1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосуйка: «Телефон - лучший друг»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Murya, 17.09.07.

Голосуйка: «Телефон - лучший друг»

Голосование закрыто 21.09.07.
  1. Nickey

    33,3%
  2. d_oleg

    8,3%
  3. Special Friend

    33,3%
  4. Murya

    25,0%
  5. crazy_mouse

    16,7%
  6. Kinderartzt

    8,3%
  7. nibumbum

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nickey

    [​IMG]

    d_oleg

    [​IMG]

    Special Friend

    [​IMG]

    Murya

    [​IMG]

    crazy_mouse

    [​IMG]

    Kinderartzt

    [​IMG]

    nibumbum

    [​IMG]
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Мои голоса за работы с сюжетом где телефон - лучший друг :)
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Понравился сюжет работы Nickey.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    У Nickey лошадка трогательно так заглядывает в аппарат, а Special Friend отразила тему точнее всех.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну что, может открыть голосовалку на пару дней?
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о) моё скромное ИМХО:
    честно говоря, ничего не понравилось :о(
    Полностью согласен с GLebedev, только две картинки полностью соответствуют теме, остальные "притянуты за уши", сорри.
    1 - лошадка действительно трогательная, но качество снимка совсем уж слабенькое
    2 - шикарное выражение лица у стрельца с алебардами! Но всё портит задний план, с мусорным контейнером, дорожными знаками и рекламой
    3 - по теме, но как-то "мусорно" по композиции. А ещё, если убрать название темы (рассматривать этот снимок отдельно от этих игрищ) - _фотографии_ уже не будет (типа щёлкнули, что-бы лишь проверить фотоаппаратик).
    4 - снимочек, наверное единственный из всех, вполне может быть самоценен.
    Грамотно сделан задний план, не бросается в глаза.
    Дядька напоминает Ивана Грозного из "Иван Васильич меняет профессию" :о) Технически всё очень аккуратно.
    5 - очень красиво! Модель хороша.
    Очень красивый свет, но стрёмные тени :о(
    Только телефон тут явно лишний.
    Впрочем, в качестве бестолковой рекламы конкретной модели - вполне проканало бы, но "лучшим другом" тут даже не пахнет.
    6 - увы, ни технически, ни композиционно, ни идейно мне не чего сказать про этот снимок.
    7 - про себя :о)
    соответствие теме "+"
    композиция "-"
    свет - увы, совсем без шарма

    P.S. сорри, если кого обидел, это всего лишь моё частное мнение, никого ни к чему не обязывающее ;о) Не принимайте, плз., близко к сердцу ;о)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Могу оправдаться лишь тем, что это 100% кроп снимка метров с 60 фр 200.;)

    Лошадка с царем понравилась - фактурная. Но, говорят, царь ненастоящий!:d
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ну и моё скромное ИМХО.
    4 из 7 кадров - просто случайно пойманные кадры (включая мой) не более того. Просто попали в тему в отведенное время. Я лично вообще потом вспомнил, что у меня есть мужик с мобилкой на лошадке.
    Остальные три - голимая постановка: одна простенькая и парочка с изысками, но уж больно мудреными. :d Особенно нибумбумовская: так и хочется спросить - девушка, у вас телефончик с вибратором?:d Прошу пардона, елси обидел...
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Зачем же спрашивать?!
    Тут каждый пусть сам решает, в меру собственной испорченности! ;о)
    Собственно именно на это мы и рассчитывали когда идейку обмусоливали ;о)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Чёрт, где ты нашёл изыски-то? :lupa:

    А есть третий, помимо пойманного момента и голимой постановки, жанр для данной задачи? Какой же, если не секрет?

    добавлено через 2 минуты
    Это смотря какой слоган придумать. :smoke:
     
  11. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Итак.... Либо делать отдельную голосовалку только за троих победителей, либо делать новую тему им троим.
    Или есть варианты?
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Murya, А чем собственно "постановка" не угодила то?!
    Не будучи профессиональным фотокорреспондентом (который ВСЕГДА с аппаратом и всегда снимает) практически ни на одну тему игрищ невозможно снять кадр в репортажном режиме.

    А никакой слоган тут не спасёт.
    Понимаешь, Алён, у этого снимка нет ни предистории, ни послеистории :о)
    Он совершенно статичен во времени.. не видно, что она делала, что собирается делать, зачем у ней телефон в руках...
    Тока ты не обижайся, мне просто обидно, что такая технически красивая картинка и такая "пустая" фотка :о(
     
  13. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    Лично я отказываюсь от борьбы. Мне и прошлой победы достаточно;)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да и по... фигу. :о)
    Не обязательно в снимке должен быть глубинный смысл, прошлое, настоящее и будущее - причём в одном флаконе. Вот, например, зачем просто красивая девочка просто красиво сидит на рельсах ж/д линии? Аллюзий на Каренину там и рядом не лежало, мотивировки, предыстории - никаких. А низачем сидит, а просто так. Если пересадить девочку, скажем, на крышу машины, ничего не изменится в этом снимке. :о) И никто об этой "пустоте" не вопит. Наоборот, народу очень нравится, фотку активно комментируют. :о) Саму картинку не покажу - не помню автора.
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Конечно не обязательно!
    Но лишь если тема, например: "Просто Красивая Девочка" :о)
    А если тема предпологает что-то бОльшее - хочется это увидеть, пофантазировать, понять причинно-следственные связи... ;о)
    А тут, ну например, если просто умозрительно заменить телефончик на ведро с мусором, или пирожок, или будильник, или (придумай сама) - в этой фотографии абсолютно ничего не изменится!

    Кстати, это хороший тест на соответствие теме ;о)
    И с горем пополам "проходят" его лишь две картинки, из здесь представленных ;о)

    Очень даже изменится!
    Рельсы, между нами говоря, это сильный символ!
    Символ пути и быстротечности времени... И в сочетании с эмоцией на лице той девушки уже получается история.. ;о)
    Потому и народу нравится, хоть это всё и на уровне подсознания проходит.. ;о)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я где-то сказал, что это плохо?
    Пусть каждый задаст по теме. Для разнообразия.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    nibumbum.,
    Композиция страдает..согласна..но идеЯ - она же от мужа отвернулась...еще и ушко ладошкой...и кто тут лучший друг...
    а то что локотки обрезаны..ну подумаешь...
    А ваша фотка так и не видна на моем экране...чес слово, имя есть..голосовалка есть -а вашего фотА и нет, поэтому до сих пор я и не проголосовала, загрузите плиз исче раз, хоть прям сюда..И может отдельной темы создавать не придется..
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я не смог сюда загрузить в прошлый раз, всё время какая-то ошибка выскакивала.
    Специально для Kinderartzt повторил в форум ;о)

    Да не в локотках дело..
    То что она от мужа отвернулась - только ты знаешь, по фоте этого не видно, увы..
    Я конечно могу догадаться, что некий кусок затылка на заднем плане и есть муж :о) Но он, в таком виде, не играет на смысл :о(
    А ещё выражение лица больно уж деловое, как будто с работы позвонили.. И это тоже нивелирует "мужа" ;о)
    Вот и получается, что идеи совсем не видно :о(
     

    Вложения:

    • _8011.jpg
      _8011.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      602
    Последнее редактирование: 24.09.07
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А название темы и постановка задачи в расшифровке - это разные понедельники. Они друг другу тоже весьма слабо соответствуют. ;о)


    Ну это тебе так кажется. А мне просто картинка понравилась. И золотистая отделка на мобильнике в контексте платья с золотистым же лифом. Да и что тебе мешает предположить здесь сцену и приготовившуюся к выступлению балерину, которая даже на сцене не рассталась с любимой игрушкой? ;о)

    Если этот смысл "играет", чего там и в помине нет. ;о)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nickey, Special Friend и nibumbum оглашайте темы!
     
  22. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    zz
    А балерина у тебя никак не связанна с телефоном, и его значения в его жизни тож не видно..
    "телефон - лучший друг. Тема подразумевает всё, что связано с телефоном (мобильным или стационарным),а так же его значение в нашей жизни."

    Картинка очень хороша, спору нет, я же сразу об этом сказал!
    А вот золотистой отделки телефона на этой фотке не видно. Никак он с платьем не сочетается, увы. Это просто ТЫ знаешь, что Иннин телефон золотистый ;о)

    Мешает чётко видимый студийный фон вместо "сцены", или балетного класса..
    А если предположить, что "не рассталась" - тогда нехватает в лице обожания и чувственности по отношению к телефону ;о)

    Блин, ну даже композиционно и безо всякого смысла "на рельсах" будет сильнее выглядеть, хотя бы только за счёт усиления перспективы...
    Я не пойму, вроде ты, а не я, учишься композиции и прочим вещам..
    Почему же я объясняю тебе очевидные вещи?

    P.S. Мышка, хорош бодаться! Ты же сама всё это видишь.. Из упрямства что ли споришь? ;о)
    Ты только не обижайся!
    Мир? :о)
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Может попробовать какой-нибудь сюрреализм замутить, только без фотошопа? Или сложновато?
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А я ей тоже самое говорил...:smokin:
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты декорации (не группу) вблизи давно видел? :о)


    Ты о линейной перспективе? А ты уверен, что она априори присутствует как явление в каждом кадре, где есть рельсы? ;о)

    Я тебе объясняю, что меня заставило взять в руки фотык, а уж видно иои не видно - это другой вопрос.

    Она связана с ним тактильно. :secret:

    Судя по построению предложение - это всё же скорее дополнительное, а не основное условие. ;о)

    добавлено через 41 секунду
    А это не его мысль, он её честно прихватизировал у тебя. ;о)
     
  26. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Недавно, они совсем не похожи на студийный фон. Особенно пол на балетной сцене.. ;о)

    Нет, но в том кадре, к которому ты аппелируешь, она была ;о)

    С этого вопроса я и начал ;о) Сказав, что нет идеи ;о)

    Не канает отмаз :о)

    Вовсе нет, я сразу об этом подумал, и тогда стал говорить тебе, что была-бы она у станка, а ты ответила, что Муря то же самое сказал...
    Впрочем я не претендую... :о)
    Однако если несколько человек говорят одну мысль - повод задуматься, а не пытаться всех переспорить ;о)

    Всё, DIXI.
    сорри, я больше здесь не писец :о)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Видимо, это были другие декорации. ;о)

    Здесь очень много зависит от режиссёров и их фантазии. ;о)

    Да-а? И где же конкретно? Покажи пальчиком, плз! :о))))

    Это уже склероз, женечка. Ты выдвигал свой список претензий, я ответила, что Муря сказал совершенно иное - и озвучила его мнение. Ты подумал и сказал, что так тоже можно судить. ;о)

    Я предпочитаю прислушаться к словам Лемешкина и идти своим путём, послав далеко, надолго и без хлеба всех советчиков и критиков, мнения которых я не спрашивала. Тоже Dixi. :о)
     
  28. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Так становятся фотограффами! :-р

    Мы то конечно все пойдём...
    Но твои фотки и мысли от этого ничего не выиграют ;о)
    Да и собственно я просто написал свои мысли по каждой из представленных в игру фотографий.. А ты сразу кинулась бодаться, как будто я нанёс тебе личное оскорбление :о(
    Я вовсе не хотел тебя задеть и/или обидеть, сорри.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я передам Стасу, что он идёт не тем путём... :о)
     
  30. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    тема

    мой соавтор, gozik, предложил в качестве новой темы бессмертную Булгаковскую фразу: "Э, Парамоша, ты азартный!" ;о)
     
Статус темы:
Закрыта.