1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить домкрат

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Arclid, 17.05.14.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Почему именно Сорокин? Не наблюдаю отличия в прочих подкатных домкратах. Аналогичный купил за 2000 в ОКЕЕ пару лет назад. VIRBAC вам в помощь.
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    TokS, Аналогичный в чем? Меня интересует высота подхвата, у всех дешевых подкатных она 135мм.
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    В начале темы я написал, что этот домкрат меня устраивает по характеристикам, не спроста же я выбрал именно его. Про все инструменты я знаю, но пять же выше озвучил, что хочется пощупать в живую.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    в волгограде вроде как нигде.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Arclid, немного нудной дискуссии.
    У меня тоже 2.5 т домкрат.
    Брал в автомобильном, в кейсе.
    До этого был 2 т, мало поднимает.
    Такая вещь не возимая, по сути и назначению.
    Т.е для гаража или мастерни.
    Вряд ли спущеное колесо придется им поднимать.
    У меня может и поболее чем 85, но и пользую домкрат тока в межсезонье, переставить колеса.
    А для этого высота подхвата не важна.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тоже хотел маленький и чтоб высоко поднимал. Нашел такой в трейдхаусе, на форуме газелистов почитал, отзывы отрицательные. Плечо у него длинное и становится вертикально, из за чего ушатывается он очень быстро. Я даже для шнивы не рискнул брать такой, придется брать шиномонтажный.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    С низким подхватом есть гидравлические. Энерпред делает.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Еще как важна если домкрат не лезет под машину.:d
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда, наверное и двухтонника за глаза будет.
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Пришел сегодня мой домкрат. С виду добротный такой из пятерки сляпан, двухтонный пепелац без проблем поднимает на два колеса, правда по началу пришлось покрутить винт который снизу, а то больно резво поднимался с пяти качков.
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    А в чем прелесть то? Все подкатные требуют ровной жесткой площадки под ними, если нет своей шиномонтажки в чем кайф то? Или чисто два раза в год колеса перекинуть на асфальтовой площадке? На хера он нужен то, если в песке на Дону запаску с ним не поставить?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В пески джека брать надо. Я вот замучался без нормального подкатного тягать машину, потому что сам ремонтирую все. Еще у меня динамометрик есть джоневский, чтобы раз в 5 лет голову подтянуть, в гараже должно быть все:)
     
  15. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    У меня вчера Ашановский подкатной согнулся нахрен...:frustrate
    Надо что-нибудь понадёжней покупать...
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    evrei34, под каким авто?
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Опель Омега 1.7т....
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Действительно, людям у которых нет гаража и которые весной и осенью стоят в очереди на шиномонтажку он не нужен.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Подниму тему, где сейчас норм выбор подкатных? Авто - не пузотерки.
     
  20. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Я покупал если ехать от хорошева в сторону ангарского. Справа в частном доме большом магазинчик вроде Force называется. Торгуют не только домкратами. Всякого инструмента полно. Говорят, что остальные в городе через них закупают.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ilyin3, хороший магаз, буквально на днях брал там инструмент,раньше находились в подвале,как к Автовазу ехать с 3-ки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 19:39 ----------

    Интересует домкрат 3 ступенчатый, где такой взять то?
     
  22. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    А зачем он 3-х ступенчатый вообще нужен? Высота подьема нужна большая? Чем 2-х ступенчатые не подходят? Я у них брал механический бутылочный 2-х ступенчатый домкрат на 2 тонны. Класс! Минимум усилий. Высота подьема достаточно большая. Брал для УАЗика кузов лифтовать.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ilyin3, сказали бери такой мол:d
     
  24. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Может они основание бутылки за ступень считают :) Количество ступеней считают по выдвигающейся части. Честно 3-х ступенчатых даже и не видел в живую.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ilyin3, я тоже. Думаю,Что скорее всего так, т.е. 2 ступенчатый.
     
  26. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Ну тогда берите у них 2-х ступенчатый. Я брал с максимальным подьемом 2-х тонник механический за 1700р. Качеством очень доволен.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Бери лучше подкатной в питстопе за 6 шиномонтажный, седня его смотрел вообще качественный. А 2-х ступенчатые бутылки текут, на многие их и не возят поэтому.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    /////ALPINE, а он для шнивы разве сгодится?
     
  29. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Текут гидравлические. Я взял механическую бутылку. Ничего не течет. Подкатным домкратом только колеса менять. Если для другого ремонта, то он не годится. Пытался я подкатным кузов на своем УАЗике поднять для лифта. Так он с поднятием еще и в сторону сьезжает. Подущки все сьехали :(
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ilyin3, я подкатной купил и после первого раза выкинул. Я говорю о качественном шиномонтажном, а не о китайском за полтарашку. Механическая бутылка? Это газелевский родной который?
    Vovok, для шниве он самое оно, поднимает на 550мм, и Высота начальная в его 140 у него, даже под Матиз влезает. Но каким бы не был хорошим домкрат, обязательно ставить подставки. У Сергея на Хорошева 77 есть качественные подставки за 3700 пара, в мастере они 6200 стоят.