1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    Где-то полгода назад я услышал о том что в одном из самых центровых мест нашего города, на Аллее Героев, в заведении под названием Мисаго, заработная плата официанта/бармена составляет... 5 тысяч рублей. В центре города?! В заведении где люди приходят покушать на сумму от тысячи до бесконечности? Я не поверил своим ушам. Наглость хозяев поразила меня. Кажется это наши дорогие москвичи?
    Так вот, сегодня проходил там и увидел плакат на стекле: приходите, мол, интересная работа, ДОСТОЙНАЯ зарплата - 6500 рублей!
    6,5 тысяч?!
    Мне кажется они сатанински смеялись, оформляя этот плакат. На носу 2008 год. И за окном не Нигерия. А у кого-то хватает смелости писать вместе эту сумму и слово "достойная".
    Тошнит.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меня удивляет другое, ведь работают же.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да ладно, официант. Я вот знаю одного юриста в одной весьма небедной страховой компании, так зар. плата у него 7 000 рублей.
    Белая. Иногда бывает премия - пара тысяч в месяц.
     
  4. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    Все относительно.
    Достойную зарплату нужно заслужить. Товарная стоимость человека, как работника, складывается из многих факторов: опыт, образование основное и дополнительное, развитие и ключевые компетенции, имя и т.д. Нельзя придти и сразу получать много. к этому надо стремиться.
    а, по-вашему, достойная это какая?
    и сколько, по-вашему, должен зарабатывать официант? и какими такими особыми навыками он обладает и какими сверхнепосильными задачами он обременен, чтобы заработывать больше?
    Реально не понимаю, что вас возмущает. Пусть официант пойдет на завод и повкалывает у станка - там сможет рабочим 10-15 зарабатывать. Или получит дополнительное образование и устроится по этой специальности. Пусть поработает рекламным агентом или продавцом, навязывая людям товары за проценты. А официант работа с минимаьной ответственностью: взял-принес-убрал, как раз на эти деньги, и не забывайте про чаевые
    ну и что, что люди в Мисаго по несколько штук оставляют. Если из-за этого поднимать з/п официанту, то по вашей логике и кассир в банке должен сотни тысяч получать в месяц - ведь через его руки проходят миллионы. и дворник, который двор подметает, должен иметь большую з/п -ведь в этом дворе паркуют авто богатые люди
     
    Последнее редактирование: 14.12.07
  5. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0


    Очень неприятные интонации у Вас. А почему стоимость блюд у нас как в Москве? А? Скажу сразу, я малость подкован в этом вопросе. Простите за понты, кушал в Якитории на Новом Арбате пару недель назад. Почему, стоимость блюд там такая же, ну может на 10-40 рублей выше, не подскажете, а? Аренда? Да мне плевать на такие факторы как аренда. Там поди не 6 и не 10 официанты получают.
    Столичные господа здесь могли бы назначить з/п, хотя бы тысяч в 10-13... Просто из элементарного уважения к человеку. Негры бананы собирают за 200 баксов в Африке.
     
    Последнее редактирование: 14.12.07
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рынок труда есть рынок труда. Если человек не считает для себя достойной з/п в 6500 руб., то пускай идёт на бОльшую в другое место. Разве кто-то навязывает работать в Миссаго? Нет, там работают, поверьте, в добровольном порядке :d
     
  7. А про чаевые там ничо не нарисовали?
    Ну, рублей 100k в месяц.
    Кстате пусть, а то меня уже за#бали пьяные операторы на ЧПУ. Сцуко, приделаю скоро к станкам анализатор паров этилового алкоголя...
    позавчера уходил поздно, так они ужо в ушлёпе полном...
    И зарабатывает, сц, 15. А там работа почти как у официанта.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При срабатывание, пусть передает по WiFi сигнал на принтер в отделе кадров с заявлением...
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Floydb официанты как жили так и живут и будут жить на чаевые! Это их основной заработок! В хороших местах типа Августа, Мисаго и прочих понтовых заведениях официанты в месяц имеют по 15-25тыр!!! Чессс слово, не вру!
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Floydb,
    Меня слова "достойная" и прочие эпитеты тоже бесят в объявлениях. Лучше таких слов просто не писать.
    Но жалеть официантов не стоит. Как уже здесь писали - они живут на чаевые, и чтобы работать официантом не нужно высшее образование или какие-то специальные умения. Так что не тех жалеете.
    И еще. В Москве зарплаты выше и цены ниже потому что там рынок развитее, чем у нас. Такое же соотношение Москва/Запад.
    Но то, что у нас низкие доходы (вообще в целом) - это правда, с этим никто не спорит.:(
     
  11. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Floydb,
    не стоит так расстраиваться - это указана минимальная заработная плата, а в реальности у них получается около 15 000 и зачастую больше. Все зависит от того как ты работаешь, если хорошо и даже лучше, то получишь солидные чаевые, если "целуешь в попку" клиента, то получишь оффигительные чаевые - все просто...
    Да и про зараплату на заводах: у меня родственник работает на одном из заводов рабочим и получает 20-25 тыс. руб. Так что вот так что :)
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Floydb, спуститесь на землю! Dozer ведь не врет! :d
    Была бы по закону ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п - 100р., имхо, в объявлении так бы и написали: "ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА - 100р.".
     
  13. Hun

    Hun Гость

    По поводу зарплаты. Поитересуйтесь сколько она у начинающего медика после универа... Волосы дыбом станут..
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Floydb, и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!
    Госпада, кто Вы? Госпада где Вы? Вы в этом мире то живёте??? Или Вы все олигархи и шейхи? И видите этот мир только из окна персонального майбаха?
    Могу немного рассказать о ЗП этого города.
    Я - врач-интерн зарабатываю 2500р (с копейками) это единая ставка врача-интерна по всей России (конечно допустим у северных есть свои надбавки, но у нас нет НИ КАКИХ НАДБАВОК), ЗП санитарки примерно 4000-6000р. ЗП младщего научного сотрудника - 2500р (тоже с копейками).
    Рабочие на заводе зарабатывают в разы больше меня:( . Вот летом устроился врачём-интерном (2500р) отучился 6 лет в меде, один мой знакомый (чел совершенно не обезображен интелектом) говорит:"Типа а чё... я вот в армию сходил ПТУ закончил и 20 000 получаю + левыми 10 000, ЫЫЫЫЫЫЫ я сварщик ЫЫЫЫ". Мне так стало обидно:(.
    Вот такие вот дела. Вот она медицина, вот она интелегенция. Вшивая интелегенция ц. Задорнов.

    добавлено через 38 секунд
    Hun,
    во во..я в тему пришелся
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    minitor,
    да, согласна...врачи и учителя у нас незаслужено обижены, и воспитатели в детсадах тоже...:(
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Завидно? так что же Вы не в ПТУ пошли, а в мед?
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Caps,
    я не быдло. Хочется быть нормальным Человеком, а государство толкает на другое, это факт.
     
  18. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    minitor,
    со временем, если станешь хорошим спецом, будешь брать бабки.
    По ночам спать будешь плохо, но бабки брать станешь все равно.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Floydb,
    Знавал я офииантов... Большая часть их ЗП - чаевые. В день не менее 400-500р. Посчитаете сколько в месяц набегает? Так что вот про маленькие ЗП не надо...

    Ну вот не надо :) я там частенько бываю, и обычно более 300 (на одно лицо) не оставляю :)

    добавлено через 5 минут
    minitor,
    За что обидно? Работа квалифицированного сварщик - это ОЧЕНЬ тяжелый фический труд, плюс вредность для здоровья. Мало денег, отучитесь на курсах каких-нибудь и вперед!!! Вам же ни кто не мешает???

    Я вот тоже хотел БОЛЬШЕГО! Поездил по России матушке по вахтам... Да платили по сравнению с Волгоградом ОЧЕНЬ хорошо!!! Но это не мое, мне не нравиться, по этому ушел :) Каждому свое!
     
  20. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    minitor,
    а при чем тут "быдло"? если человек работает на заводе, он обязательно быдло? у Вас просто железная логика,имхо:coolz:
     
  21. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Знаете ли... так сказать.. враччч... Вы рабочих-то быдлом не называйте. На них всё держится. Начните уважать других - тогда и станете нормальным Человеком
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    minitor,
    "... я не быдло. ..."
    угу. Вы *****.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    видимо все-таки быдло.

    добавлено через 2 минуты
    это финишЬ. все, приехали, дальше уже некуда. я еще могу понять школьника, пишущего такое, но человека, с дипломом ВУЗа, причем, как говорят одного из лучших в России... мда...
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Любая зарплата достойная, если люди работают за такие деньги, значит они их достойны.
     
  25. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    и так к врачам ходить страшно, а после выяснения их отношения к своим пациентам и тем паче..:(
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    В Москве цены в кафе выше (в среднем в 2 раза), это факт.
     
  27. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    как вам не стыдно!
    при чем здесь зависть - у человека крик души!
    или вы хотите сказать, что нам не нужны врачи!? или может быть вы готовы, е сли не дай Бог придется, лечь под нож на операцию к выпускнику ПТУ?!
    Те суммы, которые платят врачам страшны и ужасны. Особенно с учетом того, что мы доверяем им самое главное - нашу жизнь и здоровье. И сказать здесь, увы, нечего.


    з.ы. а вообще прикольно. все так бросились жалеть "бедных" официантов и "забили" ногами врача, к-й вразы беднее.
    просто человек неправильно сформулировал. Согласитесь ведь, что уровни интеллегентности и образованности врача и рабочего очень разные, очень. Да и, чего греха таить, разве вам не встречались в жизни быдло?
     
    Последнее редактирование: 14.12.07
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    К сожалению очень много людей работает за нищенские зарплаты. Надо быть либо очень хорошим спецом либо блатным чтоб хорошо зарабатывать. Причем вторые как правило больше "зарабатывают". Это экономика нефтяной трубы. На ее обслуживание не надо много народа. Тем кто не нужен платят ровно столько чтоб только на улицы не вылезали. Вылезли - подкинули 300р. И организованной толпой голосовать за благодетелей.
     
  29. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    разве речь не о быдло?
     
  30. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    >Госпада, кто Вы? Госпада где Вы? Вы в этом мире то живёте???

    Я в Волгограде живу. Работаю удаленно. Флеш-анимацию рисую.

    добавлено через 6 минут


    Спасибо! Вы, один из немногих здесь поняли меня правильно. Люди считают что 8 тысяч хорошая зарплата. 15 -- отличная! Москвичи сейчас сидят в какой-нибудь кафешке с Wi-Fi, читают эту ветку и смеются. Довели людей до того что они 300 баксам рады :frustrate
     
    Последнее редактирование: 14.12.07