1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей в школе! покусала собака.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мариванна, 17.09.14.

  1. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Только-что позвонила близкая подруга. Ее сына, первоклассника, во время урока физкультуры покусал стафф. Учитель оставил класс на площадке !!! и ушел в школу за мячами. На этой же площадке гулял стафф с быдлохозяином. Ни поводка, ни намордника на собаке не было. Пес напал на одного школьника, повалил его, начал грызть спину, голову. Сынишка подруги бросился на помощь, собака переключилась на него. Мальчишке здорово досталось . Глубокие укусы на голове, шее, спине, ногах. Отбили ребенка проходящие мимо мужчины. Сейчас он уже дома с обработанными ранами, с уколами от бешенства, наколотый обезболивающими :(

    Директор школы заявил, что не раз беседовал с хозяином пса.
    Классная высказала претензии несчастной матери, что не научила ребенка обращению с собаками.:o
    Подруга написала заявление участковому. Разве это правильно ? По-моему нужно идти в РОВД и там писать заявление.
    P.s. Когда подруга пришла домой к хозяину собаки узнать о прививке от бешенства (естественн, ее нет), тот же пес попытался набросится на нее.

    Очень нужен совет по юридической стороне дела !
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    пусть идут в полицию, требуют возбуждения уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. миллион таких дел, хозяину или условно дадут, или посадят - зависит от степени причиненного вреда здоровью детей
    ну и школа тоже несет ответственность - они отвечают за здоровье детей, тем более, на уроке.
    обожаю это. когда моему сыну девочка своим телефоном разбила голову (тоже на уроке физкультуры) нам тоже стали говорить, что виноват мальчик. на что я, разумеется, спросила, почему дети были предоставлены сами себе и где был учитель. в общем, конструктивно пообщались
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    стрелять надо, и собак таких, и хозяев нечаянно, и защитничков "животных" если под руку попадутся...
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    только в полицию, требуется возбуждение уголовного дела. Укусы, травмы, показания свидетелей и т.д. все засвидетельствовать для последующего суда.
     
  5. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    какая школа?
     
  6. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    В Волжском. Не уточняла. Вечером буду звонить, спрошу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 14:23 ----------

    Вот я тоже не понимаю, причем тут участковый . Разве это в его компетенции ?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Фиксируйте документально причинение вреда ОБЯЗАТЕЛЬНО .
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    надо хозяина стафа покусать было...а по факту (если эмоции отбросить) разговаривать с хозяином о компенсации (только не ломить стомильёнов, а то нихрена не получите). Ему условка максимум светит и ему она наверняка по барабану. По большому счёту ничего ему не будет. Так что холодная голова и трезвый расчёт и в бой...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 14:24 ----------

    Это бывает, когда тётки воспитывают детей. Бич нашего времени: сильные тётки разводятся со слабыми мужиками, потом сильные тётки растят слабых сыновей из которых вырастают вегетарианцы, геи и хипстеры...Х.з. чего будет через 10-15 лет.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://truebreed.ru/dogs-and-laws/practice/66-bezhiz.html

    Морозова обратилась в суд с иском к Зиновиной о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, в связи с укусом собаки


    Р Е Ш И Л:

    Взыскать с Зиновиной в пользу Морозовой компенсацию морального вреда в размере 75 000 рублей, причиненного повреждением здоровья, судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 10 000 рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 640 рублей.

    Взыскать с Зиновиной в пользу ГБУЗ « Брянское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» расходы за проведение экспертизы в сумме 29104 рубля 50 копеек.

    http://docs.pravo.ru/document/view/27904464/28094823/
    здесь без цифр правда
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    Насколько помню условку давали при летальном исходе. Если пострадавший живой - мизерные штрафы. По закону хозяин за животное мало чем отвечает.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    vrio, РЕШИЛ и взыскал немного разные понятия ;), сколопендра наверняка в курсе, она больше по этому поводу может рассказать.

    Dozer, да щас эмоции у тёток приостынут, поймут они сами всё...
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну это все-таки не 7,5 миллионов, имущества можно наскрести или с зарплаты списывать
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    ну по описаниям там тяжкий вред, хотя по факту скорее всего эмоции.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 14:40 ----------

    если чел. завёл стафа значит ему есть чего боятся и скорее всего он безработный малоимущий и имущества у него в собственности нету ;)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    аналогичный случай
    http://ura.ru/content/chel/14-08-2014/news/1052187558.html

    ну да, если хозяин алкаш без работы, то ничего из него не вытрясти.

    у ребенка должен быть отец, ему и разбираться с хозяином собаки


    это просто бывает. моя подружка как-то циркулем (помните, были такие "козьи ноги") прибила к столу руку одноклассника. все мы были из полных семей)))
    а мой просто не бьет красивых девочек )))) как я поняла, там все случайно вышло у них

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 15:51 ----------

    поскольку все живы, то максимум ч. 1 ст. 118 - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    я про хитрожопых самозанятых имел ввиду, алкаши вряд ли прокорм стаффа потянут, хороший стафф на десятку в месяц ест и на пятёрку аджилити занимается, тогда от него толку больше чем от ствола ;)

    эх, все беды из-за бап :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8Ntz1drBk1c[/ame]
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да много всяких категорий, с которых полкопейки взыщешь - уже счастье
     
  17. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Там хоть хозяин собаки есть. У меня позавчера сына покусала. Бездомная. Тоже на уроке физкультуры. Сейчас в больнице. Школа не раз писала в администрацию о том, что бы приняли меры в отношении бродячих собак. Взял копии с исходящими, входящими. Сейчас готовлю материалы в суд. На администрацию района, которая бездействовала. Я бы естественно пошел и застрелил там всех, но законы в России суровые, нельзя, самого посадят потом. Вечером пошел ловить собаку эту, они естественно убежали на ночлег в другое место. А собака нужна, анализы её точнее, если не бешенная, то на 10-й день прекращают колоть ребенку уколы.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    если я сотый раз скажу, что нету бешенства в городе в меня чем-нибудь кинут наверное :shuffle: Бешенство и бешеный вообще разные понятия, животные страдающие бешенством они совсем не бешеные...читайте википедию.
     
  19. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Нет у него отца. Умер несколько лет назад.:( Да и если б и был, как Вы это себе представляете ? Самосуд?. Собаку надо однозначно усыплять, а на это нужно решение суда.
    Буду еще ей советовать писать в прокуратуру на директора и учителя за ненадлежащий контроль за детьми. Это ж первоклашки ! Как их можно было одних оставлять.!
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kotopes, пургу ты гонишь, бешенство есть в городе нашем

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 17:02 ----------

    Dоцент, какиет странные вам уколы колят, первые два через день, второй через неделю, затем две недели и месяц всего 6шт в плечо
     
  21. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Порядок есть порядок, неважно что лично вы думаете о наличии/отсутствии бешенства.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 17:04 ----------

    Что за чушь !
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    есть комплекс профилактических мер, включающих вакцинацию после укусов. Это раз. В ворошиловском районе в одной из клиник было подозрение пару лет назад, так всех на карантин закрыли и домой не пускали, шухера навели Л. должен знать ап том случае. Если статистику официальную (именно по городу) приведёте - скажу каюсь, был не прав, а так пургу гонишь ТЫ

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 16:10 ----------

    ну можно кашами кормить и гулять на детских площадках, а потом ходить к ХОЧу и плакаться что у псины суставы развалились в 8 лет ;) Это спец.средство а не собака и обслуживание должно быть соответсвующим. Я знаю о чём говорю, поверьте.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 16:12 ----------

    от оспы ещё колят, от гриппа :d...порядок ёптиль...
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    брат, сват, друг - любой мужчина. если я правильно понимаю, хозяин собаки с женщинами даже разговаривать не станет, пошлет нах.


    это правильно, учитель должен отвечать за детей
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    усыплятеля сертифицированного найти сначала надо. Ему Россельхознадзор штаф по первое число выпишет за "утилизацию биоматериала" у них сейчас как раз рейды по этой теме идут, ХОЧ в курсе должен быть, кол-во яйков отрезанных считают даже :d
    ещё в ООН, Гаагу и Путину обязательно...
    Позырил 48 лет, ну тогда ладно, из другой эпохи человек. Рассказываю: СССР развалился, всем на Вас насрать, никто Вам ничего не должен, кругом всё за бапки, коррупция, инфляция, менструация и полный кариес...Россия, 21 век. (с)
     
  25. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Детишкам здоровья, а юридическую помощь нужно получать у профессионального юриста, форум вряд-ли поможет. Чем быстрее, тем лучше, время играет против пострадавших. Я не юрист, но заяву в полицию и все документировать - это как "Отче наш".
    ЗЫ. Какой баран вообще первоклашек на улицу выгнал на физ-ру в такую погоду, не май месяц. Зал есть для этого.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kotopes, НИКТО не регистрирует бешенство потому что геморая от этого до жопы, возможно для тебя это открытие. Так же никто не регистрирует инфекционные заболевания. А бешеных собак и даже котов хватает )
     
    Последнее редактирование: 17.09.14
  27. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Все верно. Но сказали если будут анализы собаки и не подтвердится бешенство, то прекращают колоть. Не дожидаясь всего курса.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    отличная погода.ТЫ ЧЕГО?
     
  29. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Утром холодно для мелкоты. У них и так нагрузка на иммунную систему сейчас повышенная, адаптация.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    сабаку то за что??? усыплять нада хозяина за то что нарушил правила содержания собаки:writer: