1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быть иль не быть?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Шанхай, 07.05.03.

  1. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    А вы никогда о смерти не думали? Ну что-бы закончить всю эту фигню что творится с вами и вокруг вас?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не я дала себе эту жизнь, не мне ее и отнимать у себя
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я думаю, что у каждого человека, в какойто момент его жизни возникают такие мысли. НАдо просто засовывать их куда-то подальше и продолжать жить!;)
     
  4. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0

    Думали, и думаем сейчас... Хотя сейчас не так часто как это было раньше. И слава Богу! Я от этих мыслей не знала куда себя деть. Они словно впивались в мой мозг и начинали размножаться... После чего я чувствовала себя достаточно беспомощной... Правда поняла одно основательно: пока живу думать о смерти надо осторожно, что бы не испугаться...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смерть - естесственный акт жизни. Но вот думать о ней не стоит. Она сама придет, когда посчитает нужным.
     
  6. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    А наша главная задача - постараться, чтобы она посчитала это нужным, как можно позже... Я никогда не смог бы свести счёты с жизнью, чтобы не случилось, по крайней мере, мне сейчас так кажется
     
  7. Stranger

    Stranger Новичок

    54
    0
    Cutty Sark
    Получается что тот кто тебя родил имеет право лишить тебя жизни??
     
  8. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Думать, наверное, думал каждый... Депрессия. В такие минуты важно вспомнить то, чего тебе очень хочется... Ведь если ты обрываешь жизнь, ты лишаешь себя возможности это желанное иметь или получить... Надежда и вера умирают последними.... А вообще жизнь надо любить и она ответ тебе взаимностью... ;)
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Как только начинаешь думать о смерти, подумай о возможности существования после нее…
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Zavulon, а если человек уверен в существовании рая и, что он туда попадет. Что тогда - смертельный исход... Не лучше ли подумать о возможности жить!!! :smoke:
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Екатерина, большинство религий допуска самоубийцам в рай не дают...
    курить между прочим вредно… а уж курить в общественных местах… форум – общественно место :D

    но если ставить вопрос под таким углом, то представьте себе что увидите как больно будет вашим близким, по сути именно это я имел ввиду.
     
  12. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Zavulon, проблема в том, что не все понимают, то, что после смерти ничего лучшего быть не может... Все эти мысли о том, что на небесах все будет много проще могут привести к желанию растаться с жизнью... А жизнь так прекрасна и удивительна!!!

    Спасибо, что просвятил...
    :biglaugh: