1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разводка газа

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зуб, 20.06.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Хочу на кухне переставить газовую плиту к другой стене. Шланги/трубы при этом спрятать в короб.
    Реально ли это и есть ли какие-нибудь особые требования/нормы, относящиеся к этому вопросу?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Переставить то можно, только вентиляция далеко будет
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб
    Сестра, когда ставила кухню, все газовое хозяйство спрятала за фальш-стеной-экраном. Так газовики допарились. Все (стыки, сварные швы, кран) должно быть доступны для осмотра и выявления утечек.



    Конечно есть. Правила безопасности в газовом хозяйстве.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Зуб
    Есть вариант правильный: т.е. всё делают газовики и панели должны быть съёмные. Неправильный: делают спецы-гости и зашиваешь всё как хочешь. Мучиться потом самому...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    ExGuest
    В том то и дело, что хочу ближе к вентиляции. Идиёты-проектировщики расположили газовую трубу с противоположной стороны от вентиляции, а воду и канализацию - прямо около двери. :frustrate Вот и хочу немного всё оптимизировать.

    Alexs
    Всё газовое хозяйство будут делать именно газовики, т.к. в любом случае нужно переваривать трубу (хочу укоротить, у меня последний этаж) и придётся отключать газ.
     
  6. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Зуб кверн что сам можешь это сделать, НО должны это сделать газовики и написать соответствующую бумагу, типа документ, чтоб тебя не оштрафовали в будущем
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Silver-77 Ещё раз повторю: сам делать не буду. Сваркой я не владею... :bla:
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Как надо в квартирах все равно не сделаешь, т.к. квартиры в типовых домах планировали недоделанные инженеры. Так что выхода два - живи как тебе желают инженеры или переделай по уму, переваривай не сам, а остальное на гибких подводках. Третьего не дано.
     
  9. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    А не проще было все сразу узнать у газовиков?
    К тому же у нас теперь за деньги делают любые фантазии клиента.