1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №9 - Гимназия №3 (II)

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Strangeman, 10.03.02.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Поехали дальше...

    з.ы. если ты здесь в первый раз, просмотри первую часть форума !!! :) :drink:
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор - Tinka:
    Я вот до ужаса хочу на урок математики с Кузьмичом: мы там занимались всем, только не математикой.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Дааааааааааааааааааааа, это правда, наверное, круто! И что, вы так часто на урок с Кузьмичом-то ???


    по поводу экономички, ни черта вы не понимаете! (Читать надо внимательнее)

    по поводу любви к школе, ха!!! все любят!, но по-своему.

    в общем, лиха беда начало...
     
  3. Quebec

    Quebec Гость

    Как в той песне. Ху зе фак из Кузмитч?
     
  4. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Ха-ха :) . Говорю же отдельный раздел нужен про девятку. :)
     
  5. penetrator

    penetrator Гость

    Ну че ребяты!!!!
    Wisiman про тебя сегодня экономичка пиз**ла!!!!
    Какой ты нехороший и не ходишь на экономику!!!
    Мы ей объяснили, что чихать на нее хотел!!!
    Правда я сам сегодня там первый раз за 3 четверть был!!!! Короче все гавном пахнет!!!!
     
  6. Здорово, кого не знаю! Горячий привет старым друзьям! Узнав о том, что здесь обсуждают мою РОДНУЮ школку, я немедленно зарегистрировался и не ошибся. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тинке за статью, с которой всё началось. (Флэрчик, мне ли не знать, как ты любишь НАШУ школуJ) Я присоединяюсь почти ко всем словам, сказанным здесь – и за и против. Не вся критика справедлива, конечно, но что-то (или кого-то ;) ) нужно менять точно… Однако несмотря ни на что, я люблю эту школу хотя бы за то, что она в моей жизни единственная, она родная, я провёл в её стенах своё детство, и уже за это можно считать её своей. Комментировать 12 страниц тяжело, поэтому я позволю себе просто высказать впечатления.
    Я считаю 9-ку лучшей, потому что не знаю другой.
    Я от всей души благодарю своих любимых учителей: Метейкину Р. Г., научившую меня по-настоящему говорить на родном языке (а также работать, дыша в форточку), Дудову Т. А. (о ней почему-то не было сказано ни слова…), передавшую мне любовь к литературе и научившую писать на родном языке (5 метров отделили меня от журфака) и конечно же мою любимую учительницу Шакарбиеву С. В., влюбившую меня в себя с первого взгляда. Только благодаря её я с удовольствием учусь на истфаке ВолГУ.
    9-ка – УМНИЦА, потому что воспитала десятки отличных Человеков, со многими из которых я имею честь дружить.
    Отдельный привет выпускникам первого выпуска 21 века – Тинке и Пандоре.

    Человек, окончивший школу в прошлом году, но уже успевший полюбить её.

    P. S. Извините за многословность, просто действительно много эмоций накопилось Всем спасибо за внимание.
    Аминь…
     
  7. Quebec

    Quebec Гость

    Не бойтесь экономичку, она вас не съест, пропускайте спокойно дальше, но не зарывайтесь
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    КВНщик,

    ок!
    готов согласиться с тобой на все сто. НО! но откудова, скажи мне, ты знаешь, кого готовят другие школы. Вот и не говори, что лучшая! Я вот всем это пытаюсь втолковать во всех своих спичах на форуме. Вот есть лицей номер один. Я, честно, не знаю, где он находится... Но только вот по ФИЗ-ТЕХовскому олимпиадному рейтингу школ России он входит в 10 лучших (7е место) !!! Я думаю, мне ссылку тебе кидать незачем, если интересно, сам найдешь, нет - верь на слово. Особо умные могут возразить: "ага, так "9ка" - гуманитарная школа!", и то правда. Но ведь нечем же возразить девятке этому лицею №1 !!! НЕЧЕМ !!! Тенденция сдавания позиций любимой школы динамично усиливается. Вот ушли вы - все умные и хорошие, остались мы - бездельники - спортсмены. А за нами вообще МРАК! ЖУТКИЙ. Мы слабее всех предыдущих выпусков, мне лично это говорили три завуча, и это мы знаем сами. Но нас с вами можно хоть как-то сравнивать - есть за что зацепиться. А вот тех, кто после нас останутся там ни с нами, ни тем более с вами НИКАК сравнивать нельзя. Это я тоже не сам придумал, это из разговоров с авторитетными учителями (кого действительно есть за что лбить и уважать)!
    И еще наблюдение : нет молодых училок в школе. Преемственность поколений так сейчас разрушат к чертовой матери, и девятка лишится своего главного достояния - ТРАДИЦИЙ. Что-то тут дира недодумала, она может быть каким угодно плохим человеком, но школой она определенно болеет и деньги себе забирает не все... Поговорить, что ль , с ней ?

    з.ы. вот жаль, что не учусь у Володиной, а то показал бы ей форум, она ж одна из немногих продвинутых в этом деле, мылом во всю пользуется ) Народ, у кого есть рычаги - подключай училок, и других людей. А то как-то мы тут с Квебеком на двоих, хотя бы третьего нам... ) :beer: :drink:
     
  9. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    И еще, имело ли такое место раньше :

    два разных мира: Ашки и Бшки-Вшки(у нас Бштихи).
    Ашки про Бешек : "Вот дебилы, бездельники, "хулиганы", алкаши, обморозки,..... и т.п. в таком духе"

    Бешки про Ашек : "вот овцы обмороженные, блин..., ну там пацаны уроды...... и т.п. в таком духе"

    Такое место имело ??? Вот у нас стопроцентно так! Я видел подобные картины в предыдущих выпусках..., мама говорит, что то же было и у них.

    НУ ?

    в общем, немного перца... А то как-то занудно- философски все тут у нас.

    :)
     
  10. Знаешь, Wiseman, я долго думал и решил, что в выпуске 2001 года такого не наблюдалось. И вот почему. Нашу параллель за 10 лет сортировали (не от слова сортирJ) два раза: после третьего и шестого классов. Тогда это было очень неприятно, но к окончанию школы получилось, что каждый успел поучиться с каждым минимум по два года, в результате все передружились и никаких конфликтов никогда не возникало. Правда, первое время можно было заметить неприязненное отношение к «В» классу, не имевшему специализации, но потом и это прошло. В итоге, я думаю большинство выпускников согласится со мной, что мы практически не ассоциируем себя со своими классами – мы одна большая параллель, в которой люди делятся не по буквам, а по интересам. Лучшим доказательством я считаю извечное совместное синебольство всех трёх классов, вылившееся в свой апогей – выпускной вечер. Но отнюдь на этом не закончившееся – встречи выпускников разных классов по-прежнему проходят, причём как стихийно, так и организованно. В общем, Wiseman, и вам, как говорится, того же желаем.
     
  11. Раз уж тема девятки стала такой популярной, хочется вспомнить о таком учителе, как Янис Язепович Лудборж. Помнит кто-нибудь такого? Уверен, все, учившиеся у него в 92-93 годах, вспомнят и улыбнутся. Есть ли у кого-нибудь желание найти этого человека и встретиться с ним? Реально ли это? Не знаю как для кого, а для меня он на всю жизнь останется первым учителем. Их много уже было, много ещё будет, а он всё-таки первый. Предлагаю откликнуться его ученикам и попытаться вместе его разыскать. Может быть, кто-нибудь ещё знает, как его найти? Подскажите. Будем рады.
     
  12. penetrator

    penetrator Гость

    Весёлый КВНщик!!!
    Я не знаю кто ты такой, но могу тебе сказать, что
    Янис Язепович сейчас работает Мусором, Я его пару раз видел в форме!!
    Он у меня в нашем школьном филиале преподавал!!!
     
  13. 2Penetrator: Спсибо за участие, но эта инфа нам известна давно. Узнать бы, где именно и как его найти..
    А вообще, задумайтесь только, как доводит людей работа в школе, если после 4 лет там они идут в мусора?! Я помню этого человека милейшим и добрейшим мужиком. Трудно представить, что он мог встать на неверную дорожку во внутренних органах(фраза-то какая! Как звучит - внутренние органы... навевает мысли об анатомии. И заметьте - не мы их так назвали.
    Только не подумайте, что я имею что-то против ментов - Моя милиция меня бережёт. И спасибо ей за это.
     
  14. Папа

    Папа Гость

    Хотелось бы услышать мнение бывших и нынешних учеников о том, стоит ли отдавать любимое чадо в девятку или нет? И на каком уровне дают математику и информатику?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Папа:
    Хотелось бы услышать мнение бывших и нынешних учеников о том, стоит ли отдавать любимое чадо в девятку или нет? И на каком уровне дают математику и информатику?<hr></font></blockquote>

    Меня тот же вопрос интересует. Через год моему сыну в школу. Он увлекается компьютерами, плюс хочу что бы он английский хорошо знал. Но меня еще и интересно что это мне будет стоит в плане матзатрат?
     
  16. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Мое скромное мнение. Если вы считаете что вашему ребенку плюс к математике и информатике не нужен особо английский, то лучше отдать в 5 лицей. А для хорошей(дествительно хорошей) математики ребенку придется заниматься с репетитором не только в 11 классе. А про информатику я промолчу. Я учусь на програмировании после того как закончила гуманитарный класс в 9ке. Могу сказать что на моем уровне информатику знали из моего выпуска еще максимум человека 2. И знаю я ее исключительно благодаря себе, а не "блестящим" учителям. На мой взгляд, у нас такой учитель был только один Елена Давидовна Потапова, да и она ушла. Вообщем если ваш ребенок так уж интересуется информатикой, то он сам ей научится. Насколько я знаю преподавание Паскаля у нас и в пятом лицее мало чем отличается.
     
  17. Kailas

    Kailas Гость

    2 Rena & Папа
    Самый лучший учитель начальных классов - Бровкина Тамара Николаевна. Прививает любовь к знаниям, да и просто великолепный по жизни человек.
    Математика - Родионова Надежда Анатольевна. классный препод.
    Информатика - фуфло.
    Многое зависит от того, к какому учителю попадешь. Говорю "многое", потому что немаловажным фактом является желание киндера учиться, а также его способности. Может его вообще в танцевальную школу надо отдавать...
    Об оплате узнаете при личной встрече с директором данного заведения ;)
     
  18. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    присоеденюсь к предыдущему посту.
    русский язык - Метейкина.
    Уверяю вас после нее ребенок долго будет помнить слово "труженик", а заметки в публицистическом стиле будет писать свободно.
    Английский язык - Володина Светлана Владимировна. Помимо английского простого, есть еще бизнес и английская литра, имнно такая какой ее помнят выпускники десятилетней давности, а не те обрубки которые остались сейчас.
    Литература мне нарвилась очень у Дудовой Т.А. но говорят что и Чистякова ничего. Утверждать не могу я у нее не училась.
     
  19. penetrator

    penetrator Гость

    Папа и Rena!!!
    На счет отдавать ли ваших детей в нашу школу?
    Насчет математики, еще Родионова может чего - нибудь и может дать, но вот ворос, попадет ли ваш ребенок к ней?Потомучто больше в 9-ке математику давать некому!!! А насчет информатики вообще труба!!! Информатика на самом примитивном уровне!
    Так, что думаю , что детей туда отдавать не надо!
    (Это, конечно, моё сугубо - личное мнение, но своих детей если были бы и будут, то я туда их не отдам!!! Низачто!!!)
     
  20. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Стоит, но только если вы состоятельный человек. Хотя очень вероятно, что у директора не хватит смелости отказать в поступлении зам.губернатора, судье гор.суда, начальнику какого-н. отдела в управлении, известному артисту и т.п. без внесения очень весомой мзды. Если говорить о суммах : когда поступали мы (11 лет назад), то брали цветной телевизор (правда, если детишки не проходили отбор)
    сейчас отбора никакого нет, сразу берут бабки. Сколько сказать трудно. Вас оценят на состоятельность, ну а потом предложат помочь школе. Если вас это хоть как-то успокоит, то эти деньги и правда пойдут почти полностью на школу, т.к. директору уже совесть не позволяет брать себе в карман (их просто девать ей уже некуда), да и вообще она заметно подобрела с возрастом - теряет волчью хватку (ее эра похоже идет к закату). Не думаю, что стоит рассчитывать на суммы, меньшие 500 баксов (знаю случаи, когда брали во много раз больше).
    Хотя так же стоит знать, что платить при поступлении скорее всего придется и в других школах.

    И, резюмируя, честно, я бы своего ребенка в сегодняшнюю девятку не отдал. НО! если у вас денег много - смело вперед. Ваш ребенок будет учиться среди таких же, как и он. А все чему, вдруг, не научат в школе, можно компенсировать репетиторами (хотя нет, неправильно. Репетиторами называют тех, к кому ходят, чтоб подтянуть оценочки или дать скрытую взятку на поступление - я думаю, что вы - разумные люди, и будете водить своих детей к преподавателям за знаниями, а не к репетиторам. Если надо, могу дать телефоны парочки на перспективу).
    А альтернативы : как уже сказали, восьмерка, 135я школа (она же гимназия №1), 50я школа (она же гимназия №5, по-моему) и юридический лицей в ворошиловском (номер не помню).

    вот.
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    За Обрубков спасибо.
     
  22. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Wiseman:
    За Обрубков спасибо.<hr></font></blockquote>
    обрубки имелись в виду те жалкие куски от программы которая преподавалась тогда.
     
  23. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    По-моему, если у ребенка устойчивая психика, то 9ка ему не страшна. :knipoog:
    Насчет математики и информатики - полностью согласна. Матем. предметы у нас вообще страдают.

    Кто там сказал про Бровкину??? Не раз слышала и просто сама знаю, что она калечит детей. Я бы не советовала попасть к ней. Самая лучшая из начальных классов - Ирина Владимировна Ткаченко, хотя походу она уже не ведет в этой школе. :(
     
  24. папа

    папа Гость

    Спасибо всем! Теперь могу ориентироваться в суммах ... Перевариваю информацию...
     
  25. Ну вот и оживилась в очередной раз моя любимая тема. Все последние дни я пытаюсь привлечь сюда своих бывших одноклассников, чтобы те смогли разделить с мной минуты радости и гордости за свою школу. Я согласен с теми, кто предлагал открыть отдельный сайт, посвящённый девятке. Это было бы место, где ученики смогли общаться в неучебное время, обсуждать школьные новости, делиться советами по поводу обращения с учителями и просто отдыхать душой - ты, вроде, и в школе, но ни одна сволочь тебя не достанет, задание домашнее не спросит и двойку не поставит (Прошу не относить слово "сволочь" к учителям вышеназванной школы, а считать его выразительным средством языка :) )Представляете, как было бы классно, если бы на такой неформальный сайт выкладывались задания для предстоящих контрольных. Домашние задания теперь бы не приходилось списывать, а можно было бы в шесть секунд скачать прямо с сайта. Содержание школьных журналов, личные дела учителей, готовые сочинения и рефераты и многое, многое другое... А знаете, как ко мне пришла такая мысль? Мне на мыльник пришло сообщение (я подписался на извещения), видимо удалённое кем-то из модераторов, приблизительно следующего содержания: "Ты завтра в школу идёшь?" Вот оно - то зерно, из которого спустя годы вырастет огромная система неформальных школьных серверов, объединённых единой мировой школьной сетью, и эти слова станут девизом главного школьного сайта, который объединит учащихся со всех уголков Земного шара. И кто знает, может быть когда-нибудь мысль эта проникнет за пределы нашей планетарной системы, и на далёких звёздах появятся свои маленькие отблески большого солнца под названием "Девятка"!...
    "Остап со вчерашнего дня ещё ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно."(Copyright to "Двенадцать стульев", глава 34: Междупланетный шахматный конгресс)
     
  26. Quebec

    Quebec Гость

    Ну на счет математики это вы зря. Емельянова Н.М. - хороший математик.
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Квебек, Емельянова правда хорошая. Про нее никто ничего плохого и не говорит.
    Безграмотные - молодые математички (сравнительно молодые). Ну и представь, что в итоге мы имеем(если не попадаем к Родионовой или Емельяновой) : пять вшивых часов математики в неделю, слабую училку и три четверти класса, которые физически не переваривает все, что связано с математикой, физикой и т.п.
    Вопрос : стоит ли вести в такую школу своего КИДа, если ты хочешь, чтоб он был инженером ???

    Тинка, у малыша не может быть крепких нервов и устойчивой психики! Это все, что подвержено основополагающему влиянию извне, сама жизнь это формирует ! (что за глупости ты говоришь?) А среда в девятке неочень-то здоровая - сама писала в своей статье, с которой все и начиналось (весь этот треп). Не понимаю я тебя.

    Рад, папаша, что отговорили от бредовой затеи поступать в девятку. (я говорю абсолютно искренне)

    КВНщик, ты больной! Ааааааа, а еще говорят, что и КВН у вас несмешной. (сам не видел, но все говорят)

    --------------------------- (в догонку анекдот) :
    Девушка встала утром с кровати, прошлась по квартире и говорит своему "новому другу" : "И квартирка у тебя маленькая!"
     
  28. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>КВНщик, ты больной! Ааааааа, а еще говорят, что и КВН у вас несмешной. (сам не видел, но все говорят)<hr></font></blockquote>
    Ты на кого наезжаешь? :verymad: :verymad: :verymad:
    С чего ты решил, что он больной?
    И какого хрена, тогда трепаться, что КВН не смешной, если сам не видел? Я вот видел - путёвый КВН. Конечно, не то что по телеку показывают, но тут и сравнивать нечего - совсем другой уровень.
     
  29. penetrator

    penetrator Гость

    Дрон!!!
    Ты тут на наших не наезшай!!!!!
    А на WISIMAn'а в особенности!!!1
     
  30. Знаешь, Wiseman, я понимаю, что сейчас на форуме опускать друг друга - последний писк, но я эту моду не поддерживаю. То, что я больной мне, допустим, крыть нечем. КВН - действительно неизлечимая болезнь души, с той лишь только разницей, что от неё не хочется лечиться. Но насчёт нашего КВНа... По-моему, твои слова не имеют силы просто потому, что ты ссылаешься на неизвестный и ничем себя не подтвердивший источник. "Говорят"-так теперь учат в девятке аргументировать своё мнение? Надеюсь, это единичные случаи. В общем, я бы на твоём месте не торопился опираться на слухи и сплетни - это ли удел Человека с большой буквы W? Мне намного надёжнее опираться на людей, из года в год заполняющих залы нашего города, чтобы от души посмеяться и порадоваться за то, что не все ещё обкололись и деградировали. Наш зритель - вот наш судья, а ты на играх не был, так что извини, твоё мнение не принимается.