1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компрессионные носки/гольфы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 21.09.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Необходимо подобрать носки с компрессионным эффектом, для стоячей работы. Где можно найти подобное? В спортивных магазинах ничего не обнаружено, есть ли у кого идеи?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    купить в интернет-магазине?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Microlab,
    не там ищите, смотрите в специализированных ортопедических магазинах, в аптеках
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да я думал найти что-нибудь из категории для бегунов. Гетры + кроссовки с амортизирующей подошвой, дабы частично снять нагрузку на стопу.
    В ортопедическом магазине смогут подобрать по потребностям? Не хочется покупать вслепую, там ведь какие-то категории есть.


    Да я бы купил, только вот понятия не имею, что именно нужно, то бишь нужна консультация человека, который ответит на все мои вопросы. Вещь ведь узкоспециализированная, как бы не лохануться.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Microlab, я на чайне брал компрессионные носки для велосипедистов и бегунов
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Microlab,
    да в ортопедич. салоне по размеру подберут, там определенные размеры и в определенном месте измеряется нога, плюс еще степень компрессии разная, вслепую не надо покупать, есть работающие магазины,где помогут с подбором, например, салон в Больничном комплексе, вообще,салонов этих полно по городу
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    caramel, спасибо, надо будет заглянуть на днях в подобный салон :)


    Амбер, да я боюсь с размером промахнуться, потому хочется все-таки померить.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Категорий есть три. Если проблем с венами нет - нужны профилактические. В интернете вся инфа присутствует. ИМХО лучше чулки, чем носки в твоем случае.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Проблем с венами нет, это просто чтобы ноги меньше уставали :)
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    На трамвайном кольце "обувная фабрика" есть магазин "Доброта", там этого добра завались ))
    И для спротсменов, и для больных. В своем роде уникальный для Волгограда магазин