1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличное интервью с М.Делягиным о Сталине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 06.05.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не в третьем. А во втором. И почему сильно то? Разумеется у нас политинформация была без толкований в духе марксизьму-ленинизьму и прочьего матану, скорее это был обзор относительно крупных событий в мире.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Кстати, даже и у нас в 70-х не только политика была. Было несколько докладчиков. Один, естественно, про политику рассказывал. Второй - в мире интересного, природа. Третий - происшествия, криминал. Как-то так было.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    на х.я?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    akrivcov, а вдрух ты хулиган, бестолочь, бабушку не слушаешься и программу "Время" не смотришь?;)Хоть в школе новости узнаешь.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Plus, какой толк от знания каких-либо происшествий?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Кривцов, да ты сам вот главный поллитинформатор у нас. Вот какой от этого толк, что ты копипастишь? Накуа?;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d не в лоб, а в глаз:d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Сравнили **** с пальцем. Тут взрослые люди ОБСУЖДАЮТ события. На хрена 8-летнему пацану про убийство на районе знать? К тому же интернет дело добровольное, а вашем случае нодневольное.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про убийства на раёне никто и не рассказывал. Да и смачных политических вопросов не затрагивали. Было только типа - запустили новый спутник, помогли голодающим, построили новое предприятие и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 12:40 ----------

    Тут конечно о двух концах палка... Но с другой стороны, школа то вообще дело подневольное. И в подавляющем большинстве дети бы провели бы это время по другому... Но фигушки
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Чаще всего из криминала было про то, как из музея в каком-нить иносранном музее скоммуниздили картину Пикассо.
    А про убийства на раёне тогда не писАли. Соответственно, и школяры не рассказывали на политинформациях.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну вот тут то сталин при чем?!:d
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    bogand, вы не это случайно в своих "таинственных секретных архивах" раскопали?

    [​IMG]
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Silverest, зря Вы так на Боганда, он знатный шутник, но уж совсем не считает Сталина кровавым упырём:)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    конечно нет. ведь сталин ничего не знал о том, что творится в стране. это все берии всякие набалагурили.
     
  15. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Извините, но я обычно веду дискуссию в контексте конкретного обсуждения, а кто он там "на самом деле" - да хоть клоун-убийца, мне все равно. :)
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не заметно. ты пытаешься юморить, но не смешно.;)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну уж меня то можно и не троллить, я ж Вас знаю:d
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да что вы. Я вам, напротив, все условия создаю, а вы как-то сникли. Вот и про ваши чудо-архивы с сокрытыми там "сенсациями" от вас что-то уже давно ничего не слышно... Решил подбодрить, так сказать. ;)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это вообще лично твоя выдумка:d
    и облажался:hah:
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А это чье заявление:
    Сильный аргумент) Сразу видно опытного форумного подростка с богатым опытом и набором "факов" на все случаи жизни. :p
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Зря так. Боганд - уже взрослый товаристч. Да и государственный муж. Но постебаться любит.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блин.
    И хоть это и чистая правда.
    Но как жеж высокопарно звучит то:d
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а где там что-то о секретности, о сенсациях? Это всего лишь обычная рабочая документация Волгоградского обкома КПСС
     
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы наверное не до конца поняли мои слова. В реале это может быть и 70-летний дедок и "государственный муж" и т.д. Но на форуме (в данной конкретной теме) его поведение равно тому, что я описал.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    они сами подставляются.:d
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Но вы для чего-то об этом с важным видом "обмолвились", не так ли? Назвался груздем - полезай в кузов, знакомо? Или это был просто "поток сознания", случайно попавший вовне? :)
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну кому ты это рассказываешь?! мы то с ребятами уже давно друг-друга знаем и с глубочайшим уважением (поливаем говнами) общаемся.
    Открыл глаза ты людям, ну что еще сказать...:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну да, в ебкоме могут быть и смешные документы. Охотно верю. Особенно по аналогии с Орджоникидзевским (Владикавказским) ебкомом КПСС. Там рассматривали в 70-х дело коммуниста, директора одного из радиозаводов. В качестве ширпотреба он выпускал кухонные бухтелки, "радио" в простнародии. Втыкалось, как ныне зарядка, прямо в розетку. Ну и открытки с видами на природу туда вставляли для крысоты. Обрезав предварительно. Но однажды кончились такие открытки. Остались только с бароном Мюнхгаузеном. Ну их и заюзали. Потом вызвали дирика в ебком и такое устроили, что божишмой! Говорят, 3 дня после этого он икал. Давили на то, что типа, как это получается? У нас центральное радио, как Мюнхгаузен брешет???
    Что-нить и у нас, наверное, можно найти. Ты уж поделись парой приколов.;)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это к тому было, что из ентих бумажков видно как принимались решения. как выбирались приоритеты, точнее они тупо назначались.
    Когда со всех районов области шли ходатайства о развитии одного направления ибо оно им нужно, но принималось решение о поддержке совсем другого. И т.д.
    Все почти так же как сейчас. Но касаемо совка вы этим восхищаетесь, а нонче возмущаетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 15:42 ----------

    Plus, ну у меня специфика другая. плановая.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Бывший обкомовец, один из самых ответственных тогда за с/х тоже много смешного рассказывал. Правда уже в 90-е.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 15:45 ----------

    Андрей, ну ты понимаешь, что не этим восхищаемся. Да и не восхищаемся, а жалеем, что не ценили тогда некоторые вещи.