1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок земли неспешно ищет хозяина

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем ilya-79, 30.09.08.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Возможно комуто из читателей будет интересно. Есть участок 15 соток, в собственности под строительство. Участок брался с желанием стоить второй дом для родителей жены, но потом все переиграли и участок просто остался невостребованным. Сам я живу на соседней улице, поэтому всю подноготную самого поселка знаю и могу рассказать без утайки. Продавать участок чисто из выгоды наживы не хочется, так как покупателем может окажаться перекуп - который берет для перепродажи а не для развития, а развитие поселку нужно. Сам живу в нем и заинтересован в его развитии.
    Участок как я уже писал 15 соток в собственности паселок Центральный 2 Советский район, недоезжая до М Горького. по улице Дунайской.
    Просьба модераторам. Пожалуста не перемещайте тему в "продам" посколько формат раздела "продам" да даном форуме скатился на уровень продаж комплектующих компьютерной техники и сотовых телефонов, и данная тема не найдет там людей, которым она действительно будет интересна.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А цена?
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Газ, вода, электричество, канализация.
    Что есть!?
    Так же интересует цена.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть идея строительства демо-дома, с последующей продажей. Это укладывается в твое понятие "развитие"?

    Если да, то можешь цену скинуть приватом

    добавлено через 33 секунды
    ну да, интересует наличие коммуникаций и дороги:)
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И вообще идеально - координаты в google
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    подъезд - дорога - щебень.
    Электричество на столбах. На участке стоит недостроенный сарайчик. Центрального водопровода и канализации в паселке нет вообще. Все бурят воду и пользуются септиками. А собственная вода это ИМХО только плюс, если вспомнить сколько стоит вода у водоканала если вы задумате поливать сад или огород на этом участке.
    Газ прийдется тянуть всей улицей. Мы себе именно так и тянули. Судя по тому, что эта улица начала активно застраиваться, я думаю многие будут за. Для примера скажу что сумма которую каждый сдал для того чтобы протянуть трубу по меже была в 10 раз меньше чем мои затраты по подключению дома к газу от этой трубы. Так что все реально, если очень захотеть и заниматься. Цена участка -1 мил руб. Обусловлена рыночной стоимостью участков в собственности у нас в паселке.
    Координаты гугля - 48°42'3.10"С 44°20'16.52"E Сьемка сделана в прошлом году. Сейчас до самого участка отсыпали щебеночную дорогу. Да и по улице этой за лето уже построились несколько новых домов. Но общее представление получить можно. Участок угловой. Брал угловой намеренно так как Родители жены свой дом строили как раз на краю паселка по опыту оказалось очень удобно, особенно тем что при желании можно легально увеличить площадь участка на треть.
    А развитием я понимаю - развитие паселка. По планам застройки в паселке должны появиться школа и 2 детсада. Развлекательные центры и прочее. И пока там живет людей мало - требовать от администрации советского района финансовых вливаний праблематично. Да и инвесторы не спешат. Желающих проинвестировать строительство школы - вызывалось много, а никто пока что не берется. В последнее время поселок хоть начал активно застраиваться, вернее будет сказать активно застраивать улицы на которых уже живут люди.

    добавлено через 18 минут
    чесно говоря одна из причин почему я не стал строить второй дом на том участке как раз в том что устал строить свой. Хочется закончить быстрее свой, и даже согласен на то чтобы тесть с тещей жили с нами :). Потом может быть и передумаю :)
     
    Последнее редактирование: 30.09.08
  7. Гость

    Гость Гость

    бугага! еще бы 10 миллионов попросил. Этому куску земли максимум 100 тыс цена. Газа нету, воды нету (и никакое это не преимущество, как ты написал), газа - тоже нету, канализации нету. Не пойму откуда ты вообще такую цену нарисовал.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гость,
    ну ну . Попробуйте сейчас купить у нас в паселке хоть один участок дешевле 900 тыс. После этого и поговорим.
    кстати откройте ВДВ и купите лучше на елецкой 8 соток с газом водой и канализацией и сараем который нужно еще сносить и вывозить кудато за 7 миллионов рублей.
    Даже говорить на эту тему особо не хочется... неконструктивно рассуждаете..
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За такие деньги и 5 соток под дачу не купишь. У за дачи с курятниками по полтора лимона просят.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вы купить хотите или зашли просто потрындеть о том, о чем не имеете понятия? Если первое - покупайте без лишнего трындежа, если второе, то могу сказать, что дачу на 5 соток можно и за 30 тыс купить сейчас без проблем.
    Я предложил свою сумму и объяснил почему именно. Еще раз повторю: кусок земли практически в степи без надежды на появление там в ближайшем будущем коммуникаций и хоть какой-то инфраструктуры не стоит миллиона. Если кто-то готов купить дороже - вперед и с песней. Только у меня большие сомнения, что в ближайшие пару лет найдется покупатель за эту сумму.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Купил в тех краях участок за 120 тыс. руб. 3 года назад.
    Через полгода после покупки мне предлагали за него 200 тыс.
    Не отдал. :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    граф Глюкалоff, так ты тоже из разряда инвесторов, только не квартирных, а земельных?:eek: Или намереваешься землю продать и купить себе дом, машину и путевку на море?
    а по полтора лимона за курятники дают? Просить можно сколкьо угодно. Да и задирание цен для простых граждан заканчивается обычно тем, что приезжают бритые ребята и делают предложение о покупке, от которого сложно отказаться.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот и выкупишь демо-дом:)
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, мне очень понравилось это место - после постоянного проживания в Кировском районе - я впервые почувствовал - что такое чистый воздух. Раньше я о том, что чистый воздух можно почувствовать, - только в книжках читал и думал, что это метафора...

    Поэтому этот участок - это ни в коем случае не инвестиция, а мечта. Пока несбыточная. :)

    P.S. Продавать ничего не собираюсь. В случае успешной постройки дома в Кировском и "сбычи мечт" в Центральном-2 - построенный дом буду сдавать. Это будет неплохой прибавкой к пенсии - гораздо лучшей, нежели все эти пенсионные накопления и мучительный выбор управляющей этими пенсионными копейками компании... Тем более наше родное государство очень наглядно продемонстрировало мне свою щедрость: маман у меня, всю жизнь, более 25 лет проработавшая воспитателем детского сада, (и, думаю, неплохим воспитателем, если её самые первые выпускники, уже с внуками до сих пор помнят её и здороваются при встрече) - была вознаграждена пенсией в 950 руб. в месяц. Сейчас, после всех прибавок за прошедшие годы - уже целых 1300 руб. в месяц. Боюсь, что моя трудовая молодость, пришедшаяся на "лихие 90-ые" вряд ли даст мне в будущем пенсию, на которую можно будет жить, а не существовать...
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зачам грубите?
    идите купите себе дачу за 30 тыс и стройте на ней себе дом для жилья.
    Скажу еще раз.
    Сосед купил летом на окраине Песковатки, недалеко от Дона, участок под дачу за 500 тыс. Но свой участок у нас за 800 не продал. А ему названивали, предлагали.
    С месяц назад в паселке продавался пустой участок с газовой трубой на меже. (знаю поскольку общался с соседом того участка). Выставили на продажу за 900 тыс. Купили перекупы почти сразу же. Потом продали с очень большим наваром.... Год назад участки по моей улице расхватали по 650 тыс. Поэтому говорю о рыночной цене участков, а не о надуманной...
    И еще... Этот поселок для жилья а не для дачных участков. Все кто тут живет заинтересованы в развитии. А дачники - они и в африке дачники - им кроме воды и солнечного света ничего не нужно.
    Я начал строиться там 5 лет назад. Тогда там вообще почти не было домов. И дорогу по моей улице мы отсыпали вместе, после чего поставили в конце улицы шлакбаум, чтобы дачники максимки не шатались по нашей улице. И газ тянули. Теперь же поселок вошел в состав города, и лег в бюджет советского района. Но это не значит что сейчас приедут бравые дорожники - заасфальтируют все к чертовой матери а за ними горгаз с криками "Эй! Хозяин, куда трубу тянуть?". Если у вас нет денег на покупку участка то чего тут говорить о строительстве дома. Стройка ныне дело весьма затратное. Купите дачу за 30 р и живите на ней.

    добавлено через 3 минуты
    все верно.
    А по поводу подключения к центральному водопроводу - почитайте тему графа Глюкалоffа о том как он в городе к благам цивилизации подключался. ИМХО еще задумаешься нужны ли они вообще такой ценой.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Это не грубость. Просто некомпетентное девушко лезет в тему непонятно для чего.
    зачем говорить, что отстутствие благ цивилизации - это преимущество участка? Это бред. Любителям природы можно разбить палатку в лесу и жить там совершенно бесплатно, не платя за это миллиона рублей.
    Если не веришь, что твой участок не стоит таких денег - глянь тут: http://vdv-s.ru/volgograd/papers/vd...88&rubric=1141&issue=2351766&page=1&cpp=10000 Там продаются участки в черте города со всеми коммуникациями гораздо дешевле миллиона.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по вашей же ссылке
    СОВ., с/о "Центральный-2" (15 сот.), 1,5 млн. 8-927-527-19-91
    СОВ., Центральный-2 (15 соток, все коммун.). 23-81-09, 8-904-775-84-89 (цена за цокаль и скважену 2мил 100тыс Только что звонил)
    СОВ., Центральный-2 (15 сот. в собств.). 38-65-49, 8-917-728-18-33, Саша (цена миллион. Только что звонил)
    так что некомпетентный девушко, это ВЫ!
    Так что давайте больше эту тему не будем поднимать.... Неконструктивно.
    Кому действительно интересно - спрашивайте расскажу.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Давно не заглядывал, но тут случай не упустил...

    Это те, что с ценами.
    И?..
    Все дураки, один гость умный? :d

    добавлено через 2 минуты
    Даже в Кировском, где химзавод с завидной регулярностью, не смотря на слухи о закрытии, радует жителей ароматами хлористого азота - самый дешевый участок под ИЖС - 650 тыс.

    А что такое Кировский - объяснить невозможно. Это надо видеть. :d
     
  19. Гость

    Гость Гость

    те объявления уже по полгода там висят каждое. Ребятам просто видимо нравится давать объявления и мечтать о том, что найдется когда-нибудь покупатель за такую цену.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Вот что тебя все в задницу тянет? Ты на цены в Краснооктябрьском районе посмотри. Оттуда в центр можно хоть нормально добираться в любое время, и с коммуникациями проблем нету никаких.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Конкретнее можно?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Пожалста, вот тебе конкретика. Купил участок на Красном 10 соток за 500 тыс. этой весной. Канализация и газ в 3 метрах от участка, вода уже была прямо на участке. Проведение газа и канализации обошлось в 130 тыс.
    Сейчас там участки продаются по 700 тыс, но правда по 5,5 соток. В процессе торга можно хозяев уломать и до 500 тыс.
    Это я к чему? к тому, что от того участка со всеми удобствами на Красном до Центра 10 минут на машине без шлагбаумов и прочих радостей жизни. А от той попы, что продается в этом топике, до цивилизации три дня на метле добираться. Вот и оцени сам его рыночную стоимость.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дают. Кто хотел продать за разумные деньги - продали. Те, кто хочет взять еще большую цену в связи с вводом в эксплуатацию моста, думаю просчитаются. Поскольку цены достигли своего пика, кого интересовала земля уже ее купили, а кому нужна земля под загородный дом купят ее вовсе не на дачных массивах.

    Да ну! Может это и актуально для коммерческой недвижимости, но не для курятников на дачных и коттеджных поселках.

    Раз уж Вы такое компетентное, купите за те деньги, которые Вы считаете разумные. Расклейте объявления и ждите предложений. Зачем лезть в тему со своими 100 тыщами и рассуждать о том сколько это должно стоить по-Вашему? Чего Вы к Аликперову не лезете с советами сколько должен стоить его бензин, приводя в пример америку?

    добавлено через 3 минуты
    А Красный это типа центр цивилизации?

    Да. Только с экологией совсем плохо.

    добавлено через 5 минут
    10 соток это не участок. А 5,5 и вовсе... Разве что палатку только ставить.
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  24. Гость

    Гость Гость

    А что вы сюда залезли вообще без денег?
    Ты не поверишь©
    У меня сестра - эколог, в их обязанности входит постоянный мониторинг экологической обстановки в городе. Никаких превышений ПДК вредных веществ в Краснооктябрьском р-не нету и никогда не было. Да и во всем городе тоже. А что, что вам бабушки рассказывают у подъезда, является мягко говоря заблуждением.
    ну на больший пока не заработал, звиняйте... Зато сам зарабатываю и мне плевать на мнение дев, живущих на содержании мужей или родителей.
    Ладно, пойду из этой темы, пока меня тут не съели. Продавайте на здоровье свой участок дальше.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    как сказала Zazell, Экология.
    Не верю. Жил на красном, на кинотеатре Юность, 5 лет назад - тогда уже были пробки по утрам и вечерам. А какие сейчас так вообще молчу.
    Сейчас из дома до торгушки утром доезжаю за 20-25 мин. В пробке стою только на Елецкой или кинотеатр Мир. (это я не беру в учет то что устроили менты перекрыв СХИ).
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Что-то верится с трудом...

     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему же это без денег? У меня как раз есть! :gigi:
    И земля есть. Я дом буду строить. :tnp:

    А экологическая контора казенная конечно? В таком случае какая тут объективность может быть? У нас же все ХАРАШО!!!

    Тоже штоле лезешь с советами? Ну ты и крут!

    Ой-ой-ой! Как грубо! :haha: Я, кстати, говоря, зарабатываю свой головой побольше некоторых мужчин. :flag: Впрочем, Вы куда-то собирались. Туда и идите.


    Чем из перечисленного (кроме общественного транспорта) Вы пользуетесь по месту жительства? Больницы? Не дай бог попасть в больницу без знакомства, да еще и на красном. Школы? Чтобы получить хорошие знания, школу тоже нужно выбирать. И может быть даже не в своем районе.
    Так на красном можно и корни пустить. Сад-школа-завод.
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В общем, почитал я и сделал вывод, что скромному работнику лукойла не самой последней должности копить только на участок в степи придется около 3 лет, с учетом если вообще не жрать =)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ну раз есть, что ты тут делаешь тогда?
    я говорю не про официальные отчеты, а про информацию, которую сами экологи получают непосредственно при анализах проб. Тут необъективности быть не может.
    сильно сомневаюсь...
    я уже там.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    2 Zazell

    Регулярно пользуюсь садом и поликлиникой (есть ребенок, он болеет, нужно оформлять больничный).

    Иногда - маршрутными такси и трамваем.

    "Так на красном можно и корни пустить. Сад-школа-завод."

    ВУЗ забыли.

    Некоторым на этом заводе удается зарабатывать деньги.

    Сам я живу не на Красном (уже 6 лет), работаю не на заводе.