1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте!
    Мне 20 лет. У меня комбинированная кожа (больше склонная к жирной).
    Пользуюсь дневным кремом и ночным кремом ежедневно, а также 2 раза в неделю: скраб + питательная маска и маска-пленка + увлажняющая маска.Помимо этого 2 раза в день использую гель для умывания и тоник. И естественно, каждый день снимаю макияж с лица при помощи лосьона или молочка.
    Из этого следуют 2 вопроса:
    1. Не вредно ли в моем возрасте так часто употреблять крема и т.д.
    2. Косметику каких фирм порекомендуете? Я пользуюсь преимущественно Avon, Oriflame, Ives Rosher, Nivea, Чистая Линия и Мирра.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    1. В 20 лет перегружать кожу кремами не стоит. Если кожа не проблемная ( нет угревой болезни), то оптимальной будет такая схема ухода: утром - умываться термальной водой, возможен дневной крем ( в зимнее время года), вечером - снять макияж гелем для умывания, смыть его водой и протереть лицо тоником. Ночной крем не нужен. Раз в неделю пилинг ( но лучше не скраб с частицами - они травмируют эпидермис) , а лучше гоммаж или пленочная маска. После пилинга маска с каолином любой фирмы.
    2. Из всего перечисленного : Нивея ( очищение), Ив Роше, Чистая линия ( маски).
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena
    Кстати, как ни странно, при всей дешевизне серии Гарнье, мне очень нравятся их маски, особенно разогревающая с глиной, и лосьон без спирта.
    Скажи, разогревающая маска имеет какие-нибудь негативные последствия? Пока я никаких не заметила, но может быть потом может что-то проявиться?
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    hedgehoglit

    Это какой именно?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    hedgehoglit Маска негативных последствий не имеет, если на лице нет выраженной сосудистой сеточки ( купероза).

    Rena добавил [date]1105476766[/date]:

    Видимо, с живой водой фруктов.:rolleyes:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    Отстала я от жизни... У меня был (и еще остался) лосьон из серии "Чистая кожа", который со спиртом...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот составчик Освежающего тоника в серии "Основной уход" ( зеленая серия): вода, глицерин, виноградный экстракт, пантенол, гидрогенизированное касторовое масло и всякие немногочисленные эмульгаторы и консерванты. Очень неплохой тоник:)
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Но у "Коры" же лучше?:) :) :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, понимаю уместный сарказм.:) Вообще про косметику иногда нельзя сказать лучше она или хуже. Можно пользоваться Корой днем, а Гарньер вечером:) Ну разные они, разные.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Reno4ka
    Я БЕЗ САРКАЗМА! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Это был просто вопрос, а смайлики я поставила только потому, что уже, наверное, достала вопросами. И про "Кору" в частности:) Вот... Вы что? Вы нас тут консультируете, помогаете, а мы еще будем с сарказмом..? Нет.
    Спасибо Вам за все:)
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    А еще голову в прорубь окунать каждое утро...:D
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А что это за " Кора" такая необыкновенная? :) Чья это косметика?В чём её фишка?
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    мне 18. пользуюсь исключительно Ив Роше, никаких жалоб не имею, но с кремами стараюсь не переборщить.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena

    Он самый! :) Хотя в понятие "живая вода фруктов" верится с трудом. ;) Как, впрочем, и во все остальные маркетингово-лингвистические примочки. Верю только самочувствию собственной кожи. :sun:

    Rena
    [off]Когда ты будешь в Волгограде, чтобы к тебе можно было кое-кого отправить? ;)[/off]
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina

    Это московская косметика. А вот в чем фишка и особенности - лучше Rena никто не ответит, я все-таки не спец:rolleyes:
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Интересно, а как в 15-м веке без кремов жили то дамы? Неужели все в прыщах и ходили?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    обходились природными средствами, да и экология тогда не такая была.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Desdichado

    Ну почему же. Например, они пользовались свинцовой пудрой для выбеливания лица ;) Ну модно было иметь бледный вид. Из-за токсичности они и гибли лет на 15-20 раньше срока.
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Упс...а это что?:shuffle:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гоммаж - это такой пилинг, который наносится, подсыхает и скатывается.:)
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Хочу совета: какую масочку приобрести,чтобы раз и на 10 лет моложе?
    Точнее,хочу какую-нить освежающую маску. Качественную!
     
  22. Мышка

    Мышка Гость

    Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно пользоваться кремом под глаза и чем может навредить использование кремов в летнее время и ночных.(Мне 22 года.)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    L_Etoile, а я вот все подряд пробую :) Могу посоветовать Holy Land, маска Re New или Aura Chake - фарфоровая. Маски - супер.:)
    Мышка , под глаза можно пользоваться увлажняющими кремами с 18 лет ( только не антивозрастными и не лифтинговыми). Навредить применение каких-либо кремов может только, если крем подобран без учета потребностей кожи. :)
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Rena,это из профессиональной серии? Где их смотреть? Я в принципе рассчитываю на масс-маркет или люкс.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Угу, это профессионалка...Смотреть в Мск. :) В масс-маркете все одинаковое... Бутиковую косметику не знаю, так как не пользую. :)
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    никаких наколочек? Или просто идти в отдел,где профессионалку продают? Шампуни-бальзамы я там покупаю,а на косметику не обращала внимания.
     
  27. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    L_Etoile,
    Профессионалку, продают профессионалам. Для того что бы иметь возможность покупать профессиональную косметику, нужно как минимум предъявить диплом косметолога а в некоторых фирмах, еще и отучиться работе на их препаратах (иногда бесплатно, а иногда и заденьги ( причем не малые))
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кармен,
    Необязательно так. Профессионалку продают и простым смертным, но домашнюю линию и по другим ценам :) Слегка выше. Процентов на 40 :)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, Ольга, ты?
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile, посмотри в "Электронный рай" на втором этаже... где точно, не знаю...
     
Статус темы:
Закрыта.