1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про самооборону

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 29.04.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    ////Житель Краснооктябрьского района Волгограда, вставший на защиту дочери, признан виновным в превышении пределов самообороны. Как сообщили ИА «Высота 102» в районном суде, ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. По материалам заседания, в июле прошлого года мужчине, который находился дома на улице Титова, поздно вечером позвонила дочь и сообщила, что в квартале к ней подошли молодые люди, у одного из которых нож. Отец, взяв карабин, вышел во двор. Сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух, но когда один из нападавших стал приближаться к мужчине и размахивать ножом, тот выстрелил ему в ногу. Суд квалифицировал действия осужденного по ч. 1 статьи 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Понесли ли ответственность хулиганы, напавшие на девушку, не сообщается.///

    http://v102.ru/news/44508.html

    Нормально вообще, отдыхали ребята с ножичками у себя на раёне спокойно, решили развлечься с девушкой, а тут какой-то отморозок с карабином шмалять начал...и всего 6 месяцев. Посадить отморозка на 15 строгого, а ребят на санаторно-курортное лечение во всенародную здравницу Крым отправить отдыхать в связи с тяжёлыми моральными страданиями!!! И обязательно за бюджетный счёт.

    p\s кстати, активно тема рассматривается, вчера даже по первому каналу сюжет был. Пикет таки дал результат - законопроект внесён в думу на рассмотрение.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жаль мужик промахнулся и попал в ногу.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, он не
    , он стрелял именно чтобы ранить, а не убить;)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ruslan-d, да я понимаю.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ди902, если бы был "жмур", то "гемору" защитнику было бы море!:(
    думаю, в подобных случаях решение суда сильно зависит и от свидетельских показаний:shuffle:
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот каша.
    Понятно изъясняйтесь.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ВАЖНО - не читать советских газет - дело в том, что статьи пишут вырывая материалы дел и приговоры как выгодно, тему имело бы смысл тереть если бы был текст приговора, ибо исходя из срока, есть у меня такое мнение, что за что-то другое ему полгода навертели.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    вотвот.вышел и отстрелил.бы

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 17:03 ----------

    ога
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зря, поддался он на ЧСВ, надо было прикладом просто в морду лица стукнуть.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ога, а если пистолет был бы то по затылку рукоятью. ружье жя для того и придумали чтоб прикладом пугать.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    - Пистолет, Мальборо, для того, чтобы стрелять, а не кидаться.:d
     
  12. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    с ножичком лучше к себе не подпускать - не все же чаки норрисы
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, ножичек как раз еще и кидательное оружие:d
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    gerodoth,
    nosferatos,
    davyd,

    бог конечно любит троицу, однако с вашим подходом чел полгода отсидит.
     
  15. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    мочить нужно тихо и без свидетелей
    а хулиганы, напавшие на девушку, могли быть родственниками/знакомыми следователя или судьи и тд и тп
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я подробно написал, что скорее всего статья несколько дутая...и вообще, моя позиция по данному вопросу проста до невозможности: при численном перевесе противника, при отсутствии объектов которых НАДО защищать - лучше съе..ся по холодку, а не корчить д`артаньяна/вильгельмтеля...другой вопрос, что я хз какие шансы на данное были там.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 17:29 ----------

    многих замочил?? :_))
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Логично, ведь преступники хотели не нанести тяжкий вред, а всего лишь изнасиловать и/или ограбить его дочь.
    В России запрещено защищаться, когда при защите преступник получает больший урон, чем хотел нанести.

    Тут два варианта: либо раздвигать пошире и глотать глубже, либо что-то менять. А чтобы что-то менять, надо поднять **** с дивана.
    Выбор большинства очевиден.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А что, ты читал их мысли? Может убить?
    Только что вчера по ТВ прошел сюжет об этой проблеме: сказали что суть ее не в законе, а в его применении. И пока Следственный Комитет сверху не спустит директиву - ничего не поменяется.

    см. выше. по каждому такому громкому делу были народные выступления. и народная инициатива теперь в законе возможно материализуется (ибо более 100тыс голосов. а ТЫ голосовал?)
    Только там про дом-моя крепость. и все
    Но пока толку ноль - адвоката подороже..
    или
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не смотрите телевизор:d
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а что смотреть? :d
    там все правильно сказали! Квалификация то у дел схожая!
    А обвинительные приговоры у нас в большом почете! (в % от всех)

    Извините! Нашел! В суде:
    http://krokt.vol.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1350
    Охреневайте!
    Т.е. если нападавший супертяж 110 кг весом и 200 см ростом, а ты в легком весе 170см/60кг - извольте мешок с песком поискать для соразмерности!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ничего и не смотреть :_))

    и слушай тогда басёнку одну...2 мальчика зарамсившись с третьим выходят на улицу поговорить...там мальчика А бьёт потенциального жмурика, и заходит в кабак за вещами. выходит на улицу мальчик Б уже почти готового жмурика месит ногами. Первым задержали, не помню, то ли по 105, то ли по 111 мальчика А, мальчик Б не будь дураком подался в бега, ищут до сих пор. Мальчик А сидит в сизо, ну а следствие идёт :_)) Идёт и выясняется, что по сути в его действиях максимум присутствует ну 115, 116, но никак не тяжкое преступление, однако хрен его кто выпустит, пока мальчика Б не задержат, через универсальный алгоритм дело засылают в суд, причём со всем санкциями, законом оговоренными...лоер едет в суд и как бы беседуя с судьей задает самый главный вопрос, собственно и что делать-то будем при условии, что сам судья ни 111 ни 105 не видит в отношении А. судья грит получит 115. адвокат - так он 4 месяца сидел незаконно получается, возникает реабилитация. судья - херня, дадим ему штраф Х и реабилитация будет Х. вот такая арифметика...суть в чём...следствие это механизм, над которым как бы есть надзорный орган, 2 в данном случае, но когда надзорные органы, а именно прокуратура и суд, в глубоком похрене, то следствие будет корявое. так что бред там говорили, так сказать для публики упустили важные факторы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 18:31 ----------

    и еще в ещё, говорю конкретно за влг, есть одна одиозная фигура у руля следствия, очень любится пиариться в каждой программе, защитником убогих выставляться, но многое головотяпство описанное выше -есть непосредственная заслуга змк. я ещё массу подобных историй знаю :_))
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Приговор вступил в законную силу 22 апреля 2014 г.
    а вот в таких не нашел дела:
    http://krokt.vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=22.04.2014&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=22.04.2014&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

    до какого-то уровня все-таки? район, город, область, и т.д.
    это отдельная тема. де-факто тюрьма без суда.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё в пределах района, впрочем даже с кляузами выше выходить - особого смысла нет. суть в чём, надзор - такой надзор:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 18:45 ----------

    эт к чему, по ссылке гражданские дела
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну смысл не искать - денег не хватит!
    а по данному случаю - что там расследовать? все ясно описано,вопрос в квалификации дела!
    и решении судьи!!!:coolz:
    ЗЫ кстати, что же за тяжкий вред то? ногу отстрелил целиком?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ещё раз, вы читаете журнатью, вы не видите текста приговора, высказывать суждения основывающиеся на данной инфе...ммм глупо.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я читаю Новости Пресс службы СУДА! На их сайте. Не журнатью. внимательнее..
    еще раз внимательнее. это поиск по всем делам приговор по которым вступил в силу 22го
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такая же шляпа :_)) маркина порой послушаешь, со смеху описаться можно
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    описаться можно после такого приговора суда. :coolz:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хотя...из изложенного...реально бред
    Понимая, что З. осуществляет нападение на него с ножом, и осознавая, что прибегает к защите от данного посягательства таким способом и средствами, которые явно не вызывались характером и опасностью посягательства
    не повезло мужику с адвокатом...я так понимаю, его на особый порядок тупо развели...
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так я и сделал бы, миллиард дней назад
    хотя мне по пацански наваляли так,что я в зеркало неумещался.