1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит система

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 19.03.02.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Нужен совет ??? Какую надо взять систему ????
    Стоит ли брать мульти системник ???? или 2 отдельных на разные комнаты !!!! Да и что бы она работала и при " - " и в жару ???
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А здоровье не жаль?
    Сплит - это удобно, не более того. Есть один очень существенный минус - невозможность подачи в помещение свежего воздуха. Только модели большой мощности и настенно-потолочного типа позволяют организовывать подмес небольшого количества свежего воздуха (до 10%).
    Так что, гонять "мёртвый воздух" за такие деньги не очень выгодно.
    Рекомендую кондиционеры - и дешевле, и удобнее, и практичнее! ;)
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    У нас в конторе есть опыт и того и того. Мне приятней сплит. От кондиционеров я болею. А сплиты меня не простужали. А свежий воздух у меня в квартире не поступает. Все окна на вторрую продольную!!! :( так вот и живемс
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, такая же ботва! :(
    Тем не менее, комплекс дополнительных прибамбасов к кондиционеру, как то: люстра Чижевского, пылепоглотитель и озонатор, вкупе с лампой под эфирные масла - даёт очень даже положительный эффект.
    Из опыта общения со сплитами у нас.
    Мицубиси уже один раз вылетал - меняли мотор.
    Саньо тоже помер этой зимой - дамы вместо включения обогрева сдуру включили режим кондиционирования. Как результат - примёрзшие лопасти вентилятора и умершая обмотка двигателя.
    Самсунги пока (тьфу 3 раза) работают. Уже где-то с год. И ещё какое-то там чудо техники стоИт, но названия не помню. Пол-года - полёт нормальный!
    В нашем же Сервис-Центре уже 2 года стоЯт какие-то американские кондиционеры - изюмительная вещь! Сплиты отдыхают!
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Наверное, White-Westinghouse. Отличная штука, правда, ремонт (если сломается) влетит в копеечку.
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Угу, они самые (только что прочитал с улицы). Слава Богу, пока ломаться не думают. Там с одним была проблема с утечкой фреона - наши фирмы их заправляют за ТАКИЕ бабки, что всякая охота ставить пропадёт.
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ладно, меня почти склонили к кондиционеру. А какой нужен ??? Да а зимой он не греет !!!
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вот к White-Westinghouse и склоняем! :) И зимой греет, и летом холодит... Дорогой он, правда.
    А так, надо по работе послоняться, посмотреть у кого что стоИт, а потом уже что-то ещё советовать.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Сплит дороже кондера вроде? Сплиты (по крайней мере те, что стоят у родителей) стоят в районе штуки баксов. А кондеры баксов 300-700. В общем дешевле.
    Я себе на съемную квартиру ставить сплит не хочу- много гемора при переезде будет, а кондер воткну - его не жалко будет оставить при переезде. :)
    Вопрос - какой кондер?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Birom

    Хоть ты и парень нудный, но сегодня я добрый ;)
    Бери "форточный" Samsung, самый простой, если по барабану. Он тебе обойдется в ~$200.

    www.ps-volga.ru
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    А не у кого нет опыта отечественой техники, типа
    Ролтон или Элемаш ??? мне друг сказал что в его спортзале стоит Ролтон и вроде все ок!