что это за катафалка?Да ладно говорю покатаемся да продам...
    -Как едит.А едит она действительно на ОТЛИЧНО.Просто плывет по дороге.Как баржа идет непокалебимо.Особо нужно подчеркнуть так это шумоизоляция...после закрытия окон как будто бутылку закупорил...шума нет вобще,ни в городе ни на трассе.
    Мотор.Ну тут просто песня...просто нет слов.Настолько сбалонсированый/тихий агрегат_просто диву даешся.Шуму от него нет вобще...во где японцем нужно поучиться.Тянет как танк...100/110 ехать *утомительно* т.е не понимаеш толи едиш толь стоиш.Нормальная скорость приблезительно 130/140 км/ч.До 100 она нос в нос разгоняется с бензиновой 3.0.Со 120 выстеливает...да именно выстреливает вплодь до 190 км/ч.Я болей ее не пробывал разгонять но чувствуется что запас еще есть.
    Как я писал выше авто было в нормальном состоянии...и я предпологал что ламаться просто уже нечему.Но не тут то было...
    Дня через три начала появляться надпись неисправность системы впрыска.Прозвон знакомых СТОшников и вердикт один.Замена некого блока за много сотен евро(((( Но в дело вмешался случай...у приятеля Мерс 320CDI и была та же проблема.Вылечил он его присадкой в топливо Кастрол ТDI(вроде так называется).Вобщем и я купил и после недельного поения ею данная проблемма больше не проявлялась.Вот вам и *развод* на СТО...раз купил Бмв неси много Евро,будем лечить)))А причина судя по всему была в неадекватной работе 1-2 форсунок.Вобщем вылечил за 20 Евро...ровно столько стоила данная присадка.Мотор кстати стал на ней еще тише работать...т.е практически безшумно.Очередной осмотор подкапотного пространства выявил выброс турбиной масла во впускной коллектор...я в шоке...она ж новая.Но позже выяснилась что так и должно быть т.е это ее особенность и неисправностью не является.Я на время успокоился.Вобщем разменял я первые 10000(1.5мес) и Комп показал что пора менять масло.Звякнул бывшему владельцу с вопросом что лил...и поехал его покупать.А масла нужно аж 7 литров по 10 у.е/л +15 у.е фильтр.Поменял масло...заехал на СТО для обнуления межсервисного интервала...там же выясняется что в системе охлаждения пусто...т.к при замене масла обламал штуцерок на расширительном бачке((((Весь антифриз вытек...короче 100 у.е бачек+новый антифриз.
    Едим дальше...через некоторое время перестал работать передний/задний парктроник.А без него беда...тяжело на ней ехать задом или парковаться в стесненых условиях из-за габаритов.Делать его не стал...хрен с ним.После обильного дождя заглючил блок/управления стекол.Т.е открываются и закрываются сами когда захотят.Вылечил заменой блока/управления 220 у.е.А через некоторое врямя выяснилось что глюканул б/управления водительской сидушки(((и она застопорилась в одном положении...к счастью в том положениив котором я его отрегулировал для себя.Купить другой оказалась проблемой т.к продают их вместе с сиденьем...разукомплектовывать не захотели...да и хрен с ним подумал я и забил.
    Музыка.Звучит нормально...но вот ее самопроизвольное отключение задолбало.Тоже самое было у меня на Е-39 т.е проподает звук.Лечиться быстро.Когда звук проподает нужно переключить магнитолу на CD выйти из авто открыть багажник и долбануть по ченджеру и усилителю...позже вернуться в салон и переключить на FM и все начинает работать)))И так 1-2 раза в день.
    Вобщем я сделал вывод что электрика не канек БМВ.Слижком уж мудрено все они делают.
    Кузов.Практически не подвержен корозии.Но есть слабые места...это низ дверей , крышка багажника и передняя кромка капота.Практически на всех авто там коррозия...и скажу вам не меленькая.Протровить на время да замазать можно...но вылечить не реально.
    Т.к ходовка была новая ее ремонтом я не занимался...просто за время своей эксплуатации не успел ее угрохать.Но цены уточнил.Амортизаторы перед 250у.е-ходят 2-3 года.Задние примерно столько же.Рычаги по 50.уе/шт Турецкие.Што Китайские шо Турецкие шо хваленый Лимфердер все ходит год.Точнее более 30-40 тыс рычаги(именно шоровые) не ходят.Раз в год хоч не хоч а поменяй.Остальные расходники т.е фильтра/колодки стоят весьма разумных денег и не должны сильно пошатнуть семейный бюджет
    Скатался на ней два раза в Одессу(2.200км) и позже в Киев(1.000км) и раз в Москву(1.600км).Что тут писать...едиш и отдыхаеш.Смотриш на текущий расход топлива и радуешся...на хорошем топливе при 120 Комп временами показывал 7л/100 км.Но не всегда...чем дешевле топливо тем оно хуже и соответственно расход подымался до 9-10 но 100.Раз заправился в г Вязьме(Смол обл)...так думал до следуещей заправки и не доеду...больше не эконимил.Следующие пару месяцев прошли без поломок...НО чувство что что то должно поломаться меня не покидало...а это дурацкое ощущени...каждй день садишся...заводиш и думаеш а что Ж у тебя сегодня заглючит.Вобщем решили с подругой смотаться в Сочи на недельку(начала Сентября).Порешал на работе все горящие вопросы и представляя как уже на следующий день к вечеру буду купаться_ подкатываюсь к очередному светофору.Дождался зеленого...жму на газ...*вой* потом сильнейший толчек и авто потеряло связь с колесами.Понимаю что я приехал...точнее вот и сьездил на море(((.Эвакуатор...СТО по ремонту Акпп и мой карман опустел на 1500 у.е.После ремонта было принято решение быстро его продать,что и было сделано.Приехали любители/мечтатели лет по 20 на битой Вольве и оставили задаток.Через неделю забрали ее за 10800.Рыночная ее стоимость на момент продажи была правда 13-15 тыс но не было времени и желания ее долго продовать.Продал и испытал такое ощущение...схожее с оргазмом)"

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 19:50 ----------

    да у всех одно и тоже:
    http://reviews.drom.ru/bmw/7-series/26051/
    "Сначала о ремонтах: за пол года експлуатации поменял АКБ, менялась помпа, 200 у.е. На СТО сказали что это болезнь этого кузова. Поменял все 4 амортизатора вместе со стойками. Обошлось в 1500 у.е. Частично делал електронику. А то глюки бывают разные. То радио само перебирает волны, то аварийка врубиться не с того не с сего, то фары не горят. Щас более менее стало нормально. Глюки конечно бывают, но где-то раз в месяц. На замену масла уходит в среднем 120-150 у.е."

    притом что по фоткам "отличное" авто:d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давай, например, на Пыж посмотрим. Гарантия, конечно, неплохая, но стоит посмотреть пробеги:
    Свечи - 0 км гарантии
    Выпуск - 25 тыс. км.
    Топливный насос - 30 тыс. км (офигеть просто)..
    Сцепление с маховиком, вместе с тросом переключения передач - 20 тыс. км
    Амортизаторы/опорные подшипники, сайленты, подшипники и т.п. - 30 тыс. км (фигею всё больше и больше).
    Лампы, предохранители и прочая мелкая хрень - нет гарантии.
    В общем-то, там хватает.. .Ещё и про ЛКП много интересного, полностью можно почитать тут. И такая фигня, кстати, со многими авто, относящимися к иноширпотребохрени.
    Ivan - ветку "Фотогалерея авто" не просматриваю вообще. Так что уж извини - за что купил, за то и продаю....
    Думаешь, у Ivan компохлам? ;)
    :) Разумеется, там, грубо говоря, железки стоят достойно.. Ну и дядя Вагит, подумав, что у чела нашёлся чемодан бабла на подвеску, зарядит соответствующую цену на замену. Всё логично. А, кстати, на БМВ Клубе был прикол - чел менял задние пружины на е39 - 11 тыс. работа. В любом сервисе (нормальном) эта работа стоит ровно 1000 рублей если всё снимается хорошо, и 2000 - если плохо (есть у е32/34/39) одна конструктивная особенность)...
    Arturvn - яркий пример как не надо владеть БМВ. Термос за $175 - это, конечно, офигеть - он в магазе меньше 2 тыс. рублей стоит.. То же самое по поводу головок - по ходу, золотыми болтами закручивали... И, в принципе, картина вполне логична только по одной фразе
    Дальше можно не читать. :) :) :) А, и ещё одно
    Хочешь простую машину - купи ТАЗ. Или вообще велик.
    12 цилиндров 5,4 литра - это раз. МКПП со всем этим хозяйством - два. Кузов "хардтоп" - это три (смотрится феерически). Плюс динамика, которая и не снится другим машинам за 700 тыс. (за редким исключением типа М5 е39).
    Ну уж извини - Pro Sport рулей для 8er не делает. Баранку, кстати, можно заказать любую, у меня, например, 3-х спицевый М-тех установлен. А кому-то больше от троллейбуса баранки нравятся...
    А твой авто, значит ,простой технически?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот оно ощущение которое было и у меня на БУ автомобилях (не обязательно БМВ)

    А вот для DVR это "ощущение" "профит"-а... То самое, что дарует ему надежду на светлое будущее и "новую квартиру". Хотя почитав Киосаки я бы не стал все, что имею в недвижку вкладывать.

    Жилье необходимое для жизни - да нужно.
    Куча лишних денег - да, можно часть вложить в недвижку.

    Но годами зарабатывать "профит", а потом в ипотеку брать вторую квартиру как то странно - ИМХО.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм.. 7-ка за 13 тыс. у.е. - так она ж убита вхлам.. :) :) :) Она нормальная может стоить только если продать надо срочно - тогда надо брать сразу (в течении дня, двух, ибо хорошие известные машинки улетают мгновенно)...
    И вообще странно - те, кому я е38 прикатил - не жалуются... То ли ничего не ломается, то ли забили..

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:03 ----------

    У тебя дети есть? А когда они подростут - ты, наверно, уедешь жить на дачу, а им оставишь квартиру? Думаю, нет. Так что покупка второй квартиры лично для меня выглядит вполне логичной.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:03 ----------

    О, у меня тоже было... Правда, на ТАЗе....
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    с десяток марок можно назвать со схожей и даже более быстрой динамикой и более низкой ценой - начнем с тойоты - супра, мр2... дальше продолжать?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6973368-b879.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6910371-5db0.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6802973-a403.html
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, кстати, по твоей ссылке интересные вещи:
    и ещё:
    Кстати, кто ещё, кроме Мерса, ставит двойные стёкла?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    13 тыс у.е.= 416 тыр. ты тут надысь привозил за 430 "на выхлопе" - а реально купил за 370-390.. и хвалился "отличным состоянием":d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:11 ----------

    много ли детей хотят жить в квартирах своих родителей?
    Только те кто сами не в состоянии что-либо заработать. Ни мозгами, ни руками.

    Плодить трутней - имхо - я против.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Продолжи.. Особенно при этом учти, как эти турботелеги стреляют со 100-120 км/ч... Там лаг дикий... Но, видимо, в жрунал и инете пишут только про слюни в виде "497 на стенде"... :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:17 ----------

    Да, и она до сих пор ездит. Только она не стояла на рынке пару месяцев, а даже до площадки дилера не доехала - ибо продавалсь ну очень срочно. Редко, но иногда так везёт...
    Да, выдавать 10 000 рублей и в 18 лет выгонять из дома! :) :) А дальше - как хотят...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да на.. читай в удовольствие.
    http://autooboz.omega.kz/collection/raiting_33.shtml
    http://hitgid.ru/raznoe/3585-samye-bystrye-i-nedorogie-avtomobili.html

    писец какой-то - разгон на уровне тойоты камри на автомате.
    и вчистую слив Астре ОПЦ:d
    "спорт" и 5,4 литра на мехе..мля

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:23 ----------

    странно как-то.. если ты в пределах одной страницы уже "путаешься в показаниях"
    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:25 ----------

    я сказал свое ИМХО - кому хочется пусть до старости содержит и детей и их детей и их жен и мужей.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм... Разгон до какой скорости? 100 км/ч? А дальше? Или Камри дальше не умеет? Аналогично и по трассе - при движении 140 км/ч и на 6-й передаче для ускорения достаточно нажать на газ, без всяких переключений, обдумываний и т.п.
    Конечно, странно, если дальше не читать
    ИМХО - это и есть ИМХО... У тебя дети есть? Так и не ответил...
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на опель лампочки по гарантии меняют, а про гарантию бмв тут уже пробегала история ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 20:47 ----------

    это ты к чему сказал? все и так знают, что для ускорения нужно нажать на газ :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот у тебя скольки ступенчатая КПП? 6? Разгонись до 140 и попробуй резко ускориться....
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    пробовал,
    а у соклубников даже кино есть
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=g6oL8-P6Ju4[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a7naIC-obiM[/ame]
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, видео совершенно не о том, о чём я говорю... :)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    да ты тут давно уже не о том говоришь :)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да и ты не то показываешь....
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, нет гарантии на лампочки? ну два-три года лампочки-то проживут, разве нет?
    я вот потребитель, не разбирающийся в ремонте машин. а машина, старше 10 лет ломаться будет куда как чаще, чем годовалая. и выбирая между старой, когда-то, может, и пафосной, тачкой, и бюджетной, но новой машиной, я всегда выберу более новое авто
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Весьма спорно. Вы бы выбрали новую Преору взамен соответсвующей по цене инояпа или инонемца
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andrusha, между 10летним немцем и новой приорой? есть иномарки в этой ценовой категории.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Допустим.
    Мой знакомый купил Преору универсал (это смешно это не универсал а запор какой-то) в топе за 380 тыр. Я за эти деньги куплю нормального 5-7 летного немца который в разы лучше нового преороведра .....ну или если б я не страдал узкоглазофобией то япа
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, и вероятность выхода из строя этого 5-7 летнего немца будет несоизмеримо ниже, чем у новой Приоры.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andrusha, странный выбор. что, кроме немцев и приор на рынке ничего нет?
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    andrusha, есть еще варианты - реализация какого-нить ведра начала восьмидесятых в виде скидки на Приору.
     
Статус темы:
Закрыта.