1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Важно это всё синхронизировать. - в этой фразе заложен смысл и синхронизации цены проезда. В идеале цена проезда должна тарифицироваться поостоновочно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 08:55 ----------

    про маршрутки неправда ваша, им тоже есть место, но не в качестве ядра, а в качестве дополнения/продления основных маршрутов.
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Только если в какие-то места ездить, за городом, куда мало кто ездит. В городе им не место. Посмотрите на нормальные города, маршруток там нет вообще, а транспортная система при этом на 2 порядка лучше.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Намекните, в какую сторону смотреть? :lupa:
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да, да! нормальные города это где? 2 порядка =100раз. любопытно!
    какой то дешевый вброс! по 10 коп что ли платят как за капчу ? ;)
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    с Тулака до Дзержинского ехать в час пик - то еще удовольствие
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    До закрытия моста как минимум две маршрутки ходили, не считая транзитных. Ну а если вы про станцию переливания крови - то всего с одной пересадкой легко доехать.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Город_Солнца
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Была 172 автобус.

    Рассматривается вопрос , о запуске туда маршрута автобуса номер 2 до Кировского.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Любой европейский или американский город-миллионник, и даже некоторые не миллионники. Прага, в частности, вот карта их транспорта: http://czech-transport.com/images/05_metro_tram_daily_stops.pdf

    3 линии метро. Штук 20 маршрутов трамваев. Автобусы (они в основном в отдаленные районы ходят). Все это ходит стабильно по расписанию, с интервалами от 3 минут на популярных маршрутах. Единый билет на все, т.е пересадки без проблем. Аналогичная система в городах Германии. В Америке тоже очень похоже сделано, тоже нормальный транспорт с расписанием и билетами по времени (штаты Невада и Калифорния по крайней мере). Почти везде есть карты на остановках, часто есть электронные табло, показывающие, сколько какой маршрут осталось ждать (инфа почти 100% - иногда ошибаются на пару минут). Маршруток нигде нет!

    Что вброс? Я просто обозначил факт, что транспортная система Волгограда не идет ни в какое сравнение с нормальными транспортными системами. 2 порядка, именно так. В 100 раз у нас хуже чем в нормальных городах.

    Я их не считаю за транспорт и принципиально уже давно не езжу на них. Если из ОТ только маршрутка ходит куда-то, то я еду на машине :)
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ничего, что столица не самого бедного европейского государства?
    Ваши предложения перемещения тех, кто пока не обзавелся личным транспортом?
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Бойкотировать, по возможности, маршрутки в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса. Осознать необходимость развития нормального транспорта в Волгограде. При желании - писать жалобы, предложения в органы власти.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Типичная позиция водителя жоповозки. Пробки то не из-за маршруток.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну я и сам на них только по острой необходимости передвигаюсь, но вернёмся к первоначальному вопросу. По указанному вами маршруту на нормальном ОТ без пересадки конечно не проехать. Но можно и довольно быстро.
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    В идеале общественный транспорт должен быть общественным. Посмотрите опыт больших нормальных городов. Единые транспортные системы, с едиными проездными билетами. По количеству поездок или по времени(час, сутки, неделя, месяц). Иначе получается такое г...о как в Волгограде.

    djsoft уже всё расписал как в мире делается. Но мы пойдём своим путём)))
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Угу, потому что общественный транспорт способен потребности городов полностью удовлетворить
    А у нас если отменить маршрутки - полгорода пешком ходить начнет.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вот и я про то. Нормального транспорта между продольными нет, это и есть проблема, которую нужно решить.

    Не начнет. Наш город не является каким-то особенным, что в нем вот без маршруток никак и отменить их тоже нельзя. Все можно, если вопросом заниматься. Задача облегчается тем, что не нужно ничего изобретать, все уже сделано в других городах, достаточно посмотреть, как там, и сделать подобное. Я же не говорю все газели разом выкинуть. Постепенно. Маршрут за маршрутом менять газели на нормальный транспорт (хотя сами маршруты тоже надо бы переработать). Очень важно именно отказаться от концепции маршруток: остановки где попало, отсутствие расписания и прочее.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот это прям реально удручает. Я в разных городах на маршрутках ездил - только в родном Волгограде толпы баранов на перекрёстках под колёса маршрутки готовы бросится и через каждые два метра просят остановиться. А ну и ещё оплата на ходу.
     
  18. iworm

    iworm Новичок

    29
    0
    Во время разговора по телефону. Некоторые водятели элегантно придерживают руль коленом в это время.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ключевые слова я выделила...
    типа вот так?
    у нас кто-нибудь считал.интересно-сколько чего надо?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Немного уточню вопрос: считали, сколько чего надо, и выяснили, где на это денег взять?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 23:35 ----------

    Я осознал, Вы осознали, Зверюга - и та осознала. Надо думать, как минимум на один дополнительный трамвай с двухсторонними дверями мы осознали. Не подскажете, когда этот самый осознанный нами дополнительный трамвай выйдет на маршрут?
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    для нормального функционирования Волгограда, Волжского и ближайших пригородов нужно 700 современных автобусов
    что сделано для этого:
    1. 2015 год получено 58 автобусов;
    2. 2016 год будет получено еще 72 автобуса;
    3. до 2018 года планируется еще 170 автобусов взять....остальные где взять - большой вопрос:hah:
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не все так просто. Осознание это первый шаг и необходимый шаг к решению проблемы, без этого наши внуки также будут кататься на прогнивших газелях... Я уже писал, что можно делать: бойкотировать газели, писать в органы власти. Чтобы органы власти наконец-то осознали, что людям нужен нормальный транспорт, а не то хламье, что есть сейчас.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Нижний Новгород и Самара взяли по 6 млрд без процентного кредита у государства , а наши долба....ы только языком чесать умеют.
    Десантник только срезать умеет , а договариваться о кредитах нет , как и Дорждеев , который при Максютроне уже начал удушать область не давая со финансирования на развитие.
    Зато профицит!!!
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ок тогда как добраться скажем от вокзала в кардиоцентр? До остановки на 2 продольной не вопрос, а ввер от 2 продольной к кардиоцентру? Например больной из области прибыл для обследования в кардиоцентр, с вещами.

    я бы предложил автобус до общежития универа, а от автобуса подхватывающая маршрутка. (в идеале электрокар)

    Ваш вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 08:08 ----------

    не вопрос - троллейбус/ст трамвай + трамвай №10 и вы в дзержинском.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 08:11 ----------

    а почему нет?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 08:16 ----------

    и из-за них в том числе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 08:22 ----------

    это в том числе + единая диспетчерская служба и оплата безналом.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Всего каких-то полтора часа вместо получаса - 40 минут и всего-навсего в 2 раза больше денег за проезд. Сплошные удобства!
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    опишите плиз ваш вариант решения?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 08:30 ----------

    а теперь более детальный план, с конкретными способами реализации, финансовым обоснованием, источниками финансирования (можно в первом приближении)
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    1) газели я бойкотирую, а работодатель будет безропотно сносить мои ежедневные опоздания, ведь, пока на остановку подрулит именно иномарка и я соизволю в нее сесть, пройдет некоторое время?
    2) напишешь, через полтора месяца получишь ответ: "Уважаемый Иван Иванович! Администрация понимает всю важность общественного транспорта для города! Поэтому как только будут изысканы дополнительные источники финансирования, будет пущен/восстановлен такой-то маршрут". Изыскиваться финансирование будет до окончания Чемпионата мира по футболу. В Катаре.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в китае, в аренду на 3 месяца, не вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 08:36 ----------

    40 минут в час пик по пробкам? сомниваюся.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    zaqwsx, а если не в час пик?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    моя фраза была на это:
    Сообщение от НИИ бацца Посмотреть сообщение
    с Тулака до Дзержинского ехать в час пик - то еще удовольствие

    там час был.

    у вас другие вводные.