1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать АА аккумулятор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем blood_blizard, 02.01.16.

  1. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Имеется машинка на р/у хочу использовать в ней аккумуляторные батарейки нужны 4шт, какие можете посоветовать
    по моторчику ничего сказать не могу, надписей никаких на нем нет, но ездит довольно шустро
     
  2. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Любые...чем больше емкость, тем лучше!!
    Металлгидридные рекомендую.
     
  3. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Вроде Энелупы хороши :)
    У меня во вспышке стоят и в фотоаппарате, в батручке - хорошо работают уже года три.
     
  4. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Любые pre-chargeed, из того, что проверял:
    Sanyo/Panasonic Eneloop (не продаются в магазинах под своим именем), но если на упаковке написано pre-chargeed и made in Japan, как например на этом Energizer, это оно и есть (ссылка на эту модель в МВидео).
    [​IMG]

    GP pre-chargeed - то же хорошо.

    А так, вот список из Wiki, это и надо брать.

    Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом):

    AlwaysReady от Camelion
    AccuEvolution от AccuPower
    MaxE и MaxE Plus от Ansmann
    Ecomax от CDR King
    ActiveCharge/StayCharged/Pre-Charged/Accu от Duracell
    nx-ready от ENIX energies
    Prolife от Fujicell
    ReCyko от GP
    Ready4Power от Hama
    Pre-Charged от Kodak
    R2G от Lenmar
    Imedion от Maha
    EnergyOn от NexCell
    Infinium от Panasonic
    Evolta от Panasonic
    Eneloop от Panasonic
    Eneloop от Sanyo
    Hybrid, Platinum, и OPP Pre-Charged от Rayovac
    Pleomax E-Lock от Samsung
    Cycle Energy от Sony
    Centura от Tenergy
    LSD ready to use от Turnigy
    Hybrio от Uniross
    Instant от Vapex
    Ready2Use от Varta
    eniTime от Yuasa
    Precision от Energizer
    Ready to use от Navigator
     
  5. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Плюсану за eneloop pro. Это специальная серия с высокой ёмкостью, однако другая сторона медали - меньшее число зарядов/разрядов. Дома есть и eneloop sanyo, и panasonic, а также Fujitsu. Последние несколько дешевле двух других.
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Rвн у обычного энелупа и у прошки равны. Разница в ёмкости и циклах!

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 10:37 ----------

    С оговоркой если машинка имеет схему защиты, а не высаживает АКБ в ноль! В данном случае с 4 элементами схема не должна давать разряжать ниже 3.6в

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 10:45 ----------

    blood_blizard,
    Если есть схема защиты смело берите енелоп/фуджитсу (что собственно говоря одно и то же делает банки один завод).
    Если нет защиты у вас два варианта:
    - доработать схему машинки
    - использовать nicd элементы

    Если вы будете использовать nimh без защиты пусть даже это будет энелуп... в мусорку он пойдёт через несколько циклов!
     
  7. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    А я разве не про емкость и циклы писал?!
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Аргументируйте пожалуйста!
    Для nizn нужна специальная зарядка это раз! Большинство зарядок которые прекрасно заряжают nicd и nimh не подойдут.
    В nizn АКБ мало циклов. Токи отдают большие, но и nicd lsd не отстают тот же энелуп в аа форм факторе легко 10А отдаёт. Не встречал ни одной подобной машинки на 4*АА которая бы столько потребляла! Там токи на порядок меньше...
    Из плюсов остаётся только более высокое напряжение на банке. ( встречал я устройства, которые не желали работать от nicd или nimh, там заморочка была связана с ЖК индикаторами, которые практически не видно при таком питании). В случае с машинкой на nizn она будет чуть быстрее ехать, чем на nicd и nimh.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 18:49 ----------

    Гольный Кетайский ноунэйм за практически двойную цену от оригинальных Японских енелупов :wow:
    И зачем оно такое нужно?
    Я конечно вижу, что там "зарядка" в комплекте...
     
  9. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    а где можно эти энелупы купить ? много где читал что они хорошие
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Я думаю не будет рекламой... Всем известный голландский магазин, где все энелупами и закупаются:
    http://ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-eneloop-batterijen-bk-3mcce-in-case.html
    €6.69 за 4шт плюс доставка от 4.5 евро
     
  11. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    DarthPlagueis,
    На ютубе полно обзоров и сравнений PKCELL с другими аккумуляторами LCD . Я их покупаю и очень доволен.
    А nizn для фонариков пока жду. Для моторчиков где большой пусковой ток лучше NIZN. Зарядник для niznу меня есть-
    http://ru.aliexpress.com/item/Unive...650-AA-AAA/1335336859.html?detailNewVersion=2
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    До панасоника так же как Запорожцу до Мерседеса...

    Если у вас модель на 4*АА то никаких мощных моторов там не будет... Любой исправный NiMh будет работать в штатном режиме и до предела в запасе ещё один порядок по току.
    Игрушки это в общем.
    Но если вы таки проапгрейдили такую игрушку мощным движком... То первым делам будут греться и в итоге выгорят контакты... В итоге придётся соединять банки сваркой на толстую шину...

    Для серьёзных применений давно уже есть липошки с токами разряда 40С-60С, а для тех кому и этого мало есть lifepo4

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 23:39 ----------

    Знаю я этот зарядник! За его смешную цену ему нет равных!
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    В Ikea 4шт АА стоят копейки , рублей 180, это аналог ready to use, с низким саморазрядом

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 13:39 ----------

    Доставку можно через Влг сайты организовать
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если заказывать на российском сайте "ла-кросс", по цене выйдет столько же :)