1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупали теплые полы?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schwejk, 28.12.09.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, где вы покупали теплые полы?
    Интересует по работе. :)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну поскольку ты конкурент Теплолюкса, то тебе будет неинтересно, наверное... Я покупал у дилера, в здании налоговой на 7ой гвардейской, 3й или 4й этаж :) Дешевле, чем в стройберях, и был весь модельный ряд.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Mini Me, дык потому будет особенно интересно :-)
    Хто ж там такой? ) По этому адресу дилеры Теплолюкса не числятся )
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это было более года назад, и адрес я брал именно из инета... Могли и переехать - долго что ли. Тем более, офис там был явно хреновый.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Знакомый продвигает ЧТК. Брал на прихожую, по цене гораздо гуманнее теплолюкса.
    С уважением В
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, видать переехали.

    добавлено через 53 секунды
    WadikBOSC, спасибо за ответ.
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0


    Считаю что Nexans и Devi вот норм Т.П., а Теплолюкс это временное обстоятельство!
    А "ЧТК" это "Чертговски Теплый Кабель" :d ??????

    А помниЦа один монтажник говорил что дешевле всего ТВ кабель для этого подходит!
    А в Астраханской обл. народ ваще печки сушеной рыбой топит!
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну да типа того.
    Чувашский теплый кабель.Конечно мерседес лучше опеля но мне надо ехать,а не шашечки.
    Греет ничуть не хуже.Укладывал сам.
    присматриваюсь к их системам по антиобледенению, нужно будет ступеньки во дворе обиходить
    С уважением В
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ооооо Чуваши кабель делают :d , мож они еще Авто Тазу помогут!

    Дык я же говорю: ТВ кабель уложи тож греть будет - чес слово! В этом случае и на шашечки останется!

    :d :d :d ага присмОтритесь!!!
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зачем ТВ, просто пруток двойку, на два комплекта шашечек останется.
    Сравнение некорректное. как минимум.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Еще как корректно:d
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Я это не могу комментировать, свое хвалить – чужое ругать, это будет некорректно )

    Швейк упал под стол ))

    Такие гении и жгут кабель людям при установке :(


    Чуваштеплокабель Теплолюксу помогает ) Часть продукции делается там.

    Я не пойму, Вы серьезно? ))
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ЧТК нормальный кабель. И теплолюксовские регуляторы (которые скорее всего сделаны в китае) мне больше более дорогих аналогов нравятся.
    Не надо из кабеля устраивать нанотехнолгическую новинку. :d Ничего умного там нет.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    off top. Жил без теплого пола, живу, и буду жить без него пока не помру. Стараюсь не ходить в гости к тем, у кого такая херня.
     
  15. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    На полном серьезе!


    Я посмотрел что Вы оф. Дилер, но Чувкаб. теплолюкс - это туфта!
    Сколько Вы на теплолюкс даете гарантию??? А что у Вас в инструкции по укладке???
    Типо Вы сами в силах уложить Т.П., что за чушь!!!! Этим должен заниматься проф!

    Вот именно они и жгут ;)
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня в прихожей два квардатных метра тп, в зоне разувания :) И обувь сухая, и лужи не стоят. И пол там реально холодный был - частный дом, полы наливные по грунту, хоть и утеплены пенопластом... Вообще штука очень удобная именно в подобных местах, где скопления воды возможны.

    добавлено через 1 минуту
    О да, это офигенно сложный процесс, технология описана в 2х предложениях :d
     
  17. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ага это Вы для себя только вычитали то что хотели, а про защиту кто думать будет??? Да я на 100% уверен что вы даже понятия не имеете как правильно укладывать Т.П. чтобы они прослужили Вам 50 и более лет.

    добавлено через 4 минуты
    Да Вам не теплый пол нужен, Вам дренажная система нужна:d :d :d
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :) Тоже усомнилась в нужности оного. Практически не включаем. Особенно на лоджии:d И зачем он там?:d
    Не, если дети маленькие, то наверно нужен
     
  19. вот так http://www.bluzz.ru/gadgets/928 не пробовали? ;)
    :d или вот http://www.aerial.ru/dehumidifiers/AD-110.shtml :d
    Им точно не надо. Пробка на пол+коврик+носки-ТП
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Они и есть более дорогие аналоги. :) Насколько я знаю, литье корпусов - отечественное, платы - вроде да, китайские.
    А дорогие аналоги - это которые?

    Если бы я вдруг решил бы поставить теплолюксовский пол :))) я бы их терморегулятор не поставил ) Мне они субъективно не нравятся

    добавлено через 1 минуту

    Чего опасаетесь?
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  21. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А я бы, по той же причине и Т.П. ;)
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Сгорит он.
    Быстро.
    Повредится изоляция и, в лучшем случае, если все сделано по уму и стоит УЗО (дифференциальный выключатель) УЗО его и выбьет.
    Если же нет, то он будет давать ток утечки пока не сгорит (коррозия).
    Далее - отрывать плитку, ломать стяжку...
    У кабеля есть важнейший параметр - срок службы. И он не равен бесконечности, как многие думают.
    Поэтому бывают нормальные кабели, и бывают дешевые. Греют они одинаково, да. Но, исходя из срока службы, они отличаются. :)
    Насчет туфты не комментирую, но мы здесь y при чем :)

    Пусть на него гарантию дают те, кто его продает :)

    добавлено через 3 минуты

    Как ни странно, это очень частая причина покупки теплого пола, особенно пленочного, потому что его монтировать просто.
    Причина - шоб вышел покурить и ногам тепло - основная. :)
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не указывайте, что мне нужно, и я не скажу, куда Вам идти.:frustrate
    Подпись у Вас хорошая. В тему.
    Зачем писать сразу от двух имен? Мысли у вас одинаково глупые, и плюрализма мнений даже не наблюдается...:d
    Ну як жеж. Вот те, которыми Вы торгуете. Devi и т.п.
    А мне - наоборот.
     
  24. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вот у нас все легко, но почему-то через заднее место! Да и пленочный пол тоже считаю не для домашнего применения!!! Да и мощностью варьировать нельзя - это лишь основной минус, а там их еще куча :d
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Пока кое-кто в теме думает, что ТП нафик не нужен, у меня все вертится в голове дурная идея: :)
    во время капитального ремонта снести к черту скрипучий деревянный пол на лагах, сделать стяжку и в нее теплый пол, как основной и единственный источник тепла, во дитя порадуется.
    Сверху можно плитку, чтобы летом ногам было прохладно. От батарей отрезаться нафик, радиаторы выбросить - как на Камчатке практикуют :)
    Ну а до этого - поставить пластиковые окна и сделать наружное утепление стены, как в Ростове, например, делают...
    Пока денег на ремонт не накопил, это пока все прожекты, однако... :)
     
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Mini Me,
    Уж лучше бы сказали куда идти, а то разговоров много, толку мало!
    А дренажная система все таки подешевле всех тех штучек будет :d

    добавлено через 2 минуты
    Уж не пленочными полами Вы решили это сделать?
    А экономические аспекты Вы просчитывали. думаю Вам потом придется еще копить денег чтоб заплатить за эл. энергию;)

    добавлено через 5 минут
    А по батареям в отопительный сезон не пробовали побегать босичком:d
    Тож говорят SS практиковал.

    Во точно дитя порадуется :wow:
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага а людей делать еще сложнее.Так что когда надумаете сотворить ребеночка обратитесь к специалисту.
    Сами ни ни. Ни в коем случае.
    А по теме, я много чего делал сам, и делаю и буду делать.Знания есть образование тоже,Несколько раз приглашал специалистов, ага я знаю больше чем они, это раз.И инструмент у мну есть а у них нет. И они ни хрена не делают нормально, если за ними не смотреть постоянно. Нормальных не встречал, может быть не везло.Первые теплые полы укладывал лет восемь назад. Вроде были швецкие однопроводные.Пашут круглогодично.Чтк( двухпроводные, чуть легче рисуется проект укладки) пока отработали чуть меньше года.
    А в остальном соглашусь с Mini Me, у меня тоже теплый пол только там где ходим ногами по кафелю(керамограниту) Ванная, прихожая, ти тоже плитка по стяжке на земле.
     
  28. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Это Ваша биография???
    Есть такой метод пробирки. там без спеца точно никуда;)

    добавлено через 3 минуты
    Если Вы так хорошо это знаете, то расскажите последовательность. как правильно и надежно уложить Т.П. Я более чем уверен что не раз Вас поправлю!
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    у меня есть знакомые в ростове, отец и сын, владельцы и управляющие проектного института... у каждого дом отапливается только тп (водой правда), и все полы почти - керамогранит...
    имхо маразм:d
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наверное это была фирма "Ментор". Брал у них лет 8 назад. Все это время работают на даче.
    Цена у них неадекватная. Тот, что с крутилкой - если в нее пыль попадет, потом не фига не крутится.

    добавлено через 3 минуты
    Кого вы называете проф в данном вопросе?