1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличное интервью с М.Делягиным о Сталине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 06.05.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    О, так это же очень интересно, поделитесь, не томите. :) Неужто раскопали бумаги, в которых говорится, что СССР не был Сверхдержавой? А что еще "забавного" в ваших уникальных, никому неизвестных и никем до вас не виденных архивах? Самое пожалуй востребованное либеральной публикой (с придыханием!) - нашли ли наконец доказательства, что Сталин таки был вампиром:coolz:? Ведь выпить кровь стопитьсотмильенов-невинных-младенцефф - обычному человеку же не под силу? Ну, вы меня понимаете? :look:
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Silverest, откуда ты знаешь про впмпира??? кто тебе рассказал этот секретный секрет???
    а знаешь ли ты, что ленин жив?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Па-а-а-а-апрашу....!!!:d

    А Вы мудры. Это надо признать. :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    sp_r00t, ну, скажем так, что о рабах, конечно, в какой-то мере заботились. Меры определялись некоторой конъюнктурой. Во время ****, когда шёл активный захват пленных, полагаю, стоимость раба на невольничьем рынке резко падала. В мирное время, должно быть, напротив. Соответственно, в военное время не было нужды сильно заботиться о рабах. Ну помер максим - и хрен с ним! Даже в мирное время был некоторый предел. Это как с машиной. Можно ведь и 30-летнюю копейку довести до ума и гонять на ней. Но стоимость ремонта окажется явно завышенной. Это будет уже непозволительная роскошь иметь такой тарантас. Или 10 лет выхаживать раба, который после этого максимум на что сгодится, так это сандалии подавать хозяину.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, рационально-банальненько. А Вы помните, как в крестьянстве лошадку почитали? Аки кормилицу. Если скотину беЗсловесную так уважали в хозяйстве, нешто раба от которого в любом случае проку поболее, нет смысла холить и лелеять тому, кто действительно радеет о своих владениях?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В бедняцких семьях - верю. Но чуть побагаче - вряд ли. Татарам всяким продавали их по дешёвке.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни-ни-ни! Старики рассказывают, что чем кулачнее был кулак тем сильнее готов был за коняшку чуть ли не удавиться. И есть резон - лошадей мало не бывает, а их можно ведь было и в аренду сдавать!
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и съесть
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эот сфигале ж?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sp_r00t, а ты не пробовал и не слышал даже про конскую колбасу???:bigeyes:
    Вообще, с точки зрения диетологии, конина чуть ли не самое полезное и правильное мясо.
    Но опять же евреи и арабы вот ее не едят. Не думаю, что среди крестьян было много евреев и арабов.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Зато наши поволжские татары на ура едят. Даже в начале 90-х довелось бывать в пензенских колхозах. Нанимали татар для строительства хозпостроек. Часть оплаты была лошадями. Ну любят они их.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, :d фублин, вот это я лошара:d
    Видимо название темы навеяло и я "съесть" прочитал как "сесть":d
    Но чота мне кажецца, что не токмо еврейцы с арабцами не едят. По моему как раз кроме каких то хранцузов (не всех, а из какой то ейной губернии), которым, видать лягушек не хватает так сильно, что они жрут конину, никто при наличии альтернатив конину особо не жрёт.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну на сельских рынках конская колбаска, как правило, присутствует. В Воло на центральном рынке она тоже продается. А в сетевых магазинах недавно появилась в свободном доступе конская тушенище.
    Не говоря уже про всегда существовавшее это: [​IMG]
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Тушенка из конина - вполне сносная весчь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 10:49 ----------

    об этом и речь.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не видел.
    В следующий раз спецом поспрашиваю.
    Вообще то странно - лошадей в наших краях не сказать чтобы много... Делать из них колбасу ещё и расточительно
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вопрос в доле конины в этой колбасе.:d
    опять же колбаса может быть из калмыкии, к примеру. А лошади там так же распространены как и коровы. Свинок вот нету вообще.
    Вообще, калмыкия для мну загадка. Буддисты, а коровок едят, аж за ушами трещит. А как же там "священное животное"?!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну уж не думаю, что деревенские делают колбасу из сои и туалетной бумаги:d Соя у нас не очень то растёт, а про пипифакс в деревне многие и не знають
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    млин, просто коровок там больше чем лошадок, в этой вот лошадкиной колбасе...:d
    при чем тут соя и жопная бумага то?
    и при чем тут сталин?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сталин тут и впрямь ни при чём, а вот Путен - несомненно;)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тогда уж до конца надо доренковскую стилистику выдерживать: Казалось бы, а причём тут Сталин? :)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это что такое?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это когда он (Доренко) примерно тоже самое про Лужкова говорил году в 1999 или 2000.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    По телеку что-ль?! Да я его и не смотрю. И не смотрел.:d
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да и в те годы интересы были... поинтереснее:d
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Старички, блин.:) В те годы я был, как вы щас.:old:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да! Но мы то в те годы больше девчатами и прочими тусовками увлекались;) И Доренок смотреть было недосуг совсем!
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    sp_r00t, во, што значит отсутствие поллитинформациев! А раньше и деффки были на уме, и империалистическая угроза в виде человеконенавистнической имперской политики натовской военщины.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да, народ без чуткого руководства всё инфантильнее и инфантильнее становится!
    А вот в начальной школе у нас еженедельные пятнадцатиминутки политинформации были! Я даже докладчиком бывал - вона как!
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, чет ты гонишь. Я младше всего на 2 года. Такого не помню. Октябренком да успел побыть. Но политинформация в 3 классе это сильно...