1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один завод-Волгоградский трубный закрывается.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ефим, 13.02.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пойду искать вакансии в яндексе. Изначально проверю вакансии в городе, где живу. Если есть схожие позиции, то их можно рассмотреть. Затем вакансии смотреть по России буду и заводы прозвоню.

    Я вот недавно совсем довольно сильно сменил отрасль работы. Без проблем готов и в другой город переехать.
    Недавно коллега уехал из Москвы в Нефтеюганск со всей семьёй. Вроде, жив пока.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    out, сколько лет Вам? и причем тут Нефтеюгански, Лангепасы и прочие Кагалымы? На всех их не хватит.

    Вот если бы Вы в предпенсионном возрасте взяли престарелую маму, жену (она тут бросит работу, там будет сидеть у вас на шее, стажа тоже потом не хватит для норм пенсии, но это мелочи же?), оставили тут двух детей студентов, переселив их в общагу (квартиру то продать как то надо? кто ее будет продавать? кста?) и сами уехали на Магнитку - вот то было бы дело.

    Попутно на выплаченную при увольнении компенсацию Вы смотались бы за Урал на собеседование, а за то время, пока, вернувшись, вы бы паковали чумоданы, на Ваше место взяли бы более бойкого и молодого Вашего "бывшего коллегу"... Хорошо, если к тому моменту Ваша жена еще не уволилась бы...

    И остались бы Вы на чумоданах без всего, голодный и злой ))) да, квартиру же вы продавали "быстро" - щас рынок мертвый, а потому дешево. обратно ее не купишь...

    Слабо?

    Странно, что еще не появилась ОльгаМ и не сказала что я сам ***** и мне надо начинать с себя...
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    26


    Хватит.
    Такой бы ситуации не сложилось бы точно у меня. Я как-то слежи за рынком труда и экономикой. Не стал бы я работать в городе, если бы тут не было запасных "аэродромов" для работы.

    Собственно, это было одной из причин смены отрасли работы, которая у меня произошла. Теперь существенно расширил возможные варианты позиций для работы в будущем.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    эта дискуссия не для Вас. Вы еще ребенок. Когда Вам станет хотя бы "за 40" и вы неожиданно для себя обнаружите, что Вас, отличного специалиста, почему то не хотят без блата брать никуда на работу... тогда и поговорим.

    Все остальные стороны ситуации (дети студенты и т.п.) пока лежат вообще ВНЕ плоскости Вашего миропонимания.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В компаниях, где я работал, такой проблемы нет. Очень уверенно брали и берут и людей за 40.


    А что со студентами? Ну, надо чуть денбжат подкидывать. Но, вообще, к этому времени уже самостоятельно жить должны во многом.
    Если уж самому уезжать, то проблемы вообще не вижу. Тут уж точно пусть остаются учиться и стараются налаживать жизнь.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    осваиваете ремесло снайпера? :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 12:53 ----------

    назовите, будем гордиться вместе.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это, конечно, так. Только вот я уже сменил несколько мест жительства, отраслей и мест работы.

    А как мы тут видим и обсуждаем, для многих это ещё недостижимо к 50 годам.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вам их сначала ВЫСЕЛИТЬ куда то придется... а потом через годик так вы узнаете что стали дедушкой... без присмотра мамы и папы то )))) и придется Вам кормить со своей новой зарплаты уже 6 (или больше?) человек...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 12:55 ----------

    это ровным счетом ничего не значит. в твоем возрасте это плевое дело. лично я к 26и:
    -поработал в налоговой и банке, побыл ИП, учредителем ООО, торговал компами, шмотками, апельсинами... открыл аптеку... и что? а. забыл. в городке, где я жил, я первый стал менять валюту на рынке... скупал золото, че то еще было...

    не путай 26 и 52. это вообще РАЗНАЯ жизнь.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Типа того :)


    Гордиться нечем, компании эти басурманские :(

    На фгуповском заводе как раз были эти все косяки, которые мы обсуждаем. Поэтому пришлось и сменить место работы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 13:00 ----------

    У студента будет общежитие. Могут и квартиру снимать с друзьями совместно.
    Я же говорю чуть деньжат подкидывать надо. Но не слишком много, чтобы после окончания ВУЗа уже можно было бы "подкидывать" только в виде подарков на праздники.


    Почему мне? Значит у ребёнок уже взрослый. Семья появилась. Это уже параллельные проблемы будут другой семья. Очень близкой, конечно. По возможности адекватно помогать можно. Но это уже совсем не необходимость.


    Ну вот я думаю, вам такие проблемы с увольнением и последующей невозможностью найти работу у вас вряд ли теперь могут возникнуть.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я не за себя боюсь, мне людей жалко... даже не тех, кого уволили, а тех, кто не понимает, каково все это..
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сегодня был на бирже . поставили на учет и сразу предложили работу слесарем-ремонтником с окладом аж в 5555 рублей в какой-то воинской части на Красном. Может надо было согласиться?:)
     
  13. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Ефим, это сколько ж ставок?

    точно
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Почему не продать???:wow:
    Вопрос не праздный...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    База для отступления, запасной аэродром.:)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несовершеннолетняя собственница в доле.
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    свои доли Вы можете продать,не спрашивая иё согласия-если не хочет их покупать,то буде делить хату с какими-нибуть немытыми чюркестанцами :hah:
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Aртём, не в теме - проходи мимо
     
  19. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    rr,уверен?Поспорить хочешь?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Aртём, пытаешься рассказать, что мне делать? Дык я сам знаю. Первое: "не слушать тупых бесплатных советов".
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ясно. А у меня банк "в доле" (ипотека), но он (Сбер) не против продажи, тем более практически все сливки в виде процентов они с меня не слабо поимели за пять с половиной лет. Теперь вот сам думаю, продавать ли. С другой стороны, хата в Волгограде - "мертвый капитал" и убыточный пассив; если в стране кризис - то проваливается процентов на 30% в цене, аренда - копеечная (за 10 тыр сдаю, КУ включены). Выгоднее продать и на остаток от погашения долга по ипотеке купить комнату в Питере - с нее аренда будет не менее 12-15 тыр по сегодняшним ценам. И в цене недвижка в МСк и СПб так сильно не проваливается (как это было в 2009 в Волгограде). Одно пока непонятно - что будет с рублем и ценами, так что сейчас продавать страшно, ибо все эти курсы- игра непредсказуемая, а цены могут после продажи как вниз пойти так и рвануть вверх. Так что разбогатеть на этом мечтать глупо, а без ничего остаться рисковать нельзя. Так что буду пока смотреть, что с ценами будет после Олимпиады.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну нам тоже не горит, - 14 лет квартира простояла, подождёт ещё. Сколько за неё можно б выручить - эти деньги нам не принципиальны. Дочь вырастет, тогда подумаем. А пока сдаём, родственникам хороших знакомых. Занедорого, но зато пригляд есть. Деньги тёще идут, всё помощь.
     
  23. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Чтобы вверх цена на недвижимость рванула,нужно мизерную иппотеку или чтобы у людей появились деньги в ближайшем будущем .мне кажется это нам не грозит.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ефим, ну значит опять цена на недвижку рухнет в Воло как это было в 2009-м...
    Мне-то это не выгодно, так как в стоимости квартиры сидит изрядная доля заемных средств:( Засада в том, что в Мск и СПб цены так не проваливались в кризис, а значит, и на нынешней волне кризиса скорее всего мне будет труднее сменить хату в Воло на нормальный город, ибо в Воло продам за копейки, а в СПб ценник сильно не упадет...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 20:46 ----------

    Эх, золотые времена были в период примерно с 2002 по 2008... Ипотека была доступнее, процентные ставки снижались, рубль укреплялся (многие в Мск и СПб требовали на работе обратно перевести зарплаты из баксов в рубли даже), зарплаты росли, соответственно и цены на квартиры пёрли как на дрожжах. Помню, на 50-100 тысяч в месяц дорожали квартиры в период с декабря 2007 по июль 2008. Выгодно было покупать ипотечные квартиры для перепродажи... Вот и я впёрся и угорел здорово... Инвестировал, млин...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В сочетании с обвалом курса мне продавать ещё невыгодней, у меня-то всё не в рублях...

    Но это ладно, всё равно ждать, по-любому.
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну а мне как минимум до разгара весны - начала лета, чтобы уж понятно было что с курсом рубля и может удастся увидеть тенденцию к его изменению туда или обратно, чтобы принять какое-то обоснованное решение...
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот что-то не вижу я предпосылок, чтобы он "обратно"...
     
  28. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    По ситуации которая складывается сейчас в мире.ожидается большая порка провинившегося и за это заставят оплатить весь банкет.Так,что какой обратно,только вверх.и работы наверняка будет все меньше и меньше.
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Влезу чутка в тему - ценник на жильё взлетел. По крайней мере на комнаты в общагах (что мониторю, так сказать) сразу так на полтинник и поболе. Не знаю, может искусственно риэлторы накручивают, но то, что можно было осенью взять за 520-530 с ремонтом, сейчас 580-590 без ремонта (реальное сравнение - две комнаты в одной секции).

    Так что где там провал на 30% из-за кризиса, я в упор не понимаю, может по недальновидности своей?
     
  30. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В кризис падает в первую очередь относительно дорогое жилье. Относительно дешевое - комнаты, подселения, однокомнатные - либо не падает, либо дорожает. Это я еще в 1998 усвоил.