1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Его звали Роберт (к вопросу модерации этого товарища)

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Fatali, 03.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Я хочу обратить внимание на действия некоего Роберта, модератора раздела Политика.

    Он без малейших на то оснований удалил новую тему про обсуждение событий в Карелии (Кондопога), где группа лиц чеченской национальности убила трех местных жителей. Ему показалось, что это-де - простая бытовуха. Мол, бандюки между собой разбирались. Как показало дальнейшее развитие ситуации, он был, очень мягко говоря, не прав. Странная "недальновидность" для модератора. А может и не случайная, мы не знаем истинных мотивов его поступка.

    Но совершенно ясно одно: у человечка просто чешутся руки "чего-нибудь поудалять". Слишком легко и безосновательно он это делает. Должен ли такой человек быть модератором в таком сложном разделе, как "политика"? Я не призываю никого "убрать" - я просто хочу чтобы все модераторы и администрация форума об этом задумались.

    Прошу вас, уважаемые модераторы и админы, не забывать известную фразу Вольтера:
    "Я не согласен ни с одним словом, что Вы говорите, но я готов умереть за Ваше право это говорить."
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Fatali, просто развивать межнациональные розни на форуме пресекаются.
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    LORIC,
    правильно, пусть они развиваются в другом месте.
    хех.
    КИЧ!
     
  4. уже таки звали?? Оперативненько..

    Vaulter, ты это говорил? А пацан Роберт реально умер. За твоё право говорить. Жалко пацана.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fatali,
    Перефразирую Вольтера, поскольку Вы не верно его поняли: Я не согласен ни с одним словом о чем Вы говорите, но не КАК Вы говорите..." Вольтер был образованный и культурный человек. Я рад, что Вы цитируете его. Продолжайте брать с него пример.

    Тема была удалена только потому, что участники обсуждения перестали стесняться в выражениях. Сейчас тема нормально работает. До тех пор, пока кто-нибудь не позволит себе "расслабиться".
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Политика на кончике пениса... чего тут ждать-то?
    Тема сама по себе не может быть плохой или хорошей. Другое дело участники обсуждения, особенно те из них, которые уже не раз демонстрировали нам свои опасные убеждения. Почему им дозволяется нести фашистскую заразу посредством форума -- вот это удивляет.
    А то, что мат и взаимные оскорбления порезали -- так это стандартно. Большого ума не надо.
     
  7. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    2 всем псевдо-демократам этого форума:
    Удивительное дело, но больше всего нетерпимость проявляют именно "демократы". Именно от них мы слышим призывы - закрыть, удалить, запереть и не пущать. Именно они направо и налево разбрасываюттся громкими словами о "фашизме и экстремизме". Скажи только слово в защиту русского народа - и ты уже "фашист".
    В том то и дело, что никакого мата и вообще "грязи" там не было. Было желание обсудить весьма непростое и весьма политически значимое событие. И что мы получили? Все это быстренько завернули в стандартную обертку (заготовлена давно, искать не надо) - мол де "фашизм-экстремизм", и еще - "бытовуха", - и досвидания. Хорошо чел не поддался на провокацию и запостил тему во второй раз. А не написал бы - так бы и спустили "на тормозах".
    Ну закрывайте тогда вообще раздел "Политика" на этом форуме, замените его обсуждением молодежных комедий и голливудской продукции, потому что так или иначе вся политика завязана на СПОРАХ, на противостоянии разных точек зрения, и если вы не можете терпимо их выслушивать - если вы вообще берете на себя право судить, что хорошо, что плохо, то это и есть, наверное, настоящий фашизм и экстремизм, который вы так усиленно ищете в чужих словах.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    красиво и точно передана суть этого форума. браво! :)
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Fatali,

    Пожалуйся Путину. Его портрет тебя внимательно выслушает и после n-й рюмки даже сочувственно подмигнет.

    По теме: модератор всегда прав. Ну, удалила меня недавно одна из модераторш, в порыве борьбы с флудом (не моим). И что?

    Дискуссия же в такой теме действительно легко может перейти всякие границы культурного обсуждения.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А вы знаете, как интересно бывает читать всяких умниц, которые не знают ничего ни о евреях, ни о чеченцах, и продолжают защищать так называемый русский народ, довольно смутно понимая, о чем вообще идет речь.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Евлампий, Ну так, поведайте миру эти сокровенные знания. Чтоб не возникало желания, защищать "так называемый русский народ".
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Межнациональные конфликты на форуме пресекаются. С этим ничего не поделаешь. Не любят у нас националистов в стране, а жаль. Не согласен я с ВВ на этот счет.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Zuka58, да не о том речь. Главное - знать, кого ты защищаешь, а не от кого. А то, следуя известному лозунгу, всех перебили, а Россию так и не спасли.
    И таки когда вы уже поймете, что плохих наций нет? Есть плохие люди и есть непонятные обычаи. Давайте перережем немцев за то, что они пердят за столом. Или аргентинцев, за то, что у них считается невежливым за столом не рыгать.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    вот пускай пердят и рыгают у себя дома. если к нам переселится племя людоедов (для них же это норма-людоедство, а не переселение слава богу) и они съедят Евлампия - я не буду горевать. имхо не надо нам таких... а.. батенька, Вы еврей? ;)
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Покажите мне хоть одну нацию, которая не дома ведет себя как не дома.
    Мне тогда это будет тем более по кофейку.
    Не знаю. А Вы?
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    И таки, когда вы уже перестанете искать вокруг нацистов и желание всех перерезать...
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Эт, кстати, не ко мне. Если б не эта тема на Форуме, я б и не знал ни про Карелию, ни про Сальск. И на улице я могу выкупить только ярко выраженного скина. Что у них там? Крест в кружочке, бульдог, подтяжки и прически? А есть еще много других, не таких явных. Мне говорят: вон, скины идут. А я думал, просто гопота или просто музыканты или еще кто (когда как). Да и какой мне прок их искать? Если они нацисты, то их не то, чтобы переубедить, с ними даже не поговоришь толком, верно?
    ЗЫ. Гитлерка, кстати, читал. Многое даже понравилось. По крайней мере я понял, почему его партия смогла победить, а он - выбиться в лидеры. И еще он довольно красиво рисовал.
    ЗЫЗЫ. А вот такими акциями все равно никто ничего не добьется. Это терроризм. Или сепаратизм. Или и то, и другое и без хлеба. Или просто жесткое хулиганство. Если уж решили бы нацисты/националисты чего-то добиться, так проводить надо было бы не одиночные акции (ну согласитесь, 2 тыс. человек для масштабов России - это мелочь), а сразу одновременно и по всей стране. Вот тогда задумались бы все. И наши, и ваши, и там, наверху.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Скины считаются гопотой, потому что в их рядах школьники. И действуют они как обычные хулиганы с националистическими мыслями в голове, которые втолковали им взрослые дяди типа Лимонова. Они и есть гопота. Нельзя бить иностранных студентов и детей. Чем может навредить нашей стране вьетнамский подросток, который приехал учиться? Да ничем! Он только пользу приносит, платит государству за своё обучение. За что его бить? А бить надо тех , кто нарушает законы и творит беспредел в чужой стране, торгует наркотой и быкует на местное население.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Litron, вот смотри:
    Мне кажется, если убрать из твоей фразы то, что не выделено жирным, тоже будет неплохо. А иначе как? Русским, получается, можно это всё, а?
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Слова "так называемый" в большинстве случаев имеют негативное значение в русском языке, т.к. подчеркивают что обозначенная ими сущность на самом деле называется по другому. Вы желали тем самым произнести нечто оскорбительное для русского народа? Не станете горевать, если вдруг начнутся разговоры о "так называемом" еврейском народе или о "так называемом" холокосте?
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ну Вы же не станете утверждать, что русская национальность определяется фамилией? Или есть какие-то внешние признаки, по которым можно отнести того или иного человека к русским?
    Кстати, немного да. Обидно, когда всех обкладывают нехорошестями, а русских - нет.
    Кстати, теоретически евреем может стать даже негр или азиат. Поэтому - запросто!
    В принципе, дело Ваше. Ни жертвам, ни зачинщикам оного от этого ни холодно, ни жарко. Потомкам - другое дело. Но ведь от Ваших слов история не изменится.:)
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А Вы в ответ не начнете утверждать что от перестановки мест слагаемых меняется сумма? Ни о чем подобном ни в моем ни в Вашем посте речи не было - ни про слагаемые, ни про фамилии и этнические признаки. Пропустим как не относящееся к делу.



    Удалось. Насколько я знаю русских - теперь и Вы не обижайтесь в дальнейшем.



    Однако он не может стать русским. Во всяком случае - не в первом поколении, ежели уж вспомнить например предков Пушкина.



    Я не собираюсь, мне эта тема неинтересна. Смысл моего поста был примерно следующий - не следует допускать оскорбительных действий в отношении любых народов и религий, а также социальных групп и просто отдельных личностей. Это неизбежно (и справедливо, прошу заметить) вызывает противодействие.
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ну как же? Будут обижать - обижусь.
    Правильно. И мое появление в этой теме как раз и есть модель такого противодействия.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Евлампий,
    Среди русских тоже усть ублюдки, но с ними мы сами разберемся. В семье не без урода. А зачем плюсовать к этим ублюдкам еще и иностранных гадов?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Причина удаления темы всем уже ясна, а общие рассуждения продолжайте в соответствующем разделе.
     
Статус темы:
Закрыта.