1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я рождена быть свободной!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 23.04.04.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Залетный где-то верно подметил:
    Многие девушки по какой-то странной моде все в один голос кричат что замуж не хотят. И не собираются. Даже и не вздумайте предлагать, короче! Но попрошествии какого-то срока начинают приводить веские доводы о том, как это будет хорошо, пожениться. И некоторые даже начинают типа просить, как клянчить; ну давай поженимся, ну давай...
    Вопрос. А чего девушки боятся так сильно - неужели заявление о том, что "в будущем - обязательно" так сильно действует на умы мужчин? Девушки в таком случае стараются нераспугать "потенциальных" или это современный атрибут и без него никуда?
    Или все же мужчины "мелковаты", и от такого заявления малознакомой дамы попросту впадают в бега?
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    baby-girl
    я совершенно искренне не хочу пока замуж
    может все дело в возрасте
    к тому же хочется чего-то добиться в жизни,что бы в будущем не быть полностью от мужа зависимой
    потом и замуж можно
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    И проживешь всю жизнь свободной.
    И похоронят тебя опять-таки свободной...
     
  4. El_lobo

    El_lobo Гость

    baby-girl
    пока у них куча подружек и знакомых замужество им на %#$% не надо... но как только большенство друзей и подруг повыскакивают замуж или женятся.... тут им становится как минимум одиноко...
     
  5. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    El_lobo
    да дело не в этом
    просто не хочется принимать на себя ряд новых обязанностей
    а потом интересы меняются

    Tanay добавил [date]1082700711[/date]:
    otello
    не обязательно быть совсем одной
     
  6. El_lobo

    El_lobo Гость

    Tanay
    ну не знаю... у меня есть пара знакомых которые стали думать о замужестве (о постоянном партнере) только после того как с удивлением обнаружили что почти все их знакомые гуляют с мужьями (парнями) ......
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Когда я училась в колледже, в нашей группе (состоящей из 29 человек женского пола :)) 96,6% в один голос заявляли, что хотят замуж! И хотят не потому что у них есть любимый, а потому что так надо! То ли група у нас была чокнутая, то ли я отстала от жизни... Причем парням они говорили совершенно обратные вещи: мол замуж пока рано, надо на ноги встать, образование получить...
    Короче говоря, прошло пол-года с получения дипломов и 2 все-таки выскочили замуж! Многие нашли себе постоянных партнеров. Не уверена, что хотя бы 50% из них испытывают любовь.
    Одна моя подруга сейчас все-таки рассталась со своим парнем. Жутко переживает. Хотя с самого начала ей все говорили, что они не будут вместе, тем более ни о какой свадьбе и речи быть не может. А она все надеялась. Вот и получила на свою голову страдания.
    Однажды моя знакомая сказала мне, что если девушка в 20 лет еще не замужем, то это плохо; если она в 25 не замужем, это катастрофа; если в 27 она по-прежнему не замужем - она обречена.
    Вот сидите, милые девушки, и думайте! Млин а мне уже почти 19! Надо срочно замуж выскакивать!:D :D :D
    Короче говоря, у многих сегодняшних российских девушек мозги куда-то съехали. Они, наверное, действительно боятся остаться без мужа, вот и выставляют себя супер-пупер-мега-самостоятельными. А когда совсем не в моготу становится начинают бить тревогу и клянчить замужество.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    можно быть замужем, но оставаться свободной, разве нет?
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка

    Можно
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Главное желание - видеть рядом близкого
    человека, а муж он или "сожитель" не имеет значения.
    Люди не хотят быть одиноки, замужество - как гарантия того,
    что одиночества можно ижбежать, но не всегда, конечно ))))
     
  11. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Ведьма Бедный твой муж, если он всего лишь удобен тебе :(.

    А нежелание изначально выскакивать замуж, наверное, объясняется отсутствием рядом подходящей кандидатуры, затем она находится и мнение меняется :)
     
  12. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0

    а как нам не хотеть быть самостоятельными???:rev: по-моему это вполне нормально, что девушка должна сначала встать на ноги, а потом уже выходить замуж...
    что творится сейчас? жуть!!! ну выходит девушка замуж, рожает ребенка...а потом развод...и что ей теперь делать спрашивается? как жить? кто её и ребенка кормить и содержать будет??:rolleyes:

    Марианна добавил [date]1082714026[/date]:


    моя знакомая не замужем...ей уже лет 50..даже не знаю сколько точно...а подруги всё хотят ей мужчину найти...говоря приэтом..как ты хорошо выглядишь. Так вот она на это отвечает: "Я хочу ещё долго так выглядеть, поэтому никого мне не надо.."...:yes:

    Марианна добавил [date]1082714045[/date]:


    моя знакомая не замужем...ей уже лет 50..даже не знаю сколько точно...а подруги всё хотят ей мужчину найти...говоря приэтом..как ты хорошо выглядишь. Так вот она на это отвечает: "Я хочу ещё долго так выглядеть, поэтому никого мне не надо.."...:yes:
     
  13. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Некоторые девушки вообще, сначала замуж выходят, потом разводяться и говорят, что замуж больше не хочу! И живут потом сами по себе или с кем нибудь, не конючюющим о женидьбе.
     
  14. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0

    Есть старый анедот: "Обманула!!! Дала, а замуж не пошла!!" :) :) :)
     
  15. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    [off]В понедельник в моей жизни начнется катострофа[/off] :D
    Вот сижу и думаю, что я хочу на самом деле, пытаюсь так сказать поговорить с собой по честному. Хочется, безумно хочется быть с Ним, если не на всегда, то надолго. Ну а желание традиоционного оформление отношений, это скорее давление из серии "так делает большинство" и "не будьте эгоистичны по отношению к своим родителям":)
     
  16. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Ведьма и ответить нечего...подпись оправдывает себя....;)
     
  17. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    это кто ж такие истины диктует?
    Марианна, если вы возьмете это за истинну, то так и будет.
    И еще, такой вопрос: что означает брак? Простое оформление отношений, просто штамп? Или нечто другое? Что?
     
  18. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Ведьма ...:)
     
  19. netli

    netli Новичок

    42
    0
    Бывала раз замужем - и не против еще раз выйти
     
  20. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Брак для девушки, - это символ того, что Он - на коленях. И зачастую(!) - не полюбви, а по силе. Ага! Заначит, все таки Я РУЛЮ! - думает она. Она просто не понимает, что брак - это не арена, в брак люди вступают по обоюдному пониманию и поиску Счастья, а не для того чтобы Управлять ситуацией. И детей на 2 день они заводят в таких браках именно по этому... А по прошествии года, двух, понимает, что ничем она управлять не может, что жизнь вдвоем несет кучу обязательств, что ребенок, которого она родила, забирает всю энергию и с ним по жизни, как по шахматной доске, не попрыгаешь.... А потом приходит чувство зря утекающей жизни и усталость и одиночество в сердце. И начинается сильное давление на Него - это его вина, что нет Любви. А Она... Она, выходила замуж по-любви?
     
  21. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    baby-girl Что как-то все так запущено!!!
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0

    не говори...мужчинам возможно этого не понять...а встречалась я и вообще с жутким мнением..типа все просто - какие проблемы? аборт, и все...

    хочется, чтобы мужчины испытали всё это на себе, как Шварцнегер в том фильме...:sun:
     
  23. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Извиняюсь что с темы слегка срулила, но эта теме давно интересует. В примерах у меня 5 девушек, 3 из которых из Волгограда, 2 из г. Фролово. Я летом во Фролово была, таааам такого насмотрелась - наслушалась.
    Одна замуж выскочила, забеременела, развелась, сейчас с дитятей у своих родителей. Другая - тоже самое, только не развелась пока и живет с его родителями.
    Две другие живут раздельно со своими мужьями, воспитывают детей, довольствуются помощью престарелых родителей и винят кого угодно, только не себя.
    Последняя - моя двоюродная сетра, мозгов у которой нет, ей 23, ребенку 5, папаша наркоман придурок, а она не лучше.
     
  24. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    и я о том же.....
     
  25. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    А что в 30? веревку на шею и в колодец, что ли? Е-мое!!!! Какое все русское, какое все устаревше-глупое!!!!
    Жизнь и замужество не являются синонимами, и потому той тетеньке надо было обьяснить, что бы она дальше эти глупости не продолжала говорить, ибо глупые и наивные, неокрепшие девичьи умы во все верят, и сочтут эти пустые слова за призыв.
    Современный план таков:
    20-25 - учиться, учиться, еще раз учиться
    25-30 - пахать и пахать, деньги для Себя копить и Себя тешить
    30-40 - пахать, Выбирать из Достойный кандидатов Самого Достойного, думать, надо ли оно, или нет, соглашаться на "пожить вместе" на следующие 2-3 года, если есть желание рожать ребенка (денег на его воспитание вы уже заработали)... И живете, не тужите, ни откого не зависимы, в ус не дуете...
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    У Бернеса есть песня очень красивая, про то как друзья решили сохранить свободу. заканчивается красиво: "но сохранили мы не её, а одиночество своё...". а начиналась она очень весело, и гордо, и задорно...
    флаг вам в руки...
     
  27. El_lobo

    El_lobo Гость

    baby-girl

    50-60 - встречать старость наедине с телевизором и кучей денег :)
     
  28. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    baby-girl

    вот и я про тоже.
    Хотя с Вашим ранжированием я не совсем согласна. До 25 лет действительно надо учиться. Потом надо пахать, заработывать деньги на Жизнь (подчеркиваю, на жизнь, а не на нормальное существование). Пока со всем этим я согласна.
    НО. Во-первых, кто мешает зарабатывать и во время учебы? Во-вторых, замуж можно и раньше 30 и позже. Для меня нет четкого возраста, с которого я могу выходить замуж. Есть определенный минимальный лимит времени, который должен пройти от знакомства до создания семьи. Но этот лимит никак не связан с возрастом.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот когда в голове засядет "Я рождена быть свободной" вот тогда, и появляются всякие дурные философии... Глупости всё это... Любая женщина в глубине души надеется, что о ней будет кто-то заботиться, защищать её... Даже супер-пупер "сильные" бизнес-вумен хотят того же самого, поверьте, общался и общаюсь... Добилась многого, и? А ничего... кроме материальных благ ничего нет... ах, да... есть... одиночество. Только ничего не изменилось, и слезы капают на шелковые наволочки за 300$... и десять лет позади. Вот и боятся женщины одиночества... вот и выходят замуж, как им на то время кажется за "прынца" и либо попадают, либо "попадают"... и не один раз... А для себя жить никто не хочет…
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    El_lobo


    а разве нельзя гулять с парнем и не думать о замужестве?