1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    они там 10 лет уже как форсированые и горячие.

    Вот представитель "непроблемных" http://autopro.spb.ru/?artun=00000055

    Гарантий нет, но если менять часто - вероятность попадоса уменьшается. "Маргарин" не заливают, масло стремительно стареет сворачивается в него при определенных условиях эксплуатации.

    Народ много что говорил, дилеры кивали на "плохой бензин" и прочее. Но реальная причина скорее всего другая. Не приспособлены немецкие моторы к тошнению в городе. Плюс модное "малозольное" масло срабатывается быстрее - там просто меньше присадок.
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    IvUs, какой нафик форссированный? Вот у Селики ГТС 192 лошади с 1.8 без турбины - это форсированный. А 140 поней с 1.8 -это нормально.
    У самого на Н-ке сейчас пробег около 6000 с октября прошлого года. ди902 прав абсолютно. Никакого нулевого ТО на Ашке нет. Можно конечно от скуки поменять масло, т.к. на заводе льют тютелька в тютельку, без фанатизма и свое фирменное. Другими словами чтобы доливать надо точно знать что залили на заводе. Проще сменить. Но у меня за это время не скушал и 100 гр. Ближе к концу лета может и поменяю. Как раз еще тыщи 2-3 накатаю.
    А вот кордиант в стоке. это как-то дилер пожмотился. У меня на континентале летнем был. На зиму взял Йоку шиповку.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Может быть, сравнить не могу, т.к. новую Астру пока не юзал. :)


    Не заметил. :) Наверное, у нас разные понятия о "форсированности" и "горячести" Астра-седанов. :)


    Да ладно вам. Десятки тысяч астраводов тошнят в пробках годами и ничо. Только последнюю зиму проблема вылезла.
    ЗЫ: а дилеры понятно - будут кивать на что угодно, лишь бы по гарантии не чинить.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У меня машине 1,5 месяца, пробег 2500, при условии что недели 2 я не ездила по различным причинам)))) Думаю у меня ТО-1 по пробегу быстрее придет, чем по времени))))

    Да, я выбрала фемили седан Ашку против седана джейки. 1,5 месяца назад, ибо в ашке огромное заднее сиденье и места валом))) А у меня родственников много, да и мама любит на заднем сиденье прилечь))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 22:15 ----------

    Спасибо, что поправили, перепутала. У меня шла с континенталь супер контакт... Но как то по мне мягковата... Разница в давлении 2,2 и 2,3 сильно ощущается...
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну с нашими дорогами не до таких тонкостей )))))
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По нашим да, по московским нет


    Чтобы прилечь нужен седан бизнес-класса. На С-классе из-за более короткой платформы комфорта не будет
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мама отлично умещается)))) У меня машина закидана подушками-пледами)))
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот и я про то.
    Ну у Астры-Н с этим чуток полегче. Седан собран на базе универсала, так что сзади места вполне достаточно.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Умещаться да, но плавность хода напрямую зависит от расстояния между передними и задними колесами
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну так логично это. Но из того, что я выбирала фемили седан меня устроил больше всех)))
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не про место в салоне же говорю, а про комфортность движения! Чем выше класс, тем по-умолчанию он "плывет" плавнее по дороге. А по трассе разница очень видна

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 22:57 ----------

    Вообще я задумывался о покупке астры opc, но наши дороги и налог отпугнули даже о мысли
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я там даже весьма успешно кое чем занимался ;), с моими 95кг и ростом 180 см..... партнерша правда миниатюрная :)
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас местами такииие дороги, точнее их отсутствие, что прям как в Волгоград приехала... Но вот реально, 2,2 сильнее трясет, чем 2,3... Весьма ощутимо...
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не спорю. Чем длиннее колесная база, тем меньше ощущаются неровности
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А комплектация, двигло, цвет?)
    Согласен, что из всех кузовов на H версии седан - самый красивый.
    А то, что J внешне хуже H - ето, извините, бред)
     
  16. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    А по мне, так самым красивым кузовом у H-ки был GTC. Почему именно его сняли с производства - не очень понятно.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чтобы не делать конкуренцию новому ГТС
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Такой нафик форсированный. По сравнению с прошлыми генерациями.

    там он вообще загнанный. Потому и сняли с производства.

    "Нормально" было когда с 1.8 снимали 120-125 сил. А за 140 с 1.8 помноженные на "экологию" нужно расплачиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 12:06 ----------

    Про горячесть астра-седанов не в курсе, но экотеки тамошние традиционно "горячие", с высокой температурой открытия термостата. Что отрицательно сказывается на ресурсе масла.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не тупи, а поменяй масло там, где тебе удобно. А ТО уже поедешь проходить в салон. Хотя вовсе и не обязательно его именно там проходить.;)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Pershing-2, энджой+энджой, 1,6 робот, красный)))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 12:18 ----------

    bogand, просто мейджору я доверяю))))) а вот про некоторых официалов отзывы не особо))) а ехать в подпольный сервис потому что он близко - машинку жалко.
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ага, а еще лучше как у америкосов в 70-х. 6 литров объем и 150 коней.
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну вы то получили удовольствие,надеюсь :d.а ежедневное "кое что"с детским автокреслом,а то и с двумя,уверена,совершенно не тот кайф...:d
    офф:некоторые получают удовольствие и от кое чего в туалете самолета,куда и одному то трудно втиснуться :d

    на бортовом компе появилась надпись о каком то колант левеле.бежать в автосервис или подождет чуток до планового ТО?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Лягушка, долей антифриз ;)
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Паз уж речь пошла про доливание, посоветуйте плиз не вонючую омывайку! Задолбалась нюхать всякую гадость
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зато они вечные.
    !0 лет назад у меня была ауди 80 с мотором 1.8 75лс и 260 тыс км на одометре (не факт, что не смотанных).
    И никакого масложора. А нынешние жужжалки до конца гарантии еле доезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 15:26 ----------

    вода. :)
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ага, и ушатать систему.

    Вообще топик адресован Астраводам, а у тебя как я понимаю Астры небыло и нет.
    Зато как обычно: не смотрел, но осуждаю.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вода с фильтра лутше чем непойми что, купленное за деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 15:48 ----------

    У тебя была Астра с пробегом 260к ?
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У меня есть астра с пробегом 419 тыкм :shuffle:
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Какой двигатель?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в соседней ветке Dazer уже сказал по этому поводу.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4626976&postcount=127

    Движки нагруженные, рекомендованные масла - жертвы экологии, условия эксплуатации - тяжелые. Хочется ездить долго и счастливо - нужно менять масло чаще. Чтобы постичь эту несложную истину не нужно покупать Астру, тем более что само по себе владение Астрой не делает человека экспертом по ней.