1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ шкаф-купе в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Сам-по-себе, 07.10.06.

  1. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Собираемся в недалеком будущем заказывать шкафыкупе в спальню и в коридор.
    Поделитесь, кто может, опытом заказа, а так же размерами и стоимостью.
    Нужно ли выбирать известные марки типа Mr.Doors или же это очень большая переплата за имя?
    Где можно купить фурнитуру для таких шкафов? Может быть можно заказать только саму коробку шкафа и всю внутреннюю фурнитуру отдельно покупать (если конечно она нужна)?
    Бывают ли шкафы от пола до потолка? Как то узнавали в одной фирме, там сказали что шкаф собирается на полу, а потом поднимается, поэтому до самого потолка их не делают, иначе диагональне пройдет.
    В общем хотелось бы сначала выяснить все нюансы.
    Делитесь, пожалуйста!!!:)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Примерно все одинаково, смотреть надо на изделия, а не на название.

    Заказывай сразу готовое решение, фурнитура стоит копейки по отношению к общей стоимости шкафа.

    Бывают встроенные шкафы-купе - от пола до потолка, задняя и часть боковых стенок отсутствует (стены квартиры вместо них).

    Самое дорогое в шкафе-купе - это аллюминиевый профиль, а ДСП/ламинат и фурнитура стоят копейки. От профиля зависит насколько гладко, ровно будут скользить двери, насколько долго они прослужат, ну и конечно профиль в значительной степени определяет внешний вид. При проектировании необходимо помнить, что две двери по глубине занимают 9 см полезного объема, а стандартная ширина плечиков для одежды - 45 см. Не стоит отказываться от подиума, на котором будет стоять вся эта конструкция. Подсветка - это очень здорово, но необходимо продумать откуда будет браться электричество, не в каждый угол можно незаметно протянуть провод. Лампочки-галогенки хороши, но часто горят + гул трансформатора не способствует здоровому сну. Продумайте эргономику внутренних отделов и доступ к ним из разных положений открытых дверей (например, две двери на три отдела - средний практически недоступен). Если шкаф не встроенный, то не надо запихивать его под самый потолок - пыль сверху иногда протирать надо. Перед тем как решиться на встроенный шкаф (а он компактнее, органичнее вписывается и естественно дешевле) - вспомните как часто в этом месте вас заливали соседи.

    ПыСы. Я сам не мебельщик, т.ч. грамотные люди поправят если че не так.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Заказывал у ПБОЮЛ, жена сама проектировала дизайн, цвет и размеры. Сделали нормально, с рассрочкой платежа на 3 месяца. Высоту от потолка брали с расчётом установки колонок от центра (на боку) и пр. нюансы уже самостоятельно решаются, в зависимости что ты хочешь видеть у себя в комнате и пр. цели и задачи. К примеру у нашего шкафа правая часть представляет собой закруглённые полки.
     
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Еще хотелось бы, чтоб не забывали стоимость озвучивать!:)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сам-по-себе, шкаф обошёлся в 2003-м году около 10т.р. вроде того.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хочу шкаф-купе до потолка по одной узкой стене и натяжной потолок, профи что сначала делать потолок или шкаф?
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    samvg, конечно шкаф, ведь потом не получится сделать потолок. При этом, заказывая шкаф, нужно сообщить, что двери его должны быть не до потолка, а у потолка должна стоять рейка шириной как раз в тот размер, который заберет конструкция потолка, и с которой будет стыковаться сам потолок.

    Делали когда-то шкаф с дверьми до потолка, потом решили сделать подвесной потолок, пришлось переделывать шкаф.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Mr. Doors- ОЧЕНЬ дорого! Самый простой встроенный шкаф мне насчитали в 80000( !!!) тыс. Заказывали с Строй Граде, там много фирм-производителей именно шкафов-купе.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    самый дешевый вариант (но это, когда руки растут откуда надо), просто заказать двери, а внутренности сделать самому из реек и ДСП (вариант: кладовка).
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А кто-нибудь знает где можно прикупить качественную мебельную гарнитуру для раздвижных дверей? Интересует конкретно фурнитура фирмы Hettich.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    recruit, очень большой выбор гарнитуры (или фурнитуры?) вообще (но не знаю, есть ли такой фирмы) на 7-ми ветрах, если ехать со стороны Качи по левую сторону за Парк Хаусом напротив поворота к Больничному комплексу (на светофоре налево).
     
  12. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    СБС на бакинской, за 24т.р. охринительный шкаф оторвали )))
    Выбор хороший, на складе ничего нет правда, 10 дней ждать прийдется.
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    заказывала шкафы-купе в ателье мебели Астея, что в ЦУМе (вроде, еще в Белом аисте у них отдел есть)..качество хорошее - знаю не понаслышке, у сестрицы их шкаф уже 4 года стоит, у мамчика - год, и без претензий.. делают в течение 2-х недель (мне сделали на пару дней раньше) шкафы обошлись в 22 тысячи.. два шкафа.. высота 2,6м, глубина у одного 1 метр, у другого - 80 см., ширина что-то около 80-90 см., у одного двери зеркальные у другого - под дерево.. правда у меня ниши, то есть делали только двери и всякие ящики-полки, внутри деревянных стенок не нужно было..кстати, если оплачивать наличкой - сидка 10%, если уже делал там мебель - то 15%... так что могу дать свой договор поюзать :yes:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В коридор рекомендуют направляющую не на пол крепить, а на цоколь. Ибо засоряются колесики.
    Из профилей я выбрала раум плюс. У них удобный профиль закрыть/открыть дверь (есть за что ухватиться). А это, по-моему, самое главное в шкафу. Особенно если двери с зеркалами и когда неудобные хваталки - все зеркало залапано.

    Полки в шкафу (куда положиться) советую делать через 30-40 см. Мне сделали через 50 или даже 60 см. Это ужас! Как стеллажи в МЕТРО! Такую огромную стопку трусов я не накоплю за всю жизнь. Большой пролет между полками неудобно.
    В отделении куда повеситься я сделала 2 штанги. И полку антресоль.

    Шкаф 1,8 м шириной, 2,5 м высотой, 0,6 м глубиной получился 23 тыр. Заказывала в фирме VIRS (в стройграде). Можно было бы найти и дешевле, но я на скидку повелась. Там же в стройграде мебельное ателье "Астея" (кухни, шкафы) у них чудные шкафчики, новые рамки. Например, дсп под венге, а рамка декорирована под кожу рептилии или страуса. Смотриться -атвалбашки!

    Красиво смотрится пескоструйное стекло (или лучше зеркало запескоструить) в темном рамке с переплетом.
     
    Последнее редактирование: 09.10.06
  15. Гость

    Гость Гость

    Астея- не рекомендую....Качество пескоструйки- ужасное... Зеркало привезли очень грязное и посоветовали самим отмывать- так не отмылось, остались грязные разводы, которые не отмываются. И установка не порадовала.
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Сергей В,
    спасибо, завтра посмотрю, о результатах напишу.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Делала у частника - мой хороший знакомый. Отлично смастерил. Я ему уже клиентов из своих набрала. Раньше работал на Ермана инжененром.
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Был, нашел что хотел, но отечественного производства, изделие нужной фирмы можно привезти на заказ.
     
  19. kos

    kos Участник

    308
    0
    А я сам себе шкаф спроектировал и собрал.....
    на заказ делал лишь распил и кромкование ДСП ну зерказа нужного размера...
    а все остальное - сборка дверей, и самого шкафа + установка САМ....:)
    т.к. обошлось все ето мне ровно в 2 раза дешевле...чем в фирме
    сравнивал с несколькими фирмами разница 1-3 тык.
     
  20. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    а направляющие+всю необходимую фурнитуру где покупали?
    если не секрет?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    В первую очередь делают натяжной потолок, а потом подгоняют шкаф. Луше замерить когда потолок уже натянут. У меня натянули потолок и чуть больше взяли положенных 3см. точнее 4.5 см. Так шкаф просто чудом поместился, хорошо что у него снималась верхняя планка, а то бы и установить не получилось сам шкаф.
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А может мертвой хваткой прикрепить шкаф к стене, сверху у шкафа сделать планку, к которой в последствии прикрепить потолок. Таким образом, между шкафом и потолком не будет пространства, а сам шкаф будет частью комнаты?
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А где заказывали распиловку? И чего стоит?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Потолочных дел мастера очень не любят когда что то мешает, их понять можно, от них требуется идеально ровная поверхность. Малейший перекос и всё пропало.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    SamVG короче прошел фирмы делающие шкафы и потолки, в товарищах согласья нет. Придется делать на потолке гипсокартонный короб к которому с одной стороны крепиться направляющая шкаф-купе, а с другой натяжной потолок. Это единственное решение которое удовлетворило обе стороны иначе ничего не гарантируют. Вот так-то.:p
     
  26. kos

    kos Участник

    308
    0


    Всю форнитуру покупал в магазине рядом с "Парк Хаус" там и направляющие и все остальное есть. Хороший магазин

    Распил делал - возле бани на Багунской есть контора которая делает распил и кромкование но только ПВХ не делают. Цены не помню уже точно.
     
  27. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Если вопрос еще актуален могу посоветывать чела, который нам в квартире три шкафа устанавливал абсолютно разной конфигурации... и недорого.:biglaugh:
     
  28. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    У кого есть возможность. поделитесь, пожалуйста, в приват координатами подобных мастеров и мастерских
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Устанавливали в спальне, от пола до потолка. Встроенный, без боковой и задней стенки. Делал знакомый, знакомого(он еще и кухни и все такое делает) в 2006 году, в январе.14000. Сказал дешевле будет, если двери будут зеркальные, так что у нас огромный зеркальный шкаф купе. Из недостатков--одно время дверь шкфа отьезжала немного от края стенки(видимо дом оседал, или еще что, потом все нормализовалось).
    Когда ходили в магазины заказывать, то нам минимум на 25 насчитывали.

    добавлено через 1 минуту
    Телефон если остался у мужа, вечером скину в приват.
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Подниму тему. КТо за сколько заказывал шкафы? Какие сейчас цены на это удовольствие?