1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гул и вибрация в квартире

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vnv104, 18.02.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вибрация труб возникает при определенном расходе, и частота плавает в зависимости от расхода. Не может быть в жилом доме что бы постоянный расход даже и 10 минут, будет все ремя плавать.

    Так што, если звук в то время как он есть постоянной частоты -- то это однозначно несбалансированный двигатель. Вентилятор или насос. Если плавает -- может быть и труба. Или двигатель с частотником.
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А может это и не труба, и не двигатель, не к ночи будет упомянуто. Местные шепчутся, что гул этот нехороший, что мол тот дом облюбовало зло. Тем более по слухам, слышат этот гул не все:kos: То есть два человека в одной квартире находятся, один слышит, другой - нет. Дети слышат все, так как поговаривают, что зло особо охотится за неокрепшими душами!:spider::delo::kos::kos::kos::kos::kos:
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да-да и еще там пятна несмываемые в подъезде..их смоешь, а они на утро опять появляются, истинно, злые силы
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О., не, про пятна ничё не говорили. Тока про то, что сам гул нехороший такой, что аж кошки и собаки нервничают и шерсть дыбом делают.:delo:

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 23:36 ----------

    vnv104, кстати, народ поговаривает, что с такого дома лучше съезжать, да побыстрее ноги уносить.
    Кстати, если че, то я не суеверный. Могу Вашу квартиру, так и быть уж, за полцены забрать, выручу по братски, чего ж землякам не помочь-то. Дороже всё равно никто не только не даст, но и даром никто не решится в течение 10 лет туда нос казать. Так что... если че, обращайтесь, в беде не оставим, поможем чем можем!;)
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Редкий Гость, видать, и есть тот самый оператор торсионного генератора, который, собственно, и гудит.
    Используешь казенное оборудование в корыстных целях, кровавый гебист-оборотень? В ущерб заданию?

    [​IMG]
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Когда гудит -постоянная частота. Три дня было тихо. Ну или гудело, когда дома не было. Сегодня опять гудит, в 23.30 начало, так примерно всегда. Но нынче звук гуще, прямо везде слышно. И по-прежнему вибрирует в трубах ХВС. Спустилась на улицу, ухо к стене приложила внизу, под комнатой-гудит там что-то, в подвале сцуко. Завтра до УК дойду, буду доканывать, чтобы в подвал спуститься.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vnv104, требуй тел. какого-нить сантехник, как начнет гудеть пусть чешет к тебе...небось в вашем же доме живет, так в 90 процентах случаев бывает))
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Уж удивили так удивили:rolleyes: Люди с детства знают, что нечистая сила к полуночи разгуливается.


    Ну значит не врут старожилы, что зло быстро силу набирает и ждать не будет! Так что от квартиры там поскорее избавляться надо и продавать хоть за полцены. Хотя, не знаю не знаю, стоит ли рисковать с такой покупкой. Разве что внаем сдавать буду.


    Ну-ну, давайте-давайте, Вы еще одна туда спуститесь, ага. Впрочем, поддатый жэковский сантехник - тоже не ахти какая защита. Если уж идти, то надо повесить на шею вязанку из головок чеснока обязательно. И обязательно идти с собакой, так как местные говорят, что зло боится собак, особенно черных и больших. И особенно остерегайтесь там крыс и кошек в подвале, так как это скорее всего могут быть не совсем обычные крысы и кошки;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 00:05 ----------

    Про это вон и немцы с этим классическим сюжетом кино снимают!:gigi:
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну когда наши сантехники будут, как ихаи, так и у нас будут звать не слушать, а кино снимать))
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ещё пока, не раскрыта тайна, катящихся по потолку металлических шаров. Думала только у меня такое, ан - нет...:spider:
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Любопытное Котэ, а поподробнее?:glasses:
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Редкий Гость, Ну, а как, подробнее?.. Вечером/ночью (может, потому что тишина и лучше слышно) раздаётся звук, катящегося по потолку металлического шара (полы в квартирах - паркет). Думала, у соседей там, чего...Диван же, тоже, перед тем, как разложить на ночь, они, похоже, со шкафа на пол скидывают...Потом, из интернетов, узнала, что катящиеся железные шары - езмъ тайна сия великая!
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    На это я вообще внимания не обращаю, по сравнению с мировой-то революцией...:d Поначалу тоже думала, что соседи шары для гольфа скидывают с дивана. Ну, гугл всё осветил подробно, что тайна, дескать, перекрытия, усадка, то-сё...
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ааа... ну тут всё понятно. Стопудово полтергейст. Тем более еще и ночью. :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 01:04 ----------

    Да в гугле цензура, там правду не напишут, чтобы народ впечатлительный не будоражить!:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 01:07 ----------

    Кстати, у всех, у кого в квартире по ночам гул, по потолку домовые шары катают и прочие неудобства, готов выкупить квартиры по мелкооптовым ценам, по цене 40% от среднерыночной. :vcrazy: Акция действует до 1 марта, потом - снижение выкупной цены на 10%.:vcrazy:
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, ага - дому-то лет сорок:d моему, родительскому, впополам меньше было - давно, что осесть могло - осело!
     
  16. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    да это еще что. В соседском доме после полуночи слышны солдатские шаги. Говорят во времена вов на этом месте была братская могила. У другого соседа люстра сама по себе качалась. Батюшку пригласили чтоб хату освятил так он сбежал едва подойдя к двери. Приказал срочно продать дом, так и поступили. А тут подумаешь шары катаются, да говна по трубам льются.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    The Godfatђer, я в доле, коллега!:beer:
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ты еще чупакабру не видел :old:
     
  19. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Было уже ранее на форуме. Панели скрипят при охлаждении/нагревании. Ищите поиском.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Что за панели? Если дом кирпич, балки и перекрытия-дерево.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мало ли какие чудеса акустика создаст в ночной тишине))) В одной квартире просыпалась в одинаковое время с ощущением паники. Стало страшно засыпать. Поймала источник. Звук шёл так, будто кто-то часа в 2 ночи стучал мне в железную дверь. И тишина. А потом, после опросов всех соседей, выяснилось, что подо мной жил дедушка-чернобылец. У него по ночам начинало стучать в голове. И он думал, что это не в голове - а я или ещё какая гадость хулиганит. И начинал фигачить железкой по стояку. В общем, история закончилась шумно, с ночными поездками в РОВД, но дедушка с соседями (а просыпалась не только я) даже дружить начал. Как-то разобрался со стуками - откуда они исходят.

    А по поводу гула и вибрации - как вариант, м.б. стройка где-то неподалёку? В Волгограде ночью строят? Я жила в доме, через дорогу от него стройка с год шла. Впервые после переезда уснула спокойно - спала сутки))) На контрасте поняла, что такое тишина. Вроде мелочь, строительные звуки - они и не воспринимались громко. Но всё-таки вибрация была, раздражающая и постоянная.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Стройка по 1.5-2 часа поздно вечером и не каждый день? И иногда утром в 6-7 утра? Сомневаюсь в таком графике строительства. Я привыкла к разным звукам, в городе не тихо, мозговынос постоянный, ведра под окном сигналят в 2 ночи, на стоянке рядом включают реальный генератор, люди орут в ночи бывает, вчера в 12 вечера кто-то на улице болгарку завел:), пилил, у соседей стиралка прыгает, вода шумит, холодильник, железные шары катаются по потолку:d. Но это всё понятно. Просто есть такие тяжелые частоты, душные, очень неприятные, могут быть даже и не такие уж и громкие.
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Это заразно, похоже. Сегодня в час ночи проснулся от гула... Через полчаса он пропал и я уснул. Все полчаса собирался с силами встать и поискать источник...
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я указала вам свой опыт в плане вибраций в квартире. А живу я в Москве. Жила со стройкой под окнами около года. Расстояние, по волгоградским понятным масштабам - где-то как от НЭТа до ГУМа, м.б. чуть ближе или дальше. Этот дом единственный был относительно недалеко от объекта. Ночью не велись глобальные работы, но что-то делали - м.б. внутренние какие-то работы. Не строитель - нюансов не понимаю. Поэтому и уточнила - строят ли ночью в Волгограде.

    Зимой, с закрытыми окнами, кстати, не так напрягало. А вот с наступлением тепла и до холодов звук давил.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Эпизодических шумов и гула-вагон и маленькая тележка. С такими историями никуда не обращаюсь даже. Погудело и прошло, поорали и успокоились, постояла машина без глушителя и уехала. Сейчас особенно беспокоит регулярность этой хрени. Месяц надеялась, что это какое-то временное явление. Фиг.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 13:11 ----------

    Вот и главное отличие -звук мощнее с закрытыми окнами, на улице тихо в этот момент.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уже не помню, какие варианты в ветке называли. Но можно поискать ещё что-то из серии логичных, но не очевидных объяснений. Например, старый дом. Фиг знает, как возрастные разрушения проявляются. Та же акустика - когда чернобыльский старичок лупил железками в ванной - у меня шёл звук из прихожей, от входной двери. Как бы снаружи, из подъезда. Может в квартире какой-то бытовой прибор начал сбой давать и изменил тональность. Но привычные звуки, этот белый шум, они не сразу идентифицируются.

    В Волгограде знаю в Дзержинском районе одну квартиру - там с электричеством беда. Током хозяйку бьёт от стен буквально. Проверяли всякие разные инстанции - а женщина с ума сходит. Наверно, уже. Того. Лет 5-6 назад была у неё. Наверняка есть простое объяснение, однако решения найти много лет никто не мог, при всех её стараниях.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 13:41 ----------

    Интересно, как звучит этот гул. На что похож. И какой по громкости.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 13:45 ----------

    Лифт предлагали?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 13:52 ----------

    Стало интересно, начала гуглить - сколько же страдальцев от гула и низкочастнотных вибраций. У одной женщины причина оказалась в коллективной антенне. Хотя она и в стороне от квартиры. И у её соседей гула нет.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Гул похож на работу бензинового генератора или машины без глушителя. Как будто за стеной. Только нет никакого генератора и машины. Тут предлагали вариант, что кран в подвале разболтался и под напоров воды в определенное время так гудит. Или трубы не закреплены и тоже под определенной напругой происходит биение трубы обо что-то (об стену, внутри стены). Тут уже и про варку мета упоминали:) и про подключение вытяжки мощной к нерабочему старому дымоходу. В подвал ведут все пути проверки. А лифта нет в доме.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Отписываюсь для интересующихся. Дело это не быстрое-выяснялово:) С 22 февраля по сегодняшний день была тишина. Но я всю неделю добивалась пришествия слесарей. Только через 4 дня добилась. Но дневные слесаря ничего не смогли определить-гула нет днем. Нужно аварийщиков вызывать в ночи, чтобы послушали -и в подвал во время всего этого. Сегодня попыталась это сделать -не приехали, авария, говорят. Но услышала от диспетчера новое слово "бобышка":) аварийщики заочно предполагают, что у кого-то из соседей по стояку разболталась эта бобышка в кране. Буду ловить аварийщиков. Эта версия всё равно не отвечает на все вопросы.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да стопудов это зло разгулялось, не к ночи будет сказано!:pop: Потому и боятся ночью!:spider::delo:
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Операция "гул" близится к завершению!:d Докопалась я до главного инженера по сантехнике и до главного инженера ПТО. Они заверили, что игнорить не будут и ко мне стремглав приедут аварийщики, как только вновь загудит. И таки приехали! И определили, что гул исходит ИЗ ШКОЛЫ. Весна, одно из окошек было неплотно закрыто и ребята услышали звуки. Текущий кран с разболтавшейся пресловутой "бобышкой" был причиной проклятого гула. Поэтому и трубы водоснабжения вибрировали в другой части квартиры. Оказалось, школа организовала в закутке мини-кухню с раковиной. И она оказалась прямо под моей комнатой, а старый дымоход и стены великолепно донесли звук до всех этажей. Оказывается, трубы в подвале и на первом этаже проходят по таким местам, в которых выше находятся жилые комнаты. Трубы начинали вибрировать вместе с краном и биться во внешние стены дома. Вот такая история. Может, кому-то пригодится опыт. Спасибо всем, кто хотел помочь и высказывал версии!