1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ув. волгоградские москвичи, читая московский раздел, я обратил внимание, что любая тема сводится к заработку или к негативному отношению к Вам ваших бывших земляков оставшихся в волго, а Вы зачем то енергично ДРУГ-ДРУГУ доказываете, что в москве лучше..Вопрос
    Для чего???
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Снобизма чуть прибавилось? :gigi:
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну как же, нам хочетцо в волго на низкую зарплату и грязные улицы, но мы себе стараемся внушить что з/п высокая это вроде не порок и чистые улицы с ровным относительно асфальтом это благо для нас а не зло!:d :d
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Факты в студию. А то как то голословно
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ??! Это в МСК то?
     
  6. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Мегаполисы имеют как плюсы, так и минусы проживания, причем последних, на мой взгляд, значительно больше. Взять хотя бы отсутствие в Москве чистого воздуха (давно им уже не дышал), те же грязные улицы (особенно осенью и после зимы). Да зарплата тут выше, но это не компенсирует многих минусов Москвы.
    P.S.: я не пессимист:d
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Каждое утро проезжает асфальтомойка и обливает всю парковку! В волого есть таккое? там вообщем то мусор хоть кто убирает? по всю ду пластиковые бутылкы валяютцо и прочей мусор, конечно самый центр волго я не беру в расчёт, как и самый центр мск!:d :d

    добавлено через 2 минуты
    Dimaz, а в вологограде как будто чище воздух? особенно когда в прошлом коду летом фабрика на красном горела весь город задыхался!:coolz:
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dimaz,
    Велком в Восточное Измайлово, ибо Измайловский парк, в Ясенево или Чертаново, ибо Битца, а есть ещё Лосиноостровский... гулять надо, молодой человек. ;)
     
  9. PenisEnhancer

    PenisEnhancer Гость

    В Москве хорошо и интересно, но холодно.
    По климату - хочу в Германию.
    А денег заработать можно везде.
    Чем Москва нравится - дофига мест, где просто приятно находиться. Вот если бы у нас в Воло снести нах Красный, Тракторный, Баррикады, всяки ужасы типа Советского, даргоры, жилухи и построить красивый город, было бы хорошо.
    Надысь гоняли на катере напротив Красного - зрелище ужасающее.
    Вот бы там парковую зону, здания красивые, набережную забабахать от Красноармейска и до Спартановки.
    Надо сказать, что и в Москве за угол завернёшь - а там говнище :d но таких мест там уже порядком меньше.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я сегодня своими глазами видела, как в Измайлово ездил мужичок и улицы с "шампунем" мыл. Причем не только основные улицы. И в Чертаново также регулярно наблюдала. И снег со льдом всю зиму чистят. А уж, извините, в Волгограде полтора месяца назад шла по проспекту, и чуть ноги не сломала - центр города, блин, колдобины ледяные как в деревне, хоть бы кто поколол или песком присыпал.

    добавлено через 2 минуты
    :rev: Мы из Чертаново центрального (как раз рядом с Битцей) переехали в Вост. Измайлово. Я сейчас просто пьянею от весеннего свежего воздуха. И даже в центре мне дышится легче, чем в Волгограде.
    Меня волгоградские суховеи и пыльные бури едва снег стаял, просто из колеи выбивали.
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    В Волгограде на самом деле однообразно как-то... Хотя отдыхать очень хорошо... (морально и финансово :) ) В МСК все больше и больше народа от чего не лучше, больше выбора (во всем), больше ЗП, возможностей тоже больше... А вобще везде хорошо, где нас нет...
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я что-то не видела, чтобы кто-то кому-то тут доказывал, зато это все же лучше, чем в Волгоградском разделе клясть по чем зря родной город ;)
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit,
    Мы из Ю.Чертаново скоро переедем в Восточное Измайлово, ибо экология там супер... нет ни одного производства чего-либо... и парк рядом. С этой целью искали район для проживания, да и все друзья именно там живут. Тихий район... лепота.
    P/S/ Да, сеня там мыли улицы с шампунем. :biglaugh:

    hedgehoglit,
    Я по-хорошему уважаю гастарбайтеров, которые у нас в Чертаново убирают улицы... ни гололёда, ни сугробов на дорогах-тротуарах. Я с ними уже здороваца начал... улыбаюца в ответ. В форме... чистенькие. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 24.03.07
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я уважаю любой труд. Вы, реально, очень правы: существует дофига людей, которые делают тихий и незаметный труд.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    :biglaugh: Я в этот район прям влюбилась! В Чертаново тоже очень неплохо - инфраструктура хорошая, но все ж спальный район и какой-то малек обезличенный. А в Измайлово строят классное элитное жилье - дома красииивые :) но и сохранились еще старые постройки с эдаким колоритом что-ли :) Еще нравится то, что можно идти по главной улице, где в меру шумно, "магазинно" и людно, и свернув на боковую улицу - буквально через 50 метров оказаться в очень тихом месте.
    В Чертаново иначе как-то: Чертановская, да Варшавка с бешеным движением, вдоль особо не погуляешь, а вглубь - дворы-дворы...
    Правда в Чертаново улицы вылизывают тщательнее и магазинов побольше толковых.
    Кстати, тоже очень уважаю ребят-узбеков (кажется), которые так старательно работают, буквально вылизывают каждый клочок даже в укромных дворовых уголках - честно говоря, ни одного русского дворника не видела, кто бы так работал. И доброжелательные такие, особенно если к ним с добрым словом.
     
    Последнее редактирование: 25.03.07
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КТО и ЗАЧЕМ выделил мой поток мыслей в отдельную тему?
    ето был банальный вопрос, а не тема обсуждения

    добавлено через 4 минуты
    Прочитал тему до конца...ничего не изменилось, стало забавно.
    теперь делите раёны проживания в столице и их обслуживание на хорошие и плохие..;)
    cool!

    добавлено через 8 минут
    п.с всё равно интереснее, чем читать антиглобалистов о вреде американской експансии в волгограде :d
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit,
    Это Минкин с Иванычем развернулись... :gigi: Красная башня 19-этажная... возле к-тр Первомайский... вот туда и поеду.
    Это да... инфра у нас лучше, чем в Измайлово...
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    OFF: Ну, если уж о районах говорить, то мне нравится Дорогомилово.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Моё ИМХО, мне после Волжского воздух в Москве гораздо чище показался. Нет залповых выбросов с местных предприятий. Ту же Московскую Капотню так прижали по экологии что мало не покажется.
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот именно из-за климата мы сюда и переехали(вернее,в том числе из-за него).У меня и у мамы исчезли(тьфу,тьфу) аллергические приступы,мы с ней обе аллергики(на травы,на воздух и т.д.).Сейчас на Алтушке не живём даже,переехали окончательно,можно сказать,в ближайшее Подмосковье.Ну и пусть жуткие пробки на Дмитровке,нас всё устраивает,в будни мама(она практически всегда по будням там) или я(сейчас так вообще меня отсюда не выгонишь) в московской квартире ночуем.При свободной дороге до нашего коттеджного посёлка от центра можно за 20-25 минут доехать,поэтому я особо не парюсь вообще.Главное то,что воздух свежий,чистый,влажность достаточно высокая-собственно,из-за этого я и мама и страдали в основном,она так вообще жару волгоградскую не преносила,в обморок падала.:( А здесь нам соловьи поют,синички,посёлок весь в зелени утопает...Я довольна!:luvlove:
     
    Последнее редактирование: 25.03.07
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ептить! :) Почти соседями будем!!!

    добавлено через 1 минуту
    А я все равно за пазитиффф! :biglaugh:

    добавлено через 4 минуты
    FIRS,
    Кста, по поводу магазов. Я сперва малек парилась, когда переехали, потом разведала неплохой универсам Ням-Ням - 3 минуты от дома. А сейчас вообще в Утконосе с доставкой на дом большинство продуктов и прочих нужностей заказываю - дешевле, даже с учетом доставки, и времени на заказ по инету в разы меньше уходит, и все прям в квартиру заносят в удобное тебе время с 7 утра до 23. :) Так, что если надо - подскажу где в Измайлово это можно оформить (сначала просто надо карту клиента получить)
     
    Последнее редактирование: 25.03.07
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ночью ездиете, в половину третьего? бессноца? тогда да, подмосковье это вариант! у меня мама тоже в подмосковье живёт, но даже по выходным утром выехать не возможно, 20 км до 3его кольца, но еду до него около часа, а от туда ещё и до центра 30-40 минут! хотя центр для Вас это "сокол" или "деловой центр" то вариант!
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Нет,я про выходные(не летом).:d
    А на Соколе "посёлок художников" просто класс!Уголок Европы практически в центре Москвы!:)
     
  24. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Chiara, тоесть вы с мамой только на выходные и то только зимой в город выходите? затворничество! а вы случаем не монашки? тогда бы это объяснило с легквой ваше огромное количество недвижимости!
    зы и всё равно дмитровское самое плохое шоссе, там с алтуфьевым оно кажетцо пересекаетцо, такие пробки, а у въезда в город ленинградка и волоколамка, просто ппц!
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Нет,я вообще сейчас здесь,за городом живу.Езжу или на машине(а что делать,приходится вставать пораньше и стоять в пробках ради своего здоровья и отдыха от всего земного,так сказать!) или на экспрессе "Шереметьево",потом метро.:) Не всегда есть силы стоять в пробках по утрам и просыпаться рано.:(
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Какая фабрика...Ну да,пожарных у нас тоже нет,тушить некому.
    Убирают,может не часто,и не хорошо,и кроме парковок есть что поливать.
    Уехали?Довольны?и слава богу.
    Westfalen,лимита с давних времен осталась неизменной-и эти темы у них любимые
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0


    Вы не знаете какие фабрики-заводы в Волгограде? Девственное невежество, непростительное для ВОЛГОГРАДЦА ;)

    И единственный вопрос - ЧТО в Волгограде вообще поливают? Кроме полисадничков возле дома, которые бабули из шланга....
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вы выглядите полным неудачником,простите.Зачем грубить вообще?!
     
  29. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    "Увези меня ты в тундру, увези в Иваново, увези куда угодно ТОЛЬКО НЕ В ЧЕРТАНОВО" - такую песню нам в прошлом году на шашлыках FIRS спел :)
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю в Чертаново будет получше чем в Иваново. Особенно микрорайоне Северное Чертаново, эх жил там когда то.