1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу обработчика!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Eglantier, 19.11.12.

  1. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Нужен человек хорошо владеющий Lightroom для помощи в обработке свадебных фотографий.
    Репортажная часть (выкуп, банкет и т.п.). Простая коррекция - правильный ББ, цвет кожи, экспозиция, контраст, резкость, подавление шумов, небольшая ретушь по необходимости. Ориентировочно, нужна ровная обработка серий из 100-500 фотографий.

    Кто есть вконтакте, лучше писать там: http://vk.com/eglantier
    Или в личку на форуме.
    Интересует скорость работы и цена вопроса.
    Пришлю несколько фотографий для тестового задания.
     
  2. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Если съёмка ведётся в режиме TTL и техника непрофессиональная,цена 150-200 рублей за фотографию.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, даже не смешно как-то. И по первому пункту, и по второму.
     
  4. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    А никто и не смеётся,ещё 3 забыл ,авто ББ.

    P.S. Я назвал цену,кому не нравится ковыряйтесь сами.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    считаем:

    Позитивный расчет:

    100 фото, обработка 1й фото, пусть будет 10 минут (хотя что там за обработка хз, да еще и с ретушью и кожей) = 100*10=1000минут работы.
    1000(минут)/60=16.67часов (два рабочих дня)

    100(фото)*150руб = 15000руб за 16.67 часов. 16.67/8=2.08 ...15000/2.08 = 7200 за полный рабочий день.

    Реалистичный расчет:

    100 фото, обработка 1й фото, пусть будет 30 минут = 100*30=3000минут работы.
    3000/60=50 часов работы (1.25 40-часовой рабочей недели)
    100(фото)*150руб = 15000руб за 50 часов. 50/8=6.25 15000/6.25=2400 за полный рабочий день.

    Так, что если требования к обработке будут адекватными, вполне, вполне, серьезное предложение, даже при большем времени на обработку.
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    буквально недавно ради интереса "посетил" вэбинар от одной из фотошкол нашего города, так вот там поднялся вопрос о стоимости услуг по обработке... точно не скажу, но якобы фрилансеры делают это за сумму менее 10руб/кадр.
    Хм... че-то тут не сходится...
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, во-первых, речь идет о весьма неплохих (по крайней мере, по волгоградским меркам) и весьма профессиональных свадебщиках. При чем тут "съёмка ведётся в режиме TTL и техника непрофессиональная" ? Особенно TTL порадовал. Думаете, только банкет дадут отбрабатывать? Во-вторых, откуда такие цены? Людей, лайтрумящих свадебные серии, очень много. Есть на что ориентироваться. Обработка серии в 300-500 кадров стоит от 200 баксов. За 500 уже есть варианты ооочень хорошей обработки таких серий. А по вашим ценам получается серию из 100 кадров отлайтрумить будет стоить 20 т.р. Откуда такие цифры? Это дороже, чем эксклюзивная обработка от самых-самых топов, которых знаю все, и к которым очереди на мастер-классы выстраиваются. Там работы на полчаса, если понимать, что делаешь. Вы вообще представляете себе, что такое свадебная серия? Там один кадр сделал, следующие 10-20 засинхронил. Потом максимум 2-3 ползунка двинул в них.
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Недавно проверял тему - от 2$ (демпинг от экшнботов).
    10руб кадр - это фотошоп + экшены - убого, быстро и дешево.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Rin-тян, может уже прочитаем исходное сообщение и прекратим писать бред? Речь идет о конвертации в лайтруме, какой вообще фотошоп? В среднем на кадр 10 секунд примерно (это если медленно, вдумчиво и качественно.. учитывая тот факт, что это свадебные серии, и 90% синхронизируется просто).
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну куда же я и без бреда?

    Фотошоп наполненный экшенами, разумеется.

    я б вам конечно скинул пару статей по цветокоррекции, о том, что это и как это делают, но думаю, что при желании сами найдете. Хотя..., думаю, что вам больше нравится "10 секунд".
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Rin-тян, ТС не просто так пишет про Lightroom. Е..ли по-маргулису в шопе не нужно. Нужна обработка в Lightroom набора маленьких серий.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да вообще смех один. Люди в каком-то абстрактном мире живут. Мыслимое ли дело - коррекция снимка за 10 секунд? Одиннадцать и ни секундой меньше.
     
  13. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Тоже думаю над обработчиком, но че-то боюсь кому-то доверять это... А по ценам прям интересно было бы.
    Если платить как пишет Rin-тян, то по любым раскладам сам бы в обработчики подался!:)
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Тоже подумал об этом))).. Нафиг снимать? 10 свадеб 50тыс в кармане.. А с такими расчетами их можно за 2-3 дня сделать)).. А если круто то все тебе нести будут... Золотая жила)). А мы тут снимаем(
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В стоковой среде ретушерам платят в среднем 20-25 рублей за фото. Сюда входит проявка и серьезная обработка в шопе, а не "пару ползунков подвигать". Если человек еще и ключевые слова прописывает, то это еще 5 рублей в плюс. По этим ценам работают и одиночки и целые команды ретушеров. Делайте выводы.
     
  16. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    При том что в непрофессиональной технике и автоматическом режиме(TTL),слишком сильно плавает ББ,экспозиция.Непрофессиональная техника не позволяет достигать например приемлемой степени резкости,что требует вмешательства графического редактора,а это время.
    Я хочу сказать платье невесты в одном снимке чуток синее,в другом желтее и т.д. и что ретушёр должен сидеть с каждой фотографией за 20-40 рублей?
    С моего фриланса.
    Нет ну может на фрилансе и есть люди работающие за 40 рублей,думается это полностью безработные,отчаянные, у которых просто нет выбора.
    Я изначально обозначил свою позицию,не хотите не покупайте,не следует мне указывать сколько зарабатывать,я ж вам не указываю снимать за 10 тысяч свадьбу только потому что другие многие снимают за 10 тысяч.
    Не совсем так,чем больше кадров тем цена меньше.
    Естественно,с профессионалами легче работать чем просто с людьми купившими фотоаппарат и только лишь по этой причине называющие себя фотографами. Как правило у профессиональных фотографов и править то нечего.
    Полчаса?
    Ну может робот Вертер и смог бы сделать их за полчаса,в человека верится с трудом )

    P.S. давайте посмотрим чем закончится поиск :)
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Без е*ли Eglantier дает слишком высокую цену, в которую я не могу поверить. По этому и такой разговор :)

    Угу, вот курю я Журавлева (ТнТ который работал, до недавнего времени), а в голове 10 секунд.


    За такую цену, думаю, придется пахать по полной программе, так, что полчаса на фото явно не хватит. Что-то ТС не договаривает.


    Emin, Arx0, я сделал расчет из тех параметров, которые были даны, не более :d То, что много получилось, это уже не моя вина :shuffle:

    Вчера смотрел тему обработки 1.5-3$ за более-менее адекватное портфолио. 20-25 рублей это работает пустое портфолио и можно попасть.

    А можно пару ссылок? Читнуть хочу, что там да как.
    Просто минимальные, почасовые расценки (вчера по фрилансам пробежался), на обработку, это 300 руб/час.
    Исходя из этого 300рублей в час/20рублей=15 фото в час.
    60минут/15=4 минуты на фото. Какая тут серьезность обработки?

    Вот тут вступают в работу 10ти секундные экшен-боты, которые и дурманят разум фотографам. Качество соразмерно цене.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А где она дает цену?
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ой, видимо это уже я заглючил :shuffle: И сделал расчет для топаз'а
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    500*150=75000
    Еще лучше.
    Я на 98% уверен что вам никто не заказывал обработать 500 свадебных фото за 150р штуку.
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да это какой то фееричный парень).. Это даже топу из Москвы с ценником за 100тыс.. Не выгодно. И можно тут никого не лечить.. Есть такая лаборатория Ланы Гришиной у которой много топов Заказывать паркетную обработку.. 400 или 500 фото (не помню точно) с обработкой и ретушью и даже нарисуют в ФШ и сделают как ты хочешь... За 12тыс... И это люди которых команда и всем признанные мастера
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    - Почем пучек петрушки?
    - 500 рэ
    - Почему так дорого?
    - Дэньги очэнь нужны.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да, есть китайцы и индусы которые ломят по полтора-три бакса, но когда с ними начинают беседовать, то цены опускаются до 70-80 центов.

    Хотите почитать - ишите форумы посвященые стоковой фотографии. Их немало. Но получить подобную информацию скорее всего не получится ибо в закрытые части форумов новичков, а тем более людей без серьезного портфолио не пускают, а все разговоры о ДЕНЬГАХ идут в закрытых разделах.

    Ну и фриланс - это фриланс, там всегда тусуются халявщики которые хотят побыстрому "срубить" бабла, отсюда и цены.

    На стоках все совершенно по другому. Там новички не нанимают ретушеров. Ретушеров нанимают те у кого идет серьезный объем. Лично знаком с парой десятков стокеров на которых работают по 5-6 ретушеров. Каждый обрабатывает в месяц по 500-800 фото (все зависит от самого ретушера). Ну и эти фотографы сами по себе очень хорошие спецы и когда "притирается" связка фотограф-ретушер, то даже очень серьезная обработка не занимает больше 30-40 минут. Хотя в среднем на обработку стокового фото требуется от 5 до 15 минут. Все максимально готовится еще до момента съемки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 13:53 ----------

    А где вы вычитали, что она "... с людьми купившими фотоаппарат и только лишь по этой причине называющие себя фотографами"???
    Почему вы так уверены, что ваше утверждение "... у профессиональных фотографов и править то нечего" к ней не подходит???
     
  24. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Мягко говоря Вы не правы. Фриланс это отсутствие стабильности и соц.гарантий. Кто-то пытается этим выжить, для кого-то подработка.

    В принципе тоже самое, что и сва.фото: от заказа до заказа.
    Если б фотограф был загружен 8+ свадеб в месяц, то и расценки были б другие.
     
  25. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Очень забавная вышла тема! :)
    Друзья, повторяю, всех действительно заинтересованных жду в личных сообщениях или вконтакте.
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Хз, на то они и китайцы и индусы, что бы демпинговать и делать работу китайцев и индусов.

    хм...чистая математика, ничего личного.

    500фото*10минут = 5000минут / 60минут (1 час) = 83.33 часа.
    Стандартная рабочая неделя это 40 рабочих часов. 83.33/40=2.08 недели.

    Из этого выходит, что за 1 месяц ретушер может обрабатывать около 1000 фото в месяц, получая за это 100*25=25000руб и 25000/20рабочих дней = 1250руб/день ...
    Стоимость часа работы будет 1250руб/8часов=156.25руб/час
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин. Я представляю себе, как фотограф обрабатывает в месяц 1000 снимков с банкета. Наверное, это будут ну очень хорошие снимки.
    Rin-тян, немедленно прекрати убивать людей смехом.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    UncleSam, ну как же я могу прекратить убивать? :d

    Тем более что параметры для расчетов задаю не я. Если сказано 1000 фото, по 10 минут, то я никак не могу получить иную цифру, кроме 10000. Математика бухгалтерского учета заработной платы-с :writer:
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Rin-тян, то что арифметику начальной школы вы знаете наверно уже все поняли.
    Осталось просвятить народ с какого фига 10 мин на фото.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    в теме было
    Вот в ответ на заданные параметры я посчитал. Усредняем 5 и 15, получаем 10.