1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрашивайте - отвечаем!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Beagle 2, 25.03.04.

  1. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    В этом топике предлагаю всем желающим рассказать о том, что в окружающем нас мире вам кажется непонятным (в смысле предназначения, принципа функционирования и так далее). Те же, кто что-то знает о вопрошаемом, пускай поделятся своими знаниями.

    Задам пару вопросов первым:
    1. На высотных зданиях есть странные надстройки - иногда в виде полосы шириной где-то в метр, по периметру здания, иногда широкие, в виде буквы "V". Что же это такое и для чего нужно?
    2. На высоковольтных ЛЭП, на каждом проводе, где-то в метре от точки крепления, прикреплена эдакая "гантелька" непонятно зачем нужная. И не разрядник, и не противовес. "Гантельки" можно понаблюдать на ЛЭП, идущей вдоль 39 Гвардейской и еще много-много где. Так зачем же они там прикрепляются?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Beagle 2
    Про гантельки мне говорили, что это емкости с гигроскопичным материалом, которые осушают воздух около крепления провода к изолятору, тем самым уменьшая утечки.
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Гипотеза интересная, но на правду не похожая, IMHO :) Далековато они от изоляторов.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Beagle 2
    Мне не особо тоже верится, тем более источники не 100-процентные, но другого объяснения у меня нет. Этот вопрос меня интересовал еще в 9 лет. :)
     
  5. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Можно не про гантельки??? :)
    А почему у Марса ось вращения все время меняет свое положение? :crazy:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Гипотеза просто великолепная, и очень красивая... :)
    Даже жаль, что эти гантельки - это всего лишь гасители вибрации провода...
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Спрашиваю- зачем продолжать отношения, если ты не можешь ничего дать человеку?
    Спрашиваю- как найти себя в этой жизни?
    Спрашиваю- что должно приключиться, чтобы мне перестало быть лениво что либо делать?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Slowtrain
    Отвечаю - УБЕЙ СЕБЯ! :)
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость


    Этого не знаю.... но могу сказать почему у земли ось меняется значительно медленнее ...
    потому что у Земли есть массивный спутник - Луна... и следовательно большой момент инерции
    который и не позволяет оси вращения меняться быстро....
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Slowtrain, с первым вопросом тебе в тему "Бесперспективные отношения".
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Carma, да не сможет он убить себя... лениво ему что-либо делать... кроме как по клаве пальцами стучать

    :)
     
  12. El_lobo

    El_lobo Гость


    тебе должно СИИИЛЬЬЬНООО захотеться жрать.... проверено на опыте....
    лень как рукой снимает :)
     
  13. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Как делают дырки в макаронах?
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slowtrain

    Отвечаю.
    Спустись на последнюю ступень пирамиды потребностей Маслоу, и эти вопросы тебя не будут волновать.
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    knopk@ пальцем :gigi:
    2 all все играли и не угадали..
     
  16. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    otello

    Добавляю
    И тогда все сбудется!
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    не знаю, кто такой Маслоу, но правда ли, что пирамиды в Египте сделали инопланетяне?
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Vicktor V.
    Маслоу (урожденный Маслов) - один из теоретиков менеджмента.
     
  19. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    knopk@ ответ на твой вопрос уже дан....в одной из самых первых тем во флейме....иди почитай и будет тебе счастье..
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    ispanec
    Ссылочку, пожалта, если можно!
     
  21. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Vicktor V.
    Маслоу - создатель теории потребностей. Он разделил все мотивирующие факторы на 5 ступеней:
    1. физические потребности (в пище, жилье и т.д.)
    2. потребность в безопасности (сохранение достигнутых позиций и безопасность жизни)
    3. социальные потребности (любовь, принадлежность)
    4. потребность в уважении (самоуважение, уважение со стороны других людей)
    5. потребность в самореализации (реализация всего своего потенциала, увеличение своих способностей)
    А. Маслоу утверждал, что вышестоящая потребность возникает только тогда, когда удовлетворена потребность нижестоящая. Т.е. пока человек голоден его не будет волновать отношение к нему окружающих.
    При этом Маслоу говорил, что каждый человек одновременно имеет все виды потребностей, но сила каждой потребности в какое-то конкретное время зависит от личностных приоритетов человека.

    Вопрос: где взять русский перевод PMBook (третье издание)?
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Народ, спасибо за Маслоу, конечно! Только спросил я о другом... :)
     
  23. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ketri
    Вношу поправку: пункты 1-5 необходимо было расположить в обратном порядке. В этом и состоит принцип пирамиды!
     
  24. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    knopk@, почему???
     
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    :) Откуда дровишки? И какую вибрацию они могут погасить? На вид они должны весить в десятки раз меньше, чем провод, какое же там может быть гашение...

    Beagle 2 добавил [date]1080336627[/date]:
    Не повезло ему в этой жизни... :) Спутники у него весьма дохленькие, рядом планета-гигант, и вообще есть предположение, что когда-то в Солнечной системе произошел такой неслабый катаклизм, что исчезла целая планета между Землей и Марсом, Марс потерял большой спутник, который зато приобрела Земля. В общем, темная история. ;)

    Beagle 2 добавил [date]1080336999[/date]:
    При личной встрече инопланетяне сказали мне по секрету, что пирамиды они построили для того, чтобы потом их спросили - "А не вы ли построили египетские пирамиды?" - а они в ответ промолчали и лишь хитренько при этом улыбнулись, скромно потупив все свои три глаза.
    :)
     
  26. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    knopk@
    ты лучше подумай, как делает фаршированный перец однорукий повар...:gigi:
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Так я и думал. Говорил же мне Белимов, а я ему не верил и смеялся в лицо... Только не спрашивайте, кто такой Белимов...
    :)