1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Композиция", ул. Балакирева, 2

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем May_bee, 30.10.12.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Поступило предложение создать отдельную тему по нашему ЖК. Может быть, еще соседи отыщутся, было бы приятно познакомиться. Я смотрю, летом многие компанией шашлычок на мангале отжигали, чем мы хуже? :)
    Может, кто-то присматривает себе квартиру в этом доме, расскажем все плюсы и минусы.

    интересная идея. А считалось исходя из того, что все квартиры на площадке заселены? У нас просто только 3 из 7 заняты, т.е. придется подождать еще хотя бы пару жильцов, прежде чем ставить вопрос на голосование.
    У меня еще есть желание въезд во двор перекрыть шлагбаумом. Но боюсь, что на это никто не согласится. Просто интересно было бы по деньгам просчитать.

    нет, это не мы :) мы из первого подъезда.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А какой смысл шлагбаум ставить? Дворовая территория не большая и жители окрестной деревни к нам машины не ставят, а детишки пусть играют на нашей площадке.

    Другое дело всех приучить бы двери на площадке закрывать ...
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    про двери Гость форума хорошо придумал, мне нравится такой вариант.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    May_bee, я считал из расчета на 7 квартир..
    по вентиляции как вопрос решали? у меня на кухне тянет хорошо, а вот в туалете-ванне тишина.. кстати предлагаю идеями ремонта делиться, свои фото прилагаю. Я хоть квартиру получил в январе, но до мая она стояла, потом почти 3 месяца делал туалет с ванной, сейчас вот стены начинают на этой неделе, потом сразу полы :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Гость форума, Хороший проект кухни.
    Вопрос - машинка стиральная - как крепится будет? а вибрации?
    Вопрос с вытяжкой и плитой посредине - над потолком пойдет?
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    с вытяжкой у нас были проблемы при приемке квартиры: нещадно дуло из вентиляции в ванной в квартиру, учитывая -25 за бортом, в квартире была холодина страшная, мерзли даже в куртках. В УК нам сказали, что это пока нормально, когда дом заселится, внутри потеплеет, то все будет хорошо. Не знаю, что изменилось, но сейчас проблема ушла. Возможно, это было при определенном направлении ветра. Сейча мы поставили в санузлах вентиляторы с обратным клапаном, поэтоому в квартиру больше не дует, а из квартиры тянет отлично, судя по завываниям ветра)) Сейчас угадаю, у вас верхний этаж, да? Много читала, что эта проблема очень характера для верхних этажей, потому что небольшое расстояние до конца вытяжной трубы на крыше и тяги недостаточно.
    Меня, кстати, тоже удивило такое размещение стиральной машины. Как будете от вибраций защищаться? Проект сами рисовали или в конторе, где будете кухню заказывать, предложили?
    От себя планирующим/делающим ремонты могу порекомендовать сайт ideas.vdolevke.ru Там можно посмотреть чужие интерьеры и выставить свою планировку с просьбой помочь, объяснив, чего вы хотите. Не откажут :) мой блог там тоже есть http://ideas.vdolevke.ru/posts/9130/
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    cole, фото короба ниже проекта есть, там лежит гофра и тройник с обратным клапаном, чтоб естественная вентиляция работала... машинка будет стоять за фасадом, крепление соображу, думаю :)
    May_bee, у меня 3 этаж..

    прикольно вы придумали с постирочной/бытовой.. у меня была идея объединить туалет с ванной (на двери и плитке сэкономить :)), но родители отговорили

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 16:54 ----------

    May_bee, смотрю на Ваш коридор и не пойму - что-то не так.. а оказывается у Вас дверь входная относительно моей смещена влево (если смотреть изнутри квартиры) метра на полтора... Мне вот пришлось гардеробную вообще ломать, чтоб там запланировать шкаф-купэ, но зато у меня между входной дверью и щитком автоматов можно поставить прихожую..
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    У вас, видимо, крайняя однушка справа, если на них лицом смотреть. А у нас та, что посерединке. Мне сначала тоже такая, как у вас, понравилась, там комната на полметра побольше и, что важнее, пошире)) Но именно из-за расположения входной двери остановились на средней. Мы планируем как раз еще двери купе поставить и полок со штангой навесить с внешней стороны гардеробной для сезонной одежды и обуви.
    Лично мне удобнее совмещенный санузел, где все под рукой. Ну и да, сэкономили мы, конечно, в постирочной вместо плитки обои, оставшиеся от предыдущего ремонта наклеили))) Раздельный хорошо, когда все по утрам встают в одно время или просто много народу живет. Нас двое + две кошки, никто никому пока не мешает)))

    Кстати, машинку стиральную вам придется при таком раскладе брать специальную встраиваемую, они чуток подороже обычных и выбор меньше. Уже присмотрели?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость форума, полуостров с телевизором там зря торчат, неудобно оно.
    И шкафов маловато, все не поместится (если в семье 3-4 человека)

    И я бы часть столешницы с панелью жарочной опустил ниже уровня сидящих. Не дай бог рукой дёрнут или вы в кипящее масло кусок вымытого мяса бросите.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    May_bee, у меня однушка как раз в центре, самая близкая к этажной двери... я хотел первоначально квартиру чуть "глубже", как советовали - дальше от лифта=меньше шума, но ее выкупили быстрей...
    еще заметил - у Вас дверь в постирочную и ванну на одно уровне, а у меня утоплена сантиметров на 10..

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 17:44 ----------

    Иной гость, семья - это я один :)
    там на плане немного неправильно нарисовано, угол, на котором висит телек не 90гр, а 120 примерно и от тумбы под телеком я вообще отказался. Островок большой будет, что-то около 1500... Точнее запланирован, но денег я еще не давал за эту кухню, а то потом вторую половину отдавать нечем будет :)
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я имела в виду, крайняя из однушек. На этаже да, получается в центре. А наша - средняя из трех. А вы стену сломали между комнатой и кухней, да?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    May_bee, да сломал..
     
  13. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Я сломал только стенку в туалете с ванной. Остальное осталось как и было задумано.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    John Silver, давай фотку, как получился туалет с ванной :)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, кто прописывался в доме? в мфц сказали идти в свою УК, алгоритм знает кто-нибудь?
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Гость форума, по средам у нас приём по вопросам прописки, если память не изменяет до 19,00. Нужно будет свидетельство собственности (если не собственник, то его согласие) и военник, если младше 27 лет. Ещё нужно выписаться из предыдущего жилья. Пишешь заяву, сдаёшь паспорт и через неделю забираешь со штампиком.
    Жанна Аркадьевна скажет, что принести нужно
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    о, значит до сих пор эта практика существует. Я думала, это временная акция была. Я как раз с предыдущего места выписалась, надо здесь оформиться. Хорошо, что они по прежнему сюда приезжают, а то мне со сломанной ногой как-то не улыбается в МФЦ тащиться. На следующей неделе пойду.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Кстати, а кто какой интернет дома пользует?
    Я с Ростелекомом договор заключил. Жду монтажников. Интересно как у них с качеством ...
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мне ростелеком недавно провели. Вроде пока все нормально, скорость приличная даже по вай-фаю, по договору 8 Мбит, а по факту на speedtest.net за 20 зашкаливала)))) но в это, конечно, слабо верится. До этого были ЮСБ-модемы всех трех операторов, лучше всех себя показал Билайн, но тоже скорость отвратительная. А больше никто пока к нам не ведет. У кабельного Билайна наш дом в планах где-то через полгода, а там кто его знает. За полгода все подключатся к ростелекому и подключать будет некого)))
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я планирую подключать комрайз, потому как работал у них раньше :)
    вопросов по качеству не было...
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, Супер пакет или интернет? Я по акции тоже на 8 мегабит, потом планирую на 5 перевестись.

    Гость форума, у них что реально своя оптика к дому подходит? Тарифы у них со сроком действия, который в конце года истекает, а что дальше будет хз ...
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    _Серёга_, опта до дома и срок действия этот уже года 3-4.. не обращайте внимания :)
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    интернет.. Телека у нас пока нет))
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати у комрайза бесплатное айпи-тв.. на компе просто смотрится через программу, на телеке через коробочку специальную, которую покупать надо
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Мне вообще телек айпи-тв не нужен, т.к. сделана разводка под потолком и две розетки для тв. Лишние приставки и провода ни к чему.
    Сейчас использую общую антенну, которую самостоятельно к щитку прикрутил с позволения ЖА. Показывает 14 каналов из них 2 или 3 с небольшой рябью. Если что то не будет устраивать, то когда-нибудь к нам в дом зайдут кабельные операторы.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    _Серёга_, а к предполагаемому месту установки телека кинуть витую пару от интернета и hdmi от компа не догадались?:shuffle:
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Даже мыслей таких не возникало :shuffle::d
     
  28. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Привет соседям! :)
    У нас крайняя однушка слева, второй подъезд.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    _Серёга_, а прикинь как удобно будет скачать фильм и без всяких флешек сразу посмотреть его на большой плазме)) у меня в планах минимум 50 дюймов) через годик-полтора, а пока кинул еще и обычный кабель от щитка в коридоре до места телевизора и до компа(там тв-тюнер). Еще было в планах положить кабель под спутник, но при наличии эфирной антенны и 2-х провайдеров - отказался. Плюс еще друзья в билайне работают - долблю их, чтоб поставили быстрей дом в планы застройки)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 22:53 ----------

    Alient, привет сосед)

    Кстати вот еще заметил негатив - в студиях много живет весьма сомнительных личностей с полными пакетами бухла по вечерам..
     
  30. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    У нас в подъезде на входной двери уже ручку оторвали (недавно, правда, новую прикрутили). И еще в подъезде на первом этаже возле лифта недели две назад кто-то раками кидался.... Все стены и потолок были в остатках от раков. Это произошло перед выходными, вонь и грязь стояла до понедельника, пока уборщица не убрала.

    Кстати, как у вас лифт работает? У нас периодически зависает на одном из этажей и постоянно пиликает там...

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 23:04 ----------

    И еще - я бы двери входные на подъездах поменял, какие-то позорные они, ветер свистит...