1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электричество!!!! ВАЗ 2108

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 24.05.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Мужики, не пойму в чем дело! Еду еду, вдруг зарядка аккумулятора отрубается... раньше помогала такая вещь: врубаешь поворотник и стрелка оживает. Теперь не помогает, стало еще хуже, вообще панель приборов отрубается блин. Поначалу помогало выключение зажигания, теперь не помогает, приходится стоять по 10 мин, выключил зажигание включил без стартера - приборы не горят, постоим постоим, раз зажглись - поехали.
    Блок предохранителей старого образца, старый. Хочу поставить евро (он подойдет?). Но все равно не знаю где искать почему дурит из-за чего?
    Подскажите, плз, ехать невозможно...:bawling:
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Первым делом проверь (по схеме) предохронители ,может нет нормального контакта ,если все нормально то проверь как дела с массой.
     
  3. avax1

    avax1 Гость

    Действительно, у меня была такая хрень
    Дело оказалось куда проще?!?!?!?!:crazy:
    Нужно было просто зачистить массовый провод(идущий на корпус), болт или гайку крепящий этот провод и вся эта хрень пропала
    PS по молодости отогнал в сервис там полчаса ходили ломали голову с приборами не могли понять что делать, случайно задели массу и все ОК ОB, правда денги содрали:mad:
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    спасибо ребята, сейчас гляну
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Похоже, что у тебя где-то коротит. А это чревато возгоранием.
    У меня была аналогичная ситуация с теми же самыми симптомами, только еще плюс постоянно перегорал один предохроник в блоке предохранителей. Лазили минут 40, выяснили, что замыкает лягушка (датчик заднего хода в коробке). Но вообще очень неприятная ситуация, поскольку замыкать может что угодно. Короче, надо искать грамотного опытного электрика.
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Гость Спасибо, я вообще такой и есть, просто разбираться нет времени, но предохранители не горят
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    Предохранители - это первое, что надо проверять в восьмерках и пятерках. Их черные ящики с предохранителями, это просто хранилище глюков :). Если что-то вдруг перестало работать, пошевели предохранитель, на котором сидит этот потребитель. 90% глюков возникает по вине плохого контакта в предохранителях. Сделаны черные ящики из какой-то пластмассы, которая при нагреве плавится и пружинный контакт отходит от предохранителя. Вообще надо регулярно за ними ухаживать - почистить предохранители и контакты, смазать литолом слегка, подогнуть пружинные контакты и на год забудешь про них :)
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RacerF1
    Понятно, но лучше не на год забыть, а на х.....н !
    А если поставить Евро - черный ящик? Он встанет без переделки контактов? А то я что-то слышал, что старого образца и евро немного по разводке отличаются. Или это не так?
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    По идее должны быть одинаковые разъемы и схема, но я точно не знаю.

    RacerF1 добавил [date]1085465178[/date]:
    lysergey
    На авто.ру народ говорит, что обычный нового образца не подойдет без переделок. А есть в продаже аналоги старых черных ящиков, но с ножевыми предохранителями, как в новых.
     
  10. Кострома

    Кострома Гость

    Ставь евроблок.Хуже не станет.А потом смотри.Этот тупеж должен пройти.Со своим старым блоко еще намаешься.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    нет.
    пипл ставит новый образец ЧЯ
    залезь здесь www.autolada.ru в поиск
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    lysergey, вся проблема блоков предохранителей на 08-09 это то что их постоянно заливает водой, с евро конечно получше будет, но на 100% замена проблему не решит.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    есть евроблок как под высокую панель так и под низкую панель
    проводка полность совпадает