1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек человеку линк

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Пересмешник, 17.03.04.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Недавно знакомый компутерщик дал мне почитать почти свежий журнальчик, Компьютерра называется.
    Говорит, есть интересная статья, которая мне понравится.
    Понравилось и зацепило.

    Вот исходные тексты, тем, у кого, как и у меня, нет бумажной версии (Спасибо тому же Сергею):

    http://www.computerra.ru/offline/2004/529/32070/
    http://www.computerra.ru/offline/2004/529/32072/
    http://www.computerra.ru/offline/2004/529/32074/

    Пожалуйста, почитайте, и скажите, что вы находите (бес)полезного в этих мыслях.
    А я сейчас добавлю несколько цитат и своих мыслей по поводу статейки.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а волгоградский форум - одна большая постель. и что с того?
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Цитаты:

    1.
    Когда заходит речь о неполноценности виртуального общения, меня охватывает недоумение.
    Ведь именно благодаря Интернету я познакомился с огромным количеством умных и интересных людей.

    2.
    Так родилась легенда о том, что двух случайно взятых людей отделяет друг от друга только шесть рукопожатий.
    И вряд ли кто сомневается, что скажем от Билла Гейтса нас отделяет несколько рукопожатий.

    3.
    Возможно, тезис о том, что у большинства из нас довольно узкий круг общения,
    и что общество скрепляют сверхобщительные индивиды,
    кажется не слишком очевидным, однако это доказанный факт.
    Сети "малого мира" (а к ним относятся социальные сети или, например, интернет)
    характеризуются малым диаметром, высокой разреженностью вершин и склонны к кластеризации.

    4.
    Дункан понял, что не знает ответа на один чрезвычайно важный вопрос: как одинокие сверчки находят самку?
    Может быть, у них настолько развит слух, что они слышат друг друга за многие километры?
    Или сверчки прислушиваются только к ближайшим соседям?
    И если так, то какова должна быть плотность "народонаселения",
    чтобы джигит в хитиновой бурке мог-таки встретить свою пэри?

    5. Визуализация социальных сетей дает ясное представление о слабых местах сообщества,
    четко указывает на неформальных лидеров (которые могут совпадать или не совпадать с формальными).

    Пересмешник добавил [date]1079529995[/date]:
    Мысли по поводу да хотя бы некоторых из этих пяти пунктов

    5. Вопрос для менеджеров
    Классический тест "кого пригласить на день рождения" (аналог схемы рукопожатий) дает возможность эффективно управлять
    коллективом, выделяя неформальных лидеров и ставя их в узловые точки предприятия, что приводит к более эффективному
    решению производственных задач.

    4. (Вопрос для "интима")
    Некоторым сверчкам, пишушим в форуме в раздел "Интим" тяжело будет с выбором самки.
    (Так им и надо!)

    2. (Форумчанам, профессионально занимающимся компьютерами) - опрос во флейме
    Кого сколько рукопожатий отделяют от Билла Гейтса?. :)

    Пересмешник добавил [date]1079530124[/date]:
    Мне, кстати, (ох, это сорное словцо) понравилась идея кармы для форумов.
    А также мысли по поводу жесткого подчинения форумчан руководству форума. :D