1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдохла мать - есть ли смысл её ремонтировать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Gonzo, 10.10.05.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    В общем, случилось страшное :), померла у меня материнская плата, повоняв напоследок пластмассой. Мать - GigaByte GA-8IPE1000-G, 478-й сокет.. Визуально - никаких изъянов, все конденсаторы целые.. Даже пищит, если без памяти включить. Но - не включатеся, не грузится. Что делать - прибить к стене или отнести людям, пусть посмотрят, может можно отремонтировать?
     
    Последнее редактирование: 10.10.05
  2. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Да, сразу говорю, что сдохла железно. У меня 2 компа, я не поленился, засунул её в другой комп: т.е. все (питание, проц, видео, память) - было другое. Симптомы те же.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Gonzo,
    Чего то не сходится. Должны быть изъяны. Смотри внимательней. Если пищит, то все не так плохо. Узнай что пищит, может просто перепрошить надо.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Что пищит :) Пищит, что памяти нет. А так не пищит (если вставить). Очень внимательно осмотрел - ничего.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Gonzo, смотри внимательнее!!!!
    Хотя было подобное еще в далеком 96 году... Был у меня пенек 100. Ну я его как истенный оверклокер разогнал... Показалось мало, еще разогнал.... Включаю, не работает, и дымок из сокета пошел :)
    Я все вырубаю, вынимаю его - ни каких следов на нем нет.... Включаю, частоты в норму - работет;)
     
  6. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Биос сбросить предлагаешь.. Ну, попробую, что уж теперь.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ищи откуда воняло... А так купи новую
     
  8. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Да.. А какую брать теперь?
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Ту, которая работает :d
     
  10. vzgatech

    vzgatech Новичок

    4
    0
    На компе (Селерон 433) перестали работать почти все внешние порты (USB, COM, PS/2). Короче, никакую мышку никуда подключить не могу. Что делать (кроме замены материнки)?
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Gonzo
    ГЫ. :gigi: У меня вот прям под прошедшие выходные, а точнее - в пятницу, точно такая же скотина сдохла, только без "G", без единого писка. Ничего не воняло даже. Прибил к стене. Смотрю, не могу нарадоваться. Выглядит просто офигенно. :)
     
  12. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Буржуй :) Если так чет сломалось, то сразу на стену без шанса на ремонт?
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Matrik~X,
    офф: да.. он такой.. эесток, но справедлив.. ;)

    Gonzo,
    было такое... Попытки восстановления в моем случае :shuffle: ничего не дали..
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    новую. Foxconn или Intel, если не гнать.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vzgatech PCI адаптер купи, вот только как ты его настраивать будешь? Возьми мать вытащи протри спиртом и если "пьяная" не будет работать выбрось в форточку...
     
  16. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    По итогам различных манипуляций и танцев с бубном уже ищу гвозди и молоток :)
     
  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Вообще, это какая морока: ездить куда-то, пробивать чего-то... Мать эта у меня стояла полтора года. Один раз за такой срок можно 2 с копейками рубля выкинуть, я ж не школьник. Тем более, один знакомый техно-маниак, выслушав симптомы и пристально осмотрев девайс, высказал предположение, что мол южный мост кирдык, бо за этими гигабайтами такая болячка водится. Так что я с трудом представляю, что там можно ремонтировать.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мужики, если жаба не душит - отдайте "мертвецов" на трепанацию - мне нужно надрать СВЧ дросселей, удобные радиаторы с мостов и танталы с электролитами приличных производителей - делаю свой новый CD-DA проект, нужны качественные коплектующие, а то что надо - в единичных кол-вах не везут...
    С меня пыво!
     
  19. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Ноу проблема, Jazzer, - подходи на Порт-Саида.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Было подобное-токоведущую дорожку +5В пережёг неродной USB планкой. По запаху нашел.
    А на GigaByte надоть напряжение на проце померить. Вдруг фаза в преобразователе погорела.