1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельнуло

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем alexaudio60, 23.02.13.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В крестец.Не то чтобы совсем,но "постреливает"Давайте советуйте.Кхе,кхе.)
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Если не очень сильно, то фастум-гель
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    к врачу,не?это и почки и еще всяко может быть.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это прогревашка.А хотелось бы узнать,за что это нам.Мужикам.Что мы в жизни делали не так?)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 16:21 ----------

    Не.А кто это?
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    надо подштанники носить потому что!
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    alexaudio60, я тоже раньше как прихватывало в пояснице - мотался к мастеру на рокоссовского пока он был еще, на третий раз - он послал меня к врачам... в итоге - МРТ - две гемангиомы и грыжа, а то же думал фастум гель и опляля. выписали пилюли, бассейн, запретили баню, и большие нагрузки без поясничного корсета - иначе мол поломаются позвонки, но мол это все порпавимо позвонки расправим железяк напихаем в позвоночник и бушь как новый =)
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вес лишний есть? сгонять
    ну и аккуратней быть, но это уже советуй не советуй - привычка выработается, добро пожаловать в клуб.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    mr.haron, Резюме чёто не разглядел.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 17:08 ----------

    Это да.

    Это-не.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не, это не прогревашка, это обезболивающий, ну а если не пройдет, тогда к врачу, там все может быть вплоть до воспаления седалищного нерва.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    [​IMG]

    Эротичненько так.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    к докторам дуй быстрее, с позвоночником не шутят

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 17:48 ----------

    угу стройнит =)
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Есть воспаление, а есть изменения в позвоночнике это разные вещи.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Аня,мои почки можно выставлять в музее пива.;)
    Как прецедент.)
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    у меня так уже месяц как стрельнуло, до сих пор канонада не заканчивается. фастум все фигня, завтра на массаж записался
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Делай МРТ без направления (пояснично-крестцовый отделы позвоночника 2,5т.р.) и с результатами к неврологу...много интересного узнаешь...
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У друга так стрельнуло, что ни сидеть, ни лежать. На МРТ грыжа межпозвоночных дисков. Сделали операцию, теперь надо восстанавливаться.
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Массаж, при некоторых болячках позвоночника противопоказан, можно только усугубить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 20:19 ----------

    Операцию делают только в крайнем случае, если другие средства не помогают, видно у него совсем плохо.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Забей, само пройдёт.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    люто плюсую
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, раздавленные межпозвоночные диски сами восстановятся.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Раньше болело между лопатками. Прям будто гвоздь забили.
    Как пошла в спортзал - все прошло. Ну правда и вес больше 10 кг сбросила.
    Иногда боль возвращается, но как правило это связано с психологическими нагрузками, когда "наваливается" какая-то проблема.

    У Татьяны из "поможем вместе" стрельнуло так, что уже 10 лет лежит и ног не чувствует. С позвоночником шутки плохи.
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    не, у меня мышца незаживающая. а когда в крестце стреляло - ходьба помогала, потом бег и боль больше не возвращалась
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alexaudio60, без заключения МРТ тебе никто ничего конкретного не посоветует. На "фастум гель" и прочие лабудовые "крЭмы" забей. На массаж не ходи, т.к. могут так "намассажировать", что после нескольких сеансов поедешь в стационар на скорой. Купи "Кетонал" или "Мовалис" в ампулах и коли первый день две ампулы в **** (перед сном), потом в день по одной ампуле. Это временно боль снимет. Записывайся на МРТ и потом на прием к хорошему неврологу или нейрохирургу. К первому попавшемуся неврологу в первой попавшейся поликлинике не ходи - большинство из них насчет проблем с позвоночником идиоты. Ну и готовься морально перестраивать свою жизни насчет некоторых привычек.


    Какие пилюли, если не секрет? :)


    :d
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А, так они раздавленные. Диагноз по аватару?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Nickey, если я слышу топот копыт, то это скорее лошадь, чем зебра. Так и с болями в спине - грыжи межпозвоночных дисков в большинстве случаев являются причинами сильных болей.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Существует специальный комплекс упражнения для позвоночника, можно делать и дома...но первые занятия лучше под наблюдением врача, дозировано, каждому индивидуально в зависимости от течении и тяжести заболевания.

    ...Обычно назначают уколы "Алфлутоп" внутривенно или в ягодицу - 20 ам(1мл каждые 6 месяцев повтор) или есть аналогичные пилюли, только жевать их придётся каждый день пол года...
    ........откуда сведения? Есть родственник с заболеванием, да и у самого, после полтинника, повылазили болячки...тоже думал что позвоночник железный и хватит до 100.....
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Gorsar, "Алфлутоп" колол. Но там же выше было указано "пилюли". Вот я и спросил. :) Смысл в этих пилюлях? Х...рь все это.
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Консультировался по поводу этого лекарства в военном госпитале. Тоже не панацея от всего, используют его как поддерживающее средство от дальнейшей патологии и ухудшения состояния позвоночника. Пилюльки где то записаны, найти не могу, но толку от них, как я понял из разговора, ещё меньше а геморроя (схема приёма, продолжительность, побочные явления) больше...Всё зависит от запущенности заболевания позвоночника. На последнем этапе, когда отказывают ноги, он уже бесполезен, только операция, но и то не гарантия выздоровления. Хорошо делают операции в Германии и Израиле, но там бабки приличные надо платить. Так что, бесполезно пить боржоми, если почки отвалились...
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Про хондропротекторы сказал мне честно один врач. Чтобы был хоть какой-то эффект (особенно для крупных суставов), их надо пить постоянно, не менее 3 лет. И это только для торможения процесса дегенерации. Серьезные препараты-дорогие. Если человек пьет их год, а потом бац, деньги кончились - нет в этом никакого смысла, только трата денег. А уж чтобы ткань нарастала хрящевая - это из области фантастики. Посоветовали мне заняться соответствующей физкультурой для улучшения кровообращения и укрепления мышечного корсета. Типа, это дешево, эффективно и для общего тонуса полезно.:) А спина болеть может по разным причинам, рентген, как минимум нужен. А лучше МРТ, как здесь уже советовали. Седалка может щемиться, корешок нерва какого-нибудь, миазит может быть. К неврологу надо, а не на форуме таблетки спрашивать.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Да у меня не все так трагично.Просто раз в год примерно, прихватывает.Через неделю проходит.Первый раз было лет 15 тому.Вот тогда было весело.Плашмя короче.Непонятно что является движком прострела.Не переохлаждаюсь,питаюсь правильно,привычек нехороших нет)))