1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    FanTik, этот агент работает только на аренде. Покупка/продажа — не ее профиль. Я сразу говорил, что она может отказать в помощи при покупке. Покупка/продажи и аренда — это разные рынки.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Обалдеть как дорого:spider: там что всё с нуля было? лучше уж студию тогда за 18-20 и незачем в ипенях.

    А вот нафига одного агента всего лишь для аренды квартиры?

    nosferatos,
    Я тебе дам телефон, ты скажешь что конкретно ты хочешь, и уже через 2 часа все агенты Петербурга будут обрывать тебе телефон со своими предложениями. А ты будешь просто выделываться и говорить что за 100% не работаю, мне тут все за 70 предлагают и т.д., ну и договариваться о просмотре само собой
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Только это надо делать до июля максимум. В августе снова цены попрут вверх и выстроятся очереди за квартирами. И уже выделываться будут агенты. Проверено на собственной шкуре и как мне объяснили, это так каждый год.

    Знакомый с прошлой работы приехал на месяц раньше меня, в июле, так вот они с женой сняли двушку прям совсем рядом с метро (2 минуты идти) за столько же, за сколько я - однушку в конце августа (только мне от метро пешком идти целых 15 минут). Причем как он говорит, ходили еще выбирали, что получше/поближе. А как к учебному году поехали студенты, всё изменилось - очереди на просмотры и прочее сумасшествие с "кастингами" и задиранием цен.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    С этим согласен. Потом только с октября найти приличное можно будет
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Девятиэтажка обычная, но со всей "требухой". Меня устраивала как сама квартира так и метро через дорогу. Кстати, если "Международная" ипеня — то Вы в городе видимо со всем не разбираетесь. 3 станции метро — и я в центре. С перекрестка ул. Бухарестская и Б. Кунэ можно доехать на любой маршрутке практически в любой район — 15 минут и я на Елизаровской, еще 10 мин. и я на Пл. Александра Невского. 20 минут и я на Ленинском. За 20-25 минут на 54-м автобусе можно долететь по выделенке до Московского вокзала. Короче, будем считать, что Вы по незнанке чушь спороли.

    Я уже писал Выше, что аренда и продажа — это разные рынки. Абсолютно разные.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    С Купчина 8 станций метро и Вы в центре:d

    Полтора часа и Вы на Энгельса. а стоп забыл что Вы в метро все меряете:d Для меня Международная, как в Волгограде Красноармейский
    А вообще я не об этом.... Ну раз Вас все устраивает, то ради бога. Я бы и дальше отселился, но явно не за эти деньги

    Вот вот, и нафига тогда один всего. Тем более мнение о нем у других уже не очень, да и Вам квартирку выбирал ту что подороже явно))
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А Комендантский и Пионерская - это типа Спартановка!:vcrazy:
    Тоже самый север и новостройки)))))))))
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Да, тогда я на ГЭСе живу (пересеч. Туристской и Оптиков). Как раз автобус-метро.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Для меня это уже недалеко, через центр не надо ехать:d
    Всё, что южнее Обводного канала - другой город, если только в Пулково еду, то приходится проезжать)))
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Смотря что называть центром. 7 - это тоже центр, Витебский вокзал, "Техноложка".

    Смотря откуда. Я раньше до "Балтики" за 40 минут доезжал по КАДу от "Звездной". На метро от того же "Купчино" минут 50-55. Вся синяя ветка 1 час 10 мин. Если ездить не часто, например раз в месяц, то терпимо. На работу мало кто будет ездить так далеко, этот маршрут по аналогии "Спартановка" - "ВолГу".

    Я не знаю у кого это у других. Контакты были только у Фантика. И я сразу предупреждал, что с покупкой она вряд ли будет заморачиваться. Ибо это долго. За это время можно 2 десятка квартир сдать.

    А я наоброт считаю, что недорого. 4 этаж девятиэтажки в 7 метрах от метро, только дорогу перейти нужно. 2-шка после капитального ремонта. Встроенная мебель, вся техника "Бош" и "Занусси" - стиральная машина, посудомойка, холодильник (Side-by-Side), варочная панель и шкаф, микроволновка, утюг, чайник, даже фен был. Вся посуда "Икеевская", недорогая, зато новая, запечатанная. Включая вилки-ложки-поаврешки. 2 "плазмы" - в комнате и на кухне. Везде ламинат и кафель. Полы с подогревом, сплит система - только на фик она нужна, ни разу не включал за 1,5 года. ИМХО, Вы погорячились с выводами.

    Либо у Вас топографический критинизм, либо Вы просто троллите меня. Но у Вас опять получился какой-то пук в лужу. Географическое положение "Международной" (точка "А") до центра города (точка "В").
    [​IMG]

    7 км и 18 минут езды. Адназначна Красноармейский :d:d:d

    [​IMG]
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да живите вы на своей Международной хоть с золотой посудой, я как-нибудь без посуды и в 2 раза дешевле нормально поживу. Как говорится. кто как хочет-так и др@чит.:d
    П.С. На будущее "коренному питерцу" рекомендую, при прокладывании маршрута на машине, ставить галочку там где пробки! Это не Волгоград, хотя и там уже не сладко, и с ветерком не всегда прокатнешься:d Эти 7,8 км можно 3 часа ехать;)
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Что за агрессия? Сегодня на Московской-товарной не было работы? Ни один вагон не дали разгрузить?


    Ну вот опять Вы лжете. Если в самый час пик ехать как "тупарик" по Бухарестской и Расстанной, собирая все пробки, то получится чуть больше часа. Я по началу так и ездил на работу. Потом открыли "американские мосты" и через Салова и "КВД" выходит ровно 25-30 минут в любое время дня ночи. По Днепропетровской выскакиваешь на транспортный пер. у метро "Лиговский проспект" и алилуя!
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вы не поверите, у меня работа далека от погрузок-разгрузок:d

    Вы очень мало поездили по городу на машине... Хотя не буду врать, в ваших ипенях не езжу, наверное вам еще расти до пробок, цивилизация еще не добралась:d
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я жду от Вас аргументов и конструктивных возражений, вместо этого Вы порите чушь. Как обычно, в принципе.

    Таксовать приехал в Питер?
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, похоже)))) А что так далеко-то от метро забрались? После Пионерской тем более. Хотя, наверное, смотря в каком направлении на работу.

    PS. Давайте дадим всем местам в Питере нефомальные Волгоградские названия))))) По принципу как первые переселенцы из Старого Света в Америку делали:d

    PS. Кировский р-н кстати уже даже и так есть))))))
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, ностальгия замучила?
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    нет.
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, это не ностальгия- это страшный сон....:spider:
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тоже не понял зачем проецировать то от чего уехал.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну не такой уж и страшный, жить можно;)
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1:)


    Ну, со временем любой страшный сон в красках теряет))) Я, например, и через школьный двор, когда жил в Волгограде, снова ходить начал, правда лет через 10 после окончания школы:gigi:

    А жить - ну, наверное да, раз в год недельку, приезжая к родителям)) Ну и душу будет греть понимание, что это всего лишь на неделю:gigi: Так, чисто по самым цивильным местам прогуляться, встретиться посидеть с кем приятно общаться, не более:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 14:00 ----------

    Наверное это последствия затяжной многолетней психологической травмы длиной в 30 с лишним лет))))))))
    А если серьезно, это была просто шутка:)
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А мне недельки явно не хватило:(
     
  23. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Ну на какую наскреб, такую и купил.
    К тому же, метро туда обещают лет через 5-10 :) я уже жду.
     
  24. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    копать надо с другой стороны:d:iq:
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О, круто! Молодец! Ну а у меня пока только в мечтах!))

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 00:26 ----------

    А какую ветку продлить хотят туда? Неужто всё-таки пятую?
    Активнее всего вроде вторую строят...
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, вторая ветка - это синяя, "Купчино" - "Парнас" - на этой ветке лет дцать ничего не открывали. Быстрее всего открывают станции на фиолетовой ветке - на пятой. Собственно перегон в 7 станций ("Адмиралтейская" - "Международная") был построен буквально за 4-5 лет. В 2015 открывают еще 3 станции - "Пр. Славы", "Дунайская", "Шушары". Сроки феноменальные, и все бы ничего, но как оказалось все тоннели были построены еще в конце 80-х. Все, что делается сейчас - пускают проходной щит, тащут вентиляцию и строят каркас на верху - он же торговый центр вместо вестибюля метро. Каркасы типовые - "Обводный канал", "Волковская", "Бухарестская", "Международная". Так что ждите за "Супер-Сивой" фиолетовую ветку ;)
     
  27. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Просветите, я всегда считал, что метро строится несколько в другом порядке: сначала пускают проходной щит, из которого получается туннель метро. А у вас там какая-то особая реверсная схема прокладки, что тоннели появились без щита, а проходческий щит - это так, потом, на всякий случай? :)
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mihailikus, основной щит прошёл в конце 80, т.е. сам тоннель был готов уже тогда. Сейчас, насколько я понимаю, работает "контрольный" щит и идут работы по налаживанию инфраструктуры.
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
  30. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    епт... за тот год, что на форуме не появлялась - раздел для нас сделали...