1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разместить баннеp на своем балконе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Crazy I., 16.02.12.

  1. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    3 день висит, полет нормальный. еще ни кто не пожаловался...
     
  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    artmix
    У вас через пост слово «бред» - не проецируйте свое состояние на меня. «Эта роль ругательная, и я прошу ко мне ее не применять» (с). :)
    И никаких ссылок на глупые статьи я не давал, не фантазируйте. В своих сообщениях я ссылался лишь на статьи ЖК РФ.
    В сообщении №50 данного топика, я написал вам вариант правильного прочтения ст.36 ЖК РФ. В обоснование привел применяемые правила русского языка. Вы промолчали. Согласились? И правильно… А чего тогда беснуетесь?
    Я же вас спрашивал: где вы увидели в ЖК РФ зависимость включения ограждающих конструкций в ОИ от обслуживания ими только более одного помещения? Вы опять промолчали, потому как нет там такого. Это ваши фантазии.

    Но, с вашими фантазиями не согласен, например, ФАС Волго-Вятского округа (Постановлении ФАС ВВО от 02.03.2011 по делу № А31-2718/2010):
    Да что там ФАС ВВО. С вашими фантазиями не согласен и ВС РФ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 января 2012 г. N КАС11-789):
    [FONT=&quot]
    Вот, учитесь у грамотных судей правильно читать/понимать содержание норм права.
    [/FONT][FONT=&quot]P[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]S[/FONT][FONT=&quot]. Решение «вашего» ижевского судьи-невежды в последствии отменили, а вывеску постановили демонтировать.[/FONT]

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 20:30 ----------

    Tramlaer
    В точку. Все ваши последние посты – яркий пример той самой демагогии. Вы делаете какие-то утверждения, а на мою просьбу указать на конкретное место ЖК, которое бы подтверждало ваши слова, вы отвечаете баянистым «учи грамматику», либо пускаетесь в обсуждение влияния наличия балкона на стоимость недвижимости, либо придумываете описание конструкции балкона, которого в ЖК нет в помине. При этом вы тут же пишите, что «юридическая норма, это достаточно жёсткое правило, с которым нельзя обращаться произвольно». Прямо доктор Джекил и мистер Хайд. ГДЕ в ЖК РФ написано «квартира с балконом» и описан ее особый статус? Вы же ратуете за точность формулировок.
     
  3. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    RomAnger, увы Вы опять не правы, лоджии и балконы все-таки вещи разные, а именно тем, что балкон – консольно-балочная система, состоящая из ограждающей конструкции (балконной плиты) и ограждения (перил), в отличие от балконов, по боковым сторонам лоджии ограждены стенами, и могут быть как встроенными в объем здания, так и выносными, соответственно и ограждения лоджии являются ОИ в отличии от балконных ограждений).
    про балконные плиты, которые являются сами по себе ограждающими конструкциями никто и не спорил - ОИ, что тут нового?

    Согласно пп. «в» и «г» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, в состав общего имущества включаются:
    - все плиты балконов в многоквартирном доме, так как балконные плиты являются ограждающими несущими конструкциями многоквартирного дома (пп. «в» п. 2 Правил, Определение ВАС РФ от 23.08.2010 № ВАС-11344/10 по делу № А43-33634/2009-1-646);
    - окна и двери балконов из помещений общего пользования (лестничных клеток, общих коридоров), так как окна и двери помещений общего пользования относятся к ограждающим ненесущим конструкциям многоквартирного дома, обслуживающим более одного жилого и (или) нежилого помещения (пп. «г» п. 2 Правил);
    - перила балконов, выходящих в помещения общего пользования, поскольку такие перила относятся к ограждающим конструкциям многоквартирного дома, обслуживающим более одного жилого и (или) нежилого помещения (пп. «г» п. 2 Правил).

    По Вашей логике все судьи, решения которых хоть один раз отменено, признаются невеждами... Браво! Текст кас. определения в студию, где кассационной инстанцией делается вывод о том, что перила балкона являются ОИ! Чтобы не быть голословным, а то все как то поверхностно у вас...
     
    Последнее редактирование: 29.02.12
  4. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    Crazy I., У нас в городище есть баннер ремонта сотовых телефонов. Висит возле нижнего магнита. Ремонта телефонов там уже нету минимум год (уходил брат в армию). Баннер до сих пор висит и никому не мешает. На 100% знаю что вешалось без всяких бумажек, инстанций, и разрешений.
     
  5. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Вот дойдут руки у Администрации района и р.п. Городище до этой вывески и демонтируют ее за деньги налогоплательщиков. Для демонтажа будет организован тендер, с суммой 50 млн. руб. на устранение 5 незаконных вывесок и рекламных конструкций. Ура! Товарищи!
     
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :)
    Предлагаю вернуться к заявленной теме о размещении баннера на балконе и не ломать копья о балконную плиту, потому как ВС указывает именно на неё. Заметьте, не на балкон, а лишь на плиту. Полагаю, это так же, как и в отношении полов, стен и потолков в квартире. Никого не интересует что на них навешано: обои, лепнина, краска, паркет или линолеум; при условии, что не нарушается их несущая способность.
    :)
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, но только в том случае если навешано изнутри. Проведите эксперимент - повесьте банер с антиПутиным и посмотрите как быстро позвонят в Вашу дверь. :)
     
  8. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    практически год прошел.. все висит и кушать не просит... в Городище нет никому до этого делов!!!!
     
  9. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Crazy I., что и требовалось доказать;)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Короче, так и не поняла кто прав.

    Спрошу по-другому: на сколько меня оштрафуют, если я повешу на перилах своего балкона "продам квартиру"? Может сумма меня устроит.:d

    Если не оштрафуют, то понятно, что меня это устроит.
     
  11. возьми простыню, напиши обьявление и повесь сушить :)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Наивный делетант, О!:flag: Браво.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 13:51 ----------

    Повесить не на ограждении, а на веревке.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Подождите ... Придёт к вам унира растяповна , за всё заплатите :hah: .