1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что с отоплением в Волгограде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем StepJack, 25.09.13.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Дома уже 18, два дня назад 19 было. Из под одеяла вылезать ваще не хочется ).
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Химической реакции "пламенем" не бывает. Горение - бурная реакция окисления, сопровождающаяся большим выделением тепла и наличием нагретого до температур излучения в видимом диапазоне газа.
    Так вот кислород не окислется, сам окисляет.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    - а как они платят, по фактическому потреблению, определенному по общедомовому счетчику ?

    - а в СПб людям делают корректировку платы за отопление в связи с работой ОПУшек? в Москве (из достоверных источников) за 5 лет работы ОПУшек-отопление ресурсники управляющим компаниям, а те в свою очередь жителям корректировку не делают (баснословные бабосы удерживают) и поэтому думаю могут позволить "подарить" жителям несколько сентябрьских дней биплатно.
     
  4. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Согласно дневнику Гисметео, 4 дня со среднесуточной температурой ниже +8 градусов уже прошли. Сегодня думаю будет не теплее. Однако, подозреваю, что завтра, и дажде через неделю батареи не потеплеют.
    Топимся конвекторами до комфортных 24-х. Счетчик вылетает просто.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    У меня дома напруга уже ниже 200В упала. 195...198В. В щитке стоит устройство защиты с вольтметром. Все подогреваются. Сам сплитом обогреваю. Но, чуйствую, что надо к более радикальным способам отопления переходить.:)
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Кстати про отопление в садиках... Ни хрена не топят, и обещают отопление только к концу сл недели. Пришлось детей забрать к бабушкам (сами воспитатели посоветовали). Те дети, что остались в садике уже заболевают в большинстве (кашляют и чихают). Зато Гусыня изображает деятельность бурную.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Буржуйку мебелишкой топить? :d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Начну с электрических обогревателей пока.:)
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    отопление типа дают сразу после добровольной заявки соцобъектов. а вот простимулировать директора соцобъета дать заявку сложно, ибо с той же адм-и делать им это запрещают.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    По мне так сплитом отапливаться - отличное решение. У меня вот потребляет 800, тепла выдаёт на 2600 Вт.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    У меня сплит двенашка выше 23 градусов не прогревает.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня девятка замечательно прогревает до 27, когда часа 4 поработает. Квартирка правда маленькая, 40 квадратов.
    Я к чему - двенашка должна по теплу выдавать киловатта под 3.5 тепла, чтобы другими источниками тепла сильнее нагреть - это надо постараться...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Может хреновая стала. Но летом неплохо морозила. Квартира тоже небольшая - хрущёвка двушка.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Тут ещё важно не до скольки нагревает, а на сколько ) У меня без сплита 21, с ним (долго работающим) в комнате где он висит 26-27, в остальных 25. То есть на 5 градусов нагревает.
    Может у вас без сплита 18, тогда понятно почему 23.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    У меня примерно также. На 4...5 градусов, до 23. А хочется градусов 25. Ну люблю в трусняках дома ходить, а не в фуфайке с валенками.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    чето я тоже подмерзать стал. В квартире +18, пошел включать сплит.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Ну допустим 3к5 тепла при потреблении 800 это в оптимальном случае, когда за бортом 0С - +5С эффективность теплового насоса уменьшается. А так - да, эффективнее конвертора.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 11:25 ----------

    Систему отопления запустить - не одним выключателем щелкнуть. Если меньше 8С - пишите жалобы, бумага всё терпит.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    гыгы, расстроил. По идее наука должна прогрессировать и мои годы наблюдения за синоптиками - это их лучшие годы наблюдения за погодой. Так что пусть радуются, что я не несколько столетий за ними наблюдаю. А то всё было бы еще печальней.:d
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    СРОЧНО звоните в Нобелевский комитет, лимон зелени всем форумом пропьём :)

    А у меня 10кВт отопления включаешь на 27 градусов и на полу валяешься в труселях - кайф, автоматики 32А жужжат, проводочки тёпленькие (на полную катушку (21кВт) если включить - провода обогревателями станут наверное :)... Дверь вторую поставил деревянную теперь и коридоре тяпло.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Дярёвня! На сяле жывёш. От сифилизации далеко. И не знаешь, что не в градусах щястье.:) А в преодолении трудностей.
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ещё один не знает принцип работы теплового насоса...
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    могёт быть, откуда мне - у меня википедия только на чердаке ловится и то, когда листья в лесу опадают :)
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    У меня в квартире уже какой день по вечерам свет вырубает - где-то там какой-то автомат, на пол подъезда который, не выдерживает нагрузок :candle:. Все ж "топят", иттить...
    Заколебался аварийку вызывать, так они еще падлы и "едут" из соседнего дома целый час :frustrate. Включают. Через 15-20 минут опять хлопает. Опять звоню. Еще час. Вечер прошел. Уже несколько дней такой сценарий. Сегодня если вырубит, никуда звонить не буду - сразу спать пойду, высплюсь хоть.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня наоборот повышенная всегда, около 230 )
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Новый дом, новая подстанция?)
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Родина о Вас заботится, о здоровье Вашем, а Волгоградцы опять не довольны...включат отопление - появится тема "Какого хрена эти кАзлы кочегарят так, лучше бы включали раньше"
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ЛУчший выход - включать пораньше и посильнее, а в каждую квартиру - счётчик тепла и краники. Кто как хочет, так себе и топит.
    Но это утопия, конечно.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не в этой жЫзни. У нас разводка в большинстве домов не допускает этого. А капремонтить - денех нет.
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ребята, все грустно, тепла раньше 15.10 не ждать. Позвонила сейчас в нашу УК-отправили в администрацию, позвонила в администрацию-отправили в департамент ЖКХ, а там еще куда-то забыла ужо тел 38-54-50 и там сначала суровый дядя не смог мне ответить кто и на каком основании приказал им включить отопление15.10 Видимо утомился и передел трубку доброй тёте, которая тоже не смогла ответить почему, не смотря на постановлении правительства, гласящее о +8 в течении 5 суток, им кто-то неведомый указал, что не ранее 15.10 и всё. Потом пожаловалась, что у неё тоже внучка маленькая дома мерзнет и трам-пам-пам. У меня взорван мозг, Росея, концов не сыскать. Может коллективно куда накатаем петицию, уже бесит этот пох...изм и жадность, не знающая предела