1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибрация от кондиционера.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Быколай, 09.06.13.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Seat Cordoba, 98г. 1.6 ALM.
    При включенном кондиционере на холостом ходу двигатель очень сильно вибрирует. Без кондиционера вибрация тоже присутствует, но едва заметная, для этого года простительно. Думал из-за вентилятора - нифига. Колотит именно двигатель и именно в момент включения кондиционера.
    Кондиционер заправил месяц-полтора назад, до этого был пробит радиатор, то бишь, как оно было до заправки хз. Холодит замечательно.
    Что это? Опоры двигателя? Или может с компресором что не так?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    у многих машин появляется вибрация при включении мощных потребителей...это нормально(с)
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    norbi, да, я в курсе, но мне кажется, что у меня больше чем у "многих". Все кто садится в машину на светофоре или при стоянке на месет спрашивают, почему так вибрирует.
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Быколай, обороты случаем не падают при включении кондера?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    предложи 2 варианта:
    -не задавать тупых вопросов
    -идти пешком
    делов-то:d
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    WooDy_Forester, 832 без кондера, 864 с кондером.

    nosferatos, как вариант )) И самому ходить пешком, ибо меня это раздражает. ))
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Быколай, смотреть подушки, слушать компрессор, очень может быть что связано с нагрузкой на хх и возрастанием неравномерности вращения ( какой то из цилиндров, а может два три менее эффективен(ы) либо механика либо топливо, либо и то и другое),и под нагрузкой( а она от компрессора серьезная) происходит разный вклад во вращение КВ, от этого повышенная неравномерность хх, в принципе знаю где можно померить ее мотор тестером.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чего такое мототестер и можно меня им померить вадим вадимыч??
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    в продолжение темы:
    Час назад вернулся из гаража.
    Поменял все три подушки. Вибрация не пропала ))
    Честно говоря, толком не потестил, ибо хочу спать. Завтра отпишусь подробнее.
    Но мне показалось, что вибрация стала сильнее.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня так было. Корпус воздушного фильтра задевал за кузов, и была вибрация.
    Тупо воткнул кусок тряпки между ними, вибрация стала меньше.
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    faceless, Да не, тут другое что-то.

    Такое впечатление, что еще бы 50 об/мин и все бы норм. На выходных выкручу свечи - посмотрю как там дела обстоят. Компрессию бы померить. В сентябре было 13-12.5-12.5-13, как сейчас не знаю.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мне кажется, что оборотов долнжно побольше с кондеем быть. У меня 800 без кондера, с кондером 950-1000