1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите с какой валютой лучше ехать в Беларусь сейчас

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем artmix, 18.12.11.

  1. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    собственно вопрос в названии темы прописан, еду на праздники новогодние...
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Там $ всегда в цене
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    artmix, Лучше баксы. Но и рубли неплохо, только менять стоит не в банках, а возле банка очень много барыг, они дороже принимают)))) Были там не так давно с подругами))) А куда именно едете? В какой город?
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ИМХО лучше в рублях брать...
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    LLLjolja, а дяди в погонах не примут?...сейчас там строго...
     
  6. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    LLLjolja, едем на новогодние выходные в Минск, всем спасибо за помощь, думаю половину тех и тех половину будет правильным решением)
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    С подругами ездили в ноябре в середине, за 3дня деньги меняли раз10 ( ну шоппингом увлеклись малость),в обменнике меняли один раз всего, ночьюпо приезду, все остальное время нам предлагали обмян за углом по курсу выше)))


    Эх, а вВитебске есть парочка офигенных заведений с вкуснейшей едой и пивом)))
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    LLLjolja, а где там жили? ездили с туристической целью?
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Была полтора год назад. Брала рубли - чудесно все меняется. Белорусы добрые и очень душевные! Приехала с восторге! На майские еще поеду.
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Жили в гостинице Витебск, в историческом центре,трехместный номер -1000 ре сутки за НОМЕР с завтраками )))) Ужин именно объесться в Шварцвальде или Лямусе около 500 ре на человека, но мы объедались, заказывали по 3-4 блюда горячего,пиво и салатиков)))) Официанты над нами мило хихикали, три худенькие девушки,а кушают как табун лошадей))))В Лямусе восхитительные дранники с лососем и ушки с лисичками,а в Шварцвальде со свининой дранники))) Обед около 100 рублей в ближайшей кафешке,тоже наедались до отвала)))Но это считаются дорогие заведения там. Центр чудесен сам по себе,очень красивые улочки, приветливые жители. Впечатления просто непередаваемые, хочу еще))) Отдохнули отличнейше и крайне бюджетно))) С учетом дикого шоппинга около 6000-7000 на человека вышло с бензином,штрафами, гостиницей, и тусовками всеми за 2,5 суток)))) Но покупками мы багажник в цээрвешке забили до упора))))



    Куда именно планируешь? мы на майские в Беларусь однозначно, да и летом еще пару раз хотим съездить)) Я с поездки летом в Лагойск на мотофест горячо люблю Беларусь)))
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Куда именно планируешь? мы на майские в Беларусь однозначно, да и летом еще пару раз хотим съездить)) Я с поездки летом в Лагойск на мотофест горячо люблю Беларусь)))[/QUOTE]
    Пока маршрут не составили еще :) Думаю Брест скорее всего. А там как надумаем :) Тоже на машине. Я тоже фанат - там супер :) А в Дудутках как душевно!!! До сих пор вспоминаю самогон домашний и драники :))))
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас Брест тоже на очереди)))) И Бабруйск))) Но мы машины или мотоциклы пока не решили,скорее смешаной компанией поедем)))) Драники дааааааааааааа, до сихпор жалею, что из Лямуса с собой не привезли...Никак не созрею с лососем дома сделать, а маленькие тоненькие уже научилась))) А вот в горшочках, слоями с малосольной семгочкой и сметанкой - никак...А порции там какие! А как вкусно!!! Все, хочу в Белорусь... Правда что ли на каникулы рвануть?
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тоже давно хочу там побывать, рассматриваю как вариант отдыха на нг праздники
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Едь, не пожалеешь! Там просто волшебно)))

    Я фотки в теме про Витебск выкладывала))))

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3809912&postcount=11
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    пока еще в раздумьях
    спасибо, посмотрю:)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Подтверждаю! :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 19:40 ----------

    Не трави душу :))))
     
  17. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Сам был в Беларуси. тоже пипец как понравилось, теперь с женой едем, ей хочу все показать, просто был 2 года назад и думаю, может чего изменилось)))
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Специально сегодня кусок семги купила, вчера написала тут - захотелось безумно))))


    Разве что в лучшую сторону)))
     
  19. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    LLLjolja, это радует, может подскажите куда обязательно сгонять можно посмотреть чего интересного за пределами столицы? (помимо линии сталина, беловежской пущи и т.д.)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я после Витебска всем советую Витебск... Но это если время позволяет... Два чудеснейших ресторанчика, Лямус так вообще местная кухня и крайне вкусная местная кухня))) Исторический центр с узкими пешеходными улочками очень красив и спокоен, так и веет умиротворением,обилие храмов и церквей в оном ( минимум 7 с подругами насчитали) Но от Минска 300 км получается... Я в самом Минске была только проездом, как то не довелось там погулять особо. если туда надумаете -более подробно расскажу что там и где)))
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Позавтракали в Речице на 120 р.
    [​IMG]
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Завтрак с пивом? Верный признак того,что ужин удался :vcrazy::vcrazy::vcrazy:
     
  23. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    LLLjolja, ок, в личку отпишусь, спасибо!