1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчетность ИП в 1 кв. 2013

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем leonidus, 02.01.13.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Всех в Новым Годом!

    Только расслабился на праздниках как от Контура пришло письмо:

    Вы наверняка уже в курсе, но на всякий случай напоминаем: представители контролирующих органов очень надеются на то, что вы вовремя выполните следующие обязательства:
    1. Сдать отчет в ПФР
    2. Сдать отчет 2-НДФЛ
    3. Сдать отчет 4-ФСС
    4. Заплатить налог и отчитаться по УСН
    5. Отправить сведения о среднесписочной численности
    6. Подтвердить основной вид экономической деятельности

    У меня нет наемных работников, что из этого списка я в итоге должен сделать в 1 кв этого года?

    Отчет в пенсионный в прошлом году сдавал но вроде говорили, что в этом его не будет или будет?

    Ну налоги, книгу учета и декларацию подать в налоговую это понятно. остальное вот не очень...

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 14:44 ----------

    Отвечу сам себе, и может еще кому-то пригодится :)

    ИП без работников нужно:

    1. Заплатить страховые взносы
    2. Заплатить налог и отчитаться по УСН
    3. Отправить сведения о среднесписочной численности
     
  2. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Подтверждаю: ответ про ПФР верный.

    P.S. А мне от Контура пришло как раз-таки все правильно (за ИП без работников). Цитирую:

    Вы наверняка уже в курсе, но на всякий случай напоминаем: представители контролирующих органов очень надеются на то, что вы вовремя выполните следующие обязательства:

    1. Заплатить страховые взносы
    2. Заплатить налог и отчитаться по УСН
    3. Отправить сведения о среднесписочной численности

    Давайте не будем их разочаровывать и вместе сделаем все, что требуется. Бухгалтерия.Контур работает всегда и везде, где есть выход в интернет, поэтому не стесняйтесь обращаться к ней за помощью. Тем более, что большую часть работы она готова сделать за вас!


    Может быть, у Вас что-то с настройками?
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Это что, тонкая реклама СКБ Контур?
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Это я тупанул. Что касается рекламы. Ну во-первых тут рекламировани и нечего думаю о контору все слышали кому надо. штука реально прикольная, я лично пользуюсь бесплатнйо версией да и то не использую ее для ведения доков а ликк для таких вот уведомлений. Советую всем.
     
  5. а че контур говорит насчет ведения бух учета упрощенщикам на 6%? раньше вроде они были освобождены ... и если 6% то куда затраты подкладывать? и самое интересно зачем?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    для ИП ничего не изменилось
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как интересно.. контур уже законодатель мод..
    а почитать первоисточник - не предлагать?