1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеообращение Татьяны Колокольцевой к Д.А. Медведеву

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Грамм счастья, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А утконосы несут яйца, хотя являютца млекопитающими, Вы это себе представляете?
    Имхо, юристы через чур активно оправдываютца
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    конечно, пофиг. я его для того в 29 лет родила, чтобы детдом сразу сдать, вон и забираю только на лето, в бассейне отравить.
    обратить внимание на жуткий запах химии, исходящий от "лягушатника" и не пустить купаться. еще мужа-химика послушать, который сказал вечером, что то, что льют из канистрочки в бассейн, судя по этикетке, - трудновыводимая из организма органика.

    если твой ребенок обжегся об утюг, то виноваты, несомненно, электросети, а не родители, оставившие утюг в доступном месте и не объяснившие, что такое "нельзя".

    Да, я ужасный, циничный человек, не профессионал и хреновый адвокат. А еще я считаю, что принцип "око за око" - пережитком средневековья. Пойду лучше судебный приказ отменять.

    sovetnik, спасибо за мейл, получила.
    nosferatos, не парься, я привыкла. Большинство людей больше любят розовые сопли и уси-пуси.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почитайте темы, тут уже все перетерто за скорости, и кстати по городу 60 км/ч скоростной режим.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    надо назначить виноватого. и наказать

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 11:01 ----------

    кто, утконосы?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я не парюсь, мне просто всегда были интересны - блаженные идиоты, от них так весело, если их в умеренных количествах употреблять :_))
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А Вы уверены?
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    nosferatos, не надо спорить со "спецами" :d
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, подправил...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ржуНИмAгу :_))
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я не знаком с материалами дела, поэтому не могу быть уверенным, равно, как и не уверенным, а Вы?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, юристы не оправдываются :)
    может, все дело в профдеформации - стремление оправдать того, кого следствие пытается обвинить. для адвоката это нормально
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    АБСОЛЮТНО мне в годы моей голопузости родители очень наглядно объяснили вред выбегания на дорогу сломя голову, результат - я не в гробике. и никого вообще за меня не судили.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да не суть. Еще одно дело, которое замнут. Надо уже привыкнуть.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, пойдем работать, а то в глазах некоторых "компетентов" как то невостребовано выглядим :d
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так всё понятно или не всё понятно?
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну и что? Знаю я... всё это больно и печально! Но причём здесь это? Она же не бросала своего ребёнка.

    Это глупости! Я даже пояснять не буду это. Потому что это абсурд немыслимый! Сбить ребёнка на ПП возле цирка в парке Победы, это надо умудриться! Это как там можно ехать, что переехать дитя, откуда бы он там не выбежал?! Не надо только опять затевать бодягу про вину родителей! Глупость это всё. Он переходил дорогу там, где положено и там, где толпы людей её переходят. Ты там хоть раз ездил в выхи и когда в цирке есть представление? До представления или после, дам там просто орды народы шныряют между цирком и парком! И ехать, соответственно, там надо адекватно!
    Вот, например, как бы там ни было, про девочек на третьей продольной я такого сказать не могу... :( Да, родители должны были вбить с рождения в голову, что, если есть Подз. п. надо пользоваться им, а не щемиться через 6ти полосную дорогу. Но тут СОВЕРШЕННО другой случай!!! И опять же, это дети! Блин, да им хоть что, хоть как говори, но они могут совершать, порой, неадекватные поступки, т..к. это ДЕТИ! А вы взрослые и должны это предвидеть и предотвращать! На то вы и взрослые, по идее, адекватные люди!

    nosferatos, у вас вот ребёнок есть?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ну на, почитай flourish, она все правильно знает:
    ничё ты не понимаешь в адвокатской работе :_))
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне тоже много чего объясняли. Я ж и говорю, надо уже привыкнуть.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    разумеется, вы виноваты. ИМХО, не тот случай и не корректное сравнение.

    Я не знаю, какой вы адвокат и какой вы профессионал. Я говорю о человечности. А что ещё остаётся делать, если правосудие ничего не делает?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, до окончания следствия потерпевшие не могут знакомиться с материалами дела.
    и еще есть такая штука, как презумпция невиновности - нельзя считать человека виновным до вынесения приговора.
    кроме того, собственный опыт и здравый смысл дают мне основание думать, что в ситуации, когда вне пешеходного перехода перед тобой выскакивает человек, невозможно мгновенно остановить машину. этому мальчику просто не повезло - если бы Иванова ехала быстрее, ее машина подбросила бы его, и он бы не свалился ей под колесо. а так, судя по словам родственников, у него других травм даже не было - это говорит о том, что удар был не сильным, значит, скорость у машины была не большая. это судьба, я так думаю.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот что я люблю, вы сами в своем посте сняли вопросы, дети - совершают неадекватные поступки, взрослые должны предотвращать. предвидеть - это к Ванге. НО иногда, представьте себе, представьте себе нет технической возможности предотвратить чужую неадекватность.
    нет, будет, словами, если дойдет, ремнем, если не дойдет, наглядным примером, если после ремня не дойдет, вобью в голову вредность перехода дороги с нарушениями пдд.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    mrak, есть ли у Вас дети и теряли ли Вы когда-либо своего ребенка?
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пока не случится с тобой похожей истории, не поймем... А правосудие у нас не работает, работает только жесткая констатация своих прав.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    это для судьи, который ничего не видел...
    Насколько помнитца, там было несколько не так... И машина остановилась не то что не сразу, а вообще странно, чего она и останавливатца-то решила, раз уж отъехала на сто (или больше?) метров...?
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gore_lukoje, очевидец?
     
  26. flourish

    flourish Новичок

    76
    0
    Вы же собирались пойти работать...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, я слышала про 32 (или 38) метров. не суть. даже если бы она через пять метров после удара остановилась, ребенка бы и это не спасло.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тема так явно съезжает в поле "Да сами виноваты" "Да она не превышала", "Да это же дети...судьба".
    Я вот не припомню, оно вообще извинялось?
    З.Ы. помню как после "Норд Оста" многие орали. "Да что это за спецназ, который так много людей угробил, да что это за операция...".
    Я не сомневаюсь, что есть "золотая середина" правды как было, но в данном случае мне верится с трудом в невиновность...
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    То, что я работаю, и в то же самое время нахожусь на форуме, как то ущемляет Ваши конституционные права? :d
    Я не гос. и не муниципальный служащий, свои затраты оплачиваю сам, из ЛИЧНО МНОЮ заработанных средств
    Еще вопросы? :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 11:23 ----------

    Затраты на инет в том числе :p
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Есть. Боже упаси! А с какой целью вопрос?
     
Статус темы:
Закрыта.