1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tele2 крадет трафик?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем служивый, 06.11.15.

  1. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Почти 2 года сидел на интернет тарифе 3G+3gb, на месяц как раз хватало для передачи на облако трафика с камер наблюдения. Решил немного добавить и перешел на пакет интернета 5 гб за 195 руб, сегодня позвонил оператору узнать остаток и был приятно удивлен они с меня слупили почти 2 гига за 5 дней. и что самое обидное что проверить нельзя куда трафик уходит хотя на старом тарифе с 3G все стабильно было, может кто с таким уже сталкивался?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    служивый, почумуйт нельзя проверить? берете в личном кабинете распечатку и там все видно. и еще не забудьте, что у них тарификация, насколько я знаю, поменялась. идет округление до 150 КБ в большую сторону каждого пакета.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Скорей всего из-за этого бОльший расход трафика
     
  4. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Детализация (распечатка) только по телефонным разговорам, по трафику распечатку не делают.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 18:03 ----------

    не, ну я все это допускаю но когда при изменении тарифа меняется результат при тех же действиях, и почти в 5 раз это нонсенс.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у меня почемуто в распечатке фиксируется каждый пакет интернета. что я не так делаю?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    С чего вы взяли? Всегда была детализация по трафику, и в "СМАРТСе", и в "Ростелекоме", и сейчас.
    Вот-вот.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      493,1 КБ
      Просмотров:
      1.102
  7. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Детализацию по пакетам это ни о чем, её нельзя абсолютно ни как проконтролировать и опротестовать как в моем случае вот привожу пример распечатки моего номера симки стящей в мобильном модеме:
    1.11.15 - 0:43:15 = 36,8 мгб - я в это время всегда уже сплю.
    2.11.15 - 0:34:06 = 43,8 мгб - аналогично сон
    3.11.15 - 0:56:35 = 54,6 мгб - аналогично сон
    5.11.15 - 0:30:52 = 9,8 мгб - аналогично сон
    6.11.15 - 0:06:29 = 5,7 мгб - аналогично сон
    2.11.15 - 16:22:26 = 412,9 мгб - в это время я в дороге - с работы до дома
    3.11.15 - 16:44:38 = 382,7 мгб - аналогично дорога
    4.11.15 - 17:13:26 = 187 мгб - компьютер выключен
    5.11.15 - 17:33:42 = 144,4 мгб - компьютер выключен

    итого из 1,59 гига трафика за все это время у меня украдено 1,27 гигов
    Как вам такой масштаб хищения?
    Причем на мой вопрос работникам Теле2 - "где мой трафик" мне был дан ответ "ну может ваш модем обновлялся в это время".
    Вот вам и "распечатка" что я могу с нее взять и что кому могу доказать?
    По ip адресам у них естественно детализация не делается как мне ответили.
     

    Вложения:

  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    А вам надо в детализации побайтово весь ваш трафик перечислить, что, куда и каким образом (трассировка) доставлялось? Ну-ну. :kos:
    Я вам больше скажу: ни у кого не делается. :secret:
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    еще как делается. если очень надо.:shuffle: но зачем?
    в Теле2 теперь ГМО адреса - внутренние и серые 10.0.0.0
    а куда он заходил - тоже не докажешь, кто его знает.

    только вот что за мобильный модем такой? :look: куды он вставлен? и чо делает без хозяина?
    если ЮСБи свисток и он в кармане, то одно, а если в чужих руках :) и не свисток - то другое.

    пиши заяву в их тех отдел - разберутся. Нам тожа интересна!
     
    Последнее редактирование: 10.11.15
  10. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    модем zte mf90, вставлен в роутер к которому в свою очередь подключен видеорегистратор, к облаку не подключен.

    Ну как мне дали понять в технической подержке что получить я смогу только "от мертвого осла уши" вместо детальной трассировки моего трафика.
    Самое интересное что аналогичная ситуация была с мегафоном, накануне перед сменой тарифа в теле2 я прикупил в мегафоне 5 гигов трафика с условием использования 150 мегов в сутки так вот после приходы с работы я обнаружил что у меня нет 150 мегов, сьедены, на звонок в техподдержку мне ответили что разберутся, серез час позвонили извинились и сказали что это мол ихний глюк и вернули мне 50 рублей на симку, больше с мегафоном подобного не гнаблюдал, теперь теле2 "глючит". Вроде и компании разные а "глюки" у всех одинаковые. Загадка природы.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    неоднозначная связка. вот если бы ты USB модем положил на стол. а потом такое случилось, тогда бы 100% расстрел. а так - регистратор с доступом до него? ( если не секрет то как же на серый Ip?)
    иначе зачем он в Роутере!
    чего то большой трафик для обновлений :) а для регика ерунда!

    и что дал бы тебе Ip в качестве докОзательства? :shuffle: трассировка. и что? ты же и так им утверждаешь что НИКУДА не "ходил", так какая разница куда?
    симка в любом месте может быть - чай не ДОМру/Ростелеком
    доказать одно - что симка в кармане лежала. или порезать ее при свидетелях. и подождать часок другой.

    и таки да, глюки всегда в минус абонентам. :iq:
     
  12. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    В этой "связке" на тарифе 3G+3gb система работала больше года без нареканий "глюки" начались с пару недель назад. Мне хватало 3 гига на все про все, режим работы в интернете не менялся, на лицо явная "кража" трафика. Пример с мегафоном тому доказательство.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну бывают раз в год глюки.
    значит секрет? :shuffle:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на роутере если логирование сделать и сравнить?
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Вот именно, если очень надо. Обычный и даже корпоративный клиент в детализации через ЛК этого не увидит.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    думаешь он включал логи? :d началось то неожиданно.

    "никто внимания не обращает, как телефон его деньги съедает" из рекламы Теле2.

    все честно! прямо так и говорят :d

    colorprint вам истину глаголит: со своей стороны искать нужно доказательства если Теле2 уперся! что толку в ip, пипи,..

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 23:17 ----------

    служивый, так и замял про видеорегистратор :shuffle:
    хитрая связка. трафик не ест. но есть.
     
  17. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    а какая инфа нужна про видеорегистратор я не вкурил?
     
  18. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Эпопея кражи трафика продолжается только апетиты у компании растут не по дням а по часам, если раньше мегабайт другой крали то сейчас на гигабайты перешли. Звонил 611 девчёнки гогворят все у вас правильно компьютер не ошибается, а я говорю как может гигабайтный трафик повоторится с точностью до байта 2 раза, учитывая что первая цифра вообще липовая, в 13 часов у нас света даже не было. Обьяснял что был такой прецендент уже возвращали мне даже на счет деньги, это ошибка, нет говорит, езжайте в офис пишите жалобу будем рассматривать. Вообщем з.....и шулеры, нужно уходить в другую контору хотя сейчас наверное у них у всех такой бардак.:frustrate
     

    Вложения:

  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    служивый, это что трафика на 20 000 р типа насчитали?
     
  20. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Это у них прога такая универсальная для распечатки трафиков по всем тарифам, за коррекировку проги то деньги платить разработчику нужно да и нужно ли если по такой системе чем запутаннее данные тем легче клиенту мозги запудрить. Не сволочи однозначно, из 5 гигов который я у них купил гиг спереть - не свинство ли.
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    У них часто расходятся показания с моими, вот просто запросто так.

    А еще недавно сделали сюрприз. Без смс-оповещения такое нововведение: С 2 марта тарифы, где раньше по окончании трафика скорость снижалась, теперь интернет отключают совсем. И это якобы заботятся о клиентах. Якобы раньше сверх трафика интернет считался как очень дорогой (ВРАНЬЕ).
    Плохое нововведение. Так еще приправлено враньем и сделано тихо, без предупреждения. Вот так, порадовались немножко Теле2, и хватит.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    1
    2
    Понятно, что это уловка, но формально всё по закону, абонент проинформирован. :kos:
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да плевать мне на то, что сейчас называется "законом". Суть всех на сегодня "законов" одна - будьте как овцы, содержите своих пастухов, и не выступайте. Соответственно, путевка таким "законам" анатомическая обратно к их создателям.