1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я уже писал ранее, что транспортная система требует переработки, в частности: отказ от маршруток. замена их нормальным транспортом, а также переработка маршрутов (что куда должно ходить и как часто). На самых популярных направлениях должно быть трамвай/метро. Я приводил в пример Прагу. Там площадь и население сопоставимо с Волгоградом, еще город делится рекой пополам. Та нет маршруток, но при этом шикарный общественный транспорт.

    У нас же, некоторые люди чуть ли не грудью стоят на защите маршруток. Надо понять, что маршрутки - говно. Пока этого понимания нет, люди. по сути, сами отказываются от нормального транспорта.

    См. выше. Вкратце - больше трамваев.

    Есть люди, которые получают зарплату из наших налогов. Все это они должны прорабатывать. Наше дело выражать недовольство текущим состоянием вещей.

    Ну понятно. Типичная Волгоградская позиция: делать что-либо бесполезно. Надо продолжать жрать че дают.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так и напишите - какой нормальным транспортом вы отправите к кардиоцентру в вашей переработанной транспортной схеме

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 11:08 ----------

    где в вашей схеме вы планируете добавить трамваи между продольными, цена вопроса, источники финансирования?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    что говневого вот в такой маршрутке?
    [​IMG]

    Зимой тепло, летом - кондиционер, проезд по Единому/ТАТ/90минут, т.е. безнал.

    Есть места, куда большой автобус просто не выгодно запускать из-за небольшого пассажиропотока, но добираться туда как-то нужно...
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сколько вы заплатил налогов за текущий год? и сколько из этих налогов потребил?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 11:11 ----------

    привод - ДВС. в идеале электро привод.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Прямо противоположный вывод: прежде, чем что-то ломать "до основанья", необходимо подготовить какую-нибудь замену, альтернативу. Вы, когда ремонт дома делаете, тоже сначала все порушите, а только потом на ранок/в магазин едете?
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    В идеале - нуль-портал.
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Зачем тогда существую специально обученные люди и зачем мэрия? Моё мнение, что городской общественный транспорт не может быть частным.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Банки, например, же могут быть частными, а почему не может быть ОТ? Просто нужен один центр управления с профессионалами, знающими дело и рычагами воздействия...
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда и кушайте то, что подает вам специально обученные люди и мэрия.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 14:17 ----------

    почему? может неточная формулировка? может вы хотели написать "...что городской общественный транспорт не может быть на самоокупаемости в Волгограде в текущее время"?
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ага. зимой. и в салон печку-буржуйку.

    А чем так принципиально лучше самостоятельно переделанные из фургонов в маршрутки иномарки? Где спинки у сидений стоят вертикально, где ноги не помещаются между сиденьями, где, когда едешь стоя, совершенно не видно где ты едешь. Чем они лучше газелей?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем? так же электро печку

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 15:33 ----------

    картинка не моя, я ответил чем она плоха
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Строить новые дороги, новые трамвайные рельсы. За пример можно взять любой европейский или американский город-миллионник.

    Деньги откуда? У нас же самая богатая ресурсами страна. Вопрос бабла не должен стоять вообще. Газпром национальное достояние, вот это все.

    Да, именно так. Все под ноль, сами из квартиры, и по быстрому все делается заново. Иначе это не ремонт, а возня будет на много лет, сами все в пыли, и соседей все это достанет. Так что с транспортом так и надо, взять какой-то популярный маршрут, и сделать его нормальным. Взять следующий и сделать тоже самое. И так, пока транспортная система не станет нормальной.


    Может и быть, но он должен быть зарегулированым, без фигни типа "днем людей мало, я лучше посплю, потом поеду, как люди накопятся". Можно его дотировать, но и штрафовать за халтуру.

    Ничем, это такое же хламье. В утиль.
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вы кушаете в прямом смысле то, что вырастили сами? Вы лечите себя сами? Каждый должен заниматься своим делом профессионально.

    Так думаю, он вообще не может быть самоокупаемым. Вообще нужно исходить из того, ОТ не просто бизнес, а социально важный аспект жизни города.

    Ну, вроде, можно. Но что делать, если вдруг не найдётся перевозчика частного на тот или иной маршрут? Будем наблюдать всероссийское шоу по отмене электричек, поездов и т.д.

    Как в случае с частниками организовать единые проездные?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот и занимаются, насколько могут, а когда меня не могут накормить, вылечить, делаю это сам.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 10:17 ----------

    ну почему? убрать льготников, поднять тарифы до европейских и будет окупаться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 10:23 ----------

    законодательно. единая диспетчерская, которая в том числе собирает и распределяет средства, единый электронный проездной (в идеале верификация по отпечатку ладони).

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 10:30 ----------

    демагог. конкретно где строить рельсы между продольными?

    страна которая богатая не ваша, а путинская. он со своей бандой её пользует, и газпром не ваш. вы даром им не нужны
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это можно. Зарплаты и пенсии тоже до европейских поднимут? Тогда, думаю, и "отмененные" льготники не обидятся.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это не предложение к действию, а опровержение фразы он невозможности безубыточноси общ трансп
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Понятно, что в идеальных условиях КПД будет стремиться к 100%. Вот только идеальные условия можно создать только в лаборатории, но никак не в жизни.
    Насколько я знаю, ОТ дотируется даже в странах Западной Европы. Где и стоимость проезда выше волгоградской, и прибыль от перевозок всяко больше.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    поэтому и правил высказывании аппонента с уточнением места и времени
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow:
    ДА тут маршрутчики и не такое выкаблучивают!
    Вот, например, фуру с тягачем сварили и прорубили окна и двери. Маршрутка, однако... :gigi:
    [​IMG]

    мест больше сидячих и стоячих, кондер летом работает, нет ощущения, что дно провалится...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 19:28 ----------

    Кста, очень удобный транспорт. Всегда по расписанию, без пробок!
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я же написал выше, что ОТ это не только бизнес. ОТ для города очень важен в социальном плане. Для перемещения школьников, студентов, пенсионеров. Если государство, город не хотят заботиться об этих категориях граждан, то пусть всё остаётся как есть.

    Вот не верю, что это возможно и нужно для городского ОТ. Про отпечатки вообще финиш.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    пока не будет единой единой системы диспетчеризации не может быть порядка.
    в электроэнергетике это реализовано.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Картинка куда-то делась...

    [​IMG]

    Ну, так, блин, есть же (существуют сейчас) электронные проездные для школьников/студентов и льготников...
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Экспертов, экспертов то сколько:d

    В Волгограде? В Волгограде нет.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в Волгограде много чего нет.
    Пост был про то, что изобретать ничего не надо, а надо лишь подсмотреть, как это сделали другие...
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Так где размещена анкета для опроса жителей? Очень хочу участвовать
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вау. Ну напишите про это Бочарову. Что надо посмотреть как сделали другие. Только вот загвоздка. Как-бы не вышло, что подсмотрят сугубо негативные решения. Типа турникетов а-ля Москва.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чем плох турникет?
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот! И Десантник так же сказал - не распылять автобусы, а обеспечить полностью один маршрут, потом другой...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    да неудобно же.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чем??? :confused:
    Тем, что люди через переднюю дверь по одному в салон проходят?
    Турникет все же гораздо лучше и удобней тучной тети-кондуктора.